Когда я пришел домой: был слышан звук зуммера холодильника, указывающий на то, что температура холодильника +4, морозильной камеры -9. Я его выключил на 5 минут. После включения компрессор проработал около 2 минут и отключился, затем я услышал резкие стуки в холодильной камере. Когда открыл дверцу увидел, что левая боковая стенка начала раздуваться !!! Снаружи происходило тоже самое. Я сразу же его выключил. Холодильник оставил выключенным на сутки. Вызвал специалиста по холодильникам, после включения произошло тоже самое. Спец., высказал предположение, что произошла разгерметизация в трубках, проходящих в полости стенок холодильника – он их отрезал и завязал испаритель холодильника, находящийся с тыльной части холодильника напрямую в компрессор (исключив таким образом змеевик в полости холодильника). После заправки, произошло то же самое, что я и высказывал выше!!!!!!. Т.к. уже полок не было последствия были гораздо ужаснее (его расперло конкретно). После того, как я проткнул изнутри обшивку холодильника, от туда начал выходить воздух и стенки вернулись в нормальное состояние. Прошу вас помочь в определении «диагноза» проблемы, способах устранения неполадок. Так как я предполагаю, что существует вероятность вскрытия стенок холодильника, необходима схема расположения элементов холодильной установки в корпусе холодильника .
С уважением,
счастливец-обладатель чудесного холодильника стоимостью 46 тыс.руб. со сроком эксплуатации в течении 2 лет
Рустем