Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 81

Тема: Дистилятор

  1. #46
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Sерый
    особенно после того, как за свою непродолжительную жизнь я проводил в последний путь много знакомых людей, причём из них большой процент был не курящих и непьющих
    Это как раз потому, что стресс снять нечем, а ситуаций все больше, и со всех сторон...

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от payl
    Ув.админ,судя по теме форума,надо форум переименовать из "Курилка"в "Поилка"
    Тогда уж в "Излишества всякие нехорошие".

  4. #48
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Апну темку))
    Свой самогонный аппарат, который был изготовлен во времена моей трудовой холодильной деятельности на молзаводе, потом считавшийся пропавшим, и чудодейственным способом найденный, я сдал в аренду своему куму, и переодически получаю прОценты за аренду и амортизацию чудоагрегата. Вот не давеча чем пару дней назад дигустировал свежевыгнанную чачу... Скажу честно- Весч!!! Аж в пятках потеплело))
    Изображения

  5. #49
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    вино в чачу?,у нас со времен перестройки нет настоящего вина.всяка шняга из "трояра".
    мы легких путей не исчем

  6. #50
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    вино в чачу?
    Это КАК?))

  7. #51
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Это КАК?))
    чача,а по нашему самогон,вроде из вин перегоняется. это у нас тут,когда были вина,еще давно,так делали. и потом пили настоящую грузинскую чачу.
    мы легких путей не исчем

  8. #52
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Апну темку))
    Как удачно сфотографировал, графинчик аж светится из нутри и слюну нагоняет.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  9. #53
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    самогон,вроде из вин перегоняется
    У нас делается сначала вино, потом виноградные отжимки делают брожение браги, из которой собственно и гонится продукт, называемый Чача))
    Как удачно сфотографировал
    Поздно решил, хотел весь выгон заснять (две 3х литровые, одну литровую, ну и графинчик, который наполнялся за вечер еще пару раз))

  10. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    0
    Репутация
    -91
    Админ, судя по теме, надо форум переименовать из "Курилка"в "Выпивалка" :-)

  11. #55
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Sur, фруктовые нужно перегонять только на меди, на ней вроде-бы связывается сера.

    У меня только в этом году появилось время для занятия этим делом, хотя процесс интересовал меня с раннего детства) Прошлой зимой сваял аппарат Гогизиза. приспособил к нему подаренную кегу Балтика и все это встало на плиту Горение только через примастыренный диффузор от советских ВС)) Фотки, если кого-то заинтересует, предоставлю, как свидетельство того, что я встал на путь конфронтации с режимом, который спаивает народ синтетическим спиртом, который ведет к алкоголизму, импотенции и прочим напастям особенно вредных мужскому организму.

    Кстати, двадцать пять грамм ореховых перепонок на литр сахарного дистиллята, при умеренном потреблении, обеспечивают не только вздым МПЧ, но и уверенный столбняк, который по достоинству заценят ваши пАдруги и супруги. Очистка содой и марганцем мне не понравилась даже после второй перегонки, всё-равно сохранилась жесткость продукта и какой-то специфический химический привкус, однако замечу, что никаких негативных последствий на организме утром не замечалось. Мне больше понравилась просто вторая перегонка с отсечением голов и отбором до 55* это первый сорт, а второй до 40*по АСП-3. На грудь я принимаю после углевания от 15 минут, до одного часа, чайной ложкой бананового угля на двести грамм свеже разведенного Сэма. Хотя по правилам русской кухни его следует разводить до требуемого градуса заранее, что-бы молекулы спирта успели поделить между собой воду, но поскольку, не смотря на свой возраст и профессию, я начинающий алкоголик-исследователь, то думаю, что пройдет еще немало времени, прежде чем я смогу выбрать для себя приемлемый вариант конечного продукта.

    Есть огромное желание изготовить пиво и сем или вискарь из пшеницы, думаю, что в следующем году осилю этот процесс, тем более, что как я выяснил обложил аппарат термометрами, что он сродни холодильному кипению фреона - пока в растворе есть легкокипящий компонент, то как ты не старайся управля я мощностью конфорки, никак не повысишь температуру кипения, а можешь лишь только ускорить сам процесс.

  12. #56
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Фотки, если кого-то заинтересует, предоставлю,
    Не верю (с) Ты, батенька, не куркулись, а приготовь ка продукта живодействующего, да маякни мне, а я уж с фотоаппаратом, для подтверждения твоей состоятельности, в области самогоноварения перед обществом холодильным, явлюсь лично))

  13. #57
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Я вот тоже пытался процесс контролировать))
    Изображения

  14. #58
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Не понял, ты уплотнял флягу старым способом - тестом?))

  15. #59
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Учись, как нужно использовать холодильные трубы с пользой для здоровья!

    Сиё устройство изготовлено из б/у 35 трубы, даже уголок был припаян)) и трех с половиной метров трубки шестерки, производительность этого коллайдера где-то около шести литров СС в час, правда на моей горелке мощностью 3.5 кВт, в холодном помещении, без утепления куба, столько выжать не получалось, лилось тонкой струйкой со скоростью три литра в час. Наверно куб стоит слишком высоко от горелки. Для этого дела лучше использовать кегу с приваренной юбкой, а не так как я халявную)
    Изображения

  16. #60
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    ты уплотнял флягу старым способом - тестом?))
    Какая фляга, таков и метод))
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Сиё устройство изготовлено из б/у 35 трубы...
    Мое устройство, чисто из молзаводовской нержавейки
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Учись
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    маякни
    )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •