Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: станция для сбора фреона.

  1. #31
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    По барабану, кто там нажился, но каждый механик получил по великолепно укомплектованному чемодану . В них было всё... начиная с мохонькой отверточки и кончая течеискателем. и весил он килограммов 30-35. На каждый участок привезли промывочные, перекачивающие станции, сварочные посты, баллоны разной ёмкости с двумя вентилями и т.д.
    Предприятие не потратило ни копейки
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Это наверное специально для Челябинска.
    Я работал в Торгтехнике с 86г, так у нас про эти комплекты никто даже не слышал...
    Лично я об этом узнал только что :roll:
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  4. #33
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    magna, одно из двух: или всё оборудование втихоря кто то, куда то толкнул, или ваша торгтехника не прошла лицензирование
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  5. #34
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Да, припоминаю была замучена такая афера, но одновременно с этим Торгмонтажи уже загибались по полной, поскольку оборудование уже внедрялось новое, не требующее ППР, а клиентам было проще договориться с исполнителем чем заключать договор с конторой.

  6. #35
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цель была поставлена великая - ретрофит всего холодильного оборудования в СНГ, но видно что-то не срослось у них, вернее забыли поделиться с кем надо и все рухнуло.

  7. #36
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от zenzel
    Торгмонтажи уже загибались по полной, поскольку оборудование уже внедрялось новое,
    ну у нас он загнулся и при старом )),просто все выходили напрямую ( а кормить штат ?)

  8. #37
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от zenzel
    Не верю!!! чтоб кто-то не нажился?
    Цитата Сообщение от Михген
    потом это пошло в продажу, купил тогда первый течеискатель.
    Условия на курсах у нас были такие-каждой 5-ке механиков обещали дать полный комплект оборудования. Я специально на Сокол(комбинат бытового обслуживания)восстановилс , договорился с нач цеха, что запишем 20 человек, 3 комплекта им, один...Не дали н и ч е г о, только бумажку
    Цитата Сообщение от Михген
    потом это пошло в продажу,
    Чтоб кто-то да не нажился?
    SINCE 1984

  9. #38
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Не стало столовых на предприятиях - не кого стало кормить. Голодных много, а кушать некому. Часто встречаю в современных кафе и ресторанах пищу приготавливают на бытовых электроплитках поставленных на старые ЭП2-М или ПСМ-4шб - больших объемов не требуется. Почти все готовится из полуфабрикатов приезжими чухонками.

    Прикольно иной раз наблюдать как дядя зажав коленями барсетку с лямоном с аппетитом заглатывает котлеты привезенные с оптовки для пенсионеров за 80 руб/кг.))

    Если к жизни вернуть хотя бы 50% предприятий, то холодильщиков однозначно на них не хватит, придется переучивать бытовиков. Но этого не случится..

  10. #39
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от zenzel
    припоминаю была замучена такая афера, но одновременно с этим Торгмонтажи уже загибались по полной.
    это было где-то в 1993-1995годах. Наш директор где то в администрации области протолкнул распоряжение, что кассовые аппараты не поставят на учёт в налоговой инспекции, если они не стоят на обслуживание в торгтехнике. Это был гениальный ход. Вспомните это было время создания моря рынков с гаражными боксами и в каждом боксе по аппарату. На кассовиков обрушился денежный дождь. В дело ушли все старые списанные "ОКА" . На обслуживание холодильников глубоко забили. Кассы кормили всех и компенсировали всё.
    Отрезвление пришло через несколько лет. От касс сейчас доход мизер, холодильное хозяйство разрушено полностью, клиент потерян все механики пристроены на стороне. Торгмонтаж загнулся.

  11. #40
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Ice, что то мне подсказывает, что мы тему зафлудили. Не пора ли её в курилку переносить?
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  12. #41
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от Sерый
    что то мне подсказывает, что мы тему зафлудили. Не пора ли её в курилку переносить?
    это у тебя повышенное классовое чутьё))

  13. #42
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Модельер у нас лояльный(слава Богу), на других форумах за подобный базар не по теме предупреждают, потом банят(ладно на кол не садят) ну и апосля чистят ветку.

  14. #43

    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    я по теме.
    есть у меня станция перекачки (утилизации) Mastercool 69000-220 с безмаслянным компрессором до 55 bar.
    вот такая
    подробно тут http://www.mastercool.com/pages/recovery.html
    брал за 4000грн. (тогда ~800$).
    к ней использую отделитель масла CM-3 от Mini-R (похож на оригинальный -но в 2 раза дешевле).
    Производительности по газу конечно маловато (у меня обьемы от 5кг и выше) :-) -где-то 50-100гр/минуту, если тепло.
    правда есть встроенный регулятор по всасу и можно ей качать жидкость прямо из ресивера, тогда раз в 10 быстрее. R404 у нас примерно по 15$, уже перекачано более её стоимости.
    Но хороший самодельный аппарат получается и из самого мощного герметика на 220V, мощностью ~ 1,5 KW (с маслянным глазком) +конденсатор от витринки, по типу Maxi-R. Сам пару раз пользовался, схема та же самая, а выйдет раза в 2 дешевле, остается проблема с маслом... и обязательно ставить РД!
    Да и с фильтрами правда вопрос насущный...
    p.s. инструкция по Maxi-R во вложении
    Вложения

  15. #44
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Кратко и по делу.Спасибо.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  16. #45

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    15
    Репутация
    0
    Спасибо за ответ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка для сбора фреонов
    от Lamanoff в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 12:47
  2. качество фреона
    от виталик в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 01:24
  3. нужна ли станция под R600
    от andrei52 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 14:01
  4. вакуумная станция
    от Олег Саныч в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •