Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: станция для сбора фреона.

  1. #16
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от magna
    Актуальность заключается в том, что при некоторых неисправностях
    (например выходе из строя подшипника компрессора), необходимо газ выпускать. А при помощи этой штукенции, его можно собирать и заправлять снова. Естественно за плату. Т.е. реальная экономия от 600гр. до 2кг(BMW) газа.
    Брал я как то года два назад на участке Челябторгтехники такую станцию. Ничего в ней особого нет, в основе стоит компрессор данфосс и винтеля под шланги, всё в красивом стальном корпусе.
    Типа тоже хотел фреон сэкономить, там правда порядка пяти балонов.
    Короче, я затрахался ждать, кое как один балон нацидил, плюнул на всё и выпустил нах. Решил, что на спичках не стоит экономить.
    Тем более фреон который откачиваешь контактирует с маслом компрессора, ну и соответственно утягивает №ное количество масла через нагнетание с собой,Поэтому я не сталбы этим фреоном пользоваться второй раз.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    15
    Репутация
    0
    Вот это уже пореальней.А насколько на практике была испытана данная установка.И сколько она может собрать фреона ?Например 1кг за какое время?И есть ли всё таки у кого нибудь фото.

  4. #18
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Какое фото тебе надо? Обычный компрессор, винтеля на всасе и нагнетании. Подцепляй и откачивай. Производительность зависит от МК

  5. #19

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    15
    Репутация
    0
    А в чём тогда фишка заводских установок типа REfCO или CPS.Они что тоже так долго скачивают и по малу?Например на ауди мастер (я у них обслуживаюсь)поговорил с ихним кондиционерщиком,так они каждый раз собирают фреон меняют расширительную трубку а потом заправляют.Один раз присутствовал при этом.Трубка у них стоит 150руб поэтому меняют всем.Снять 5 секунд.Я был в шоке какие они грязные.А потом этим же фреоном и заправил.

  6. #20
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Фишка в том, чтобы скаченный фреон не выбрасывался в атмосферу, а утилизировался. Повторное использование- некатит. Европейцы - они такие..., ради озоновой дыры 15 лет назад бесплатно упаковали Торгтехники шикарным специнструментом и оборудованием.
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  7. #21
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Sерый
    ради озоновой дыры 15 лет назад бесплатно упаковали Торгтехники шикарным специнструментом и оборудованием.
    Ага.А потом это пошло в продажу, купил тогда первый течеискатель.
    SINCE 1984

  8. #22
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    mopoz134a, нужна очистка, было же сказано.А заправлять в авто с новой трубкой-зачем вообще что-то делать?
    SINCE 1984

  9. #23
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Sерый
    Европейцы - они такие..., ради озоновой дыры
    В некоторых странах за выпуск хладагента в атмосферу реально в тюрьму могут упрятать, насколько я в курсе.


    Цитата Сообщение от mopoz134a
    А в чём тогда фишка заводских установок типа REfCO или CPS
    В Сети полно информации по этим установкам. Есть и характеристики, и так интересующие Вас фотки.

  10. #24
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Ice
    реально в тюрьму могут упрятат
    Когда у нас датчане открыли курсы, по городу прошел слушок, что те конторы которые не обучат там холодильщиков, не продлят лицензию. Озоносберегающие технологии.Но, естессно, оказалось слушком.
    SINCE 1984

  11. #25
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Ice
    Цитата Сообщение от Sерый
    Европейцы - они такие..., ради озоновой дыры
    В некоторых странах за выпуск хладагента в атмосферу реально в тюрьму могут упрятать, насколько я в курсе.

    сплюнь... с таким подходом к делу холодильщикам на среднем и крупном холоде грозит как минимум несколько пожизненных. А водителям машин которые периодически сносят конденсаторы я, гуманист, даже наказание не могу придумать

  12. #26

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    В своё время довелось мне работать в пустыне- ремонт БК на буровых,мне выделили небольшое помещение и свозили туда кондюшки на ремонт,я перекачивал фрион обычным компрессором от БК в баллон из под фреона,40-50 кг собрал без проблем и им же обратно заправлял :hi:

  13. #27
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    С крупных установок скачивали самотёком в охлаждённый баллон (торпеду 18кг в морозильный ларь), а остатки бытовым компрессором. Килограмм 10 за час в торпеду вгоняли. Ни когда специально не стравливали в атмосферу, был строгий лимит.
    Всё неизвестное принимается за великое

  14. #28
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Sерый
    сплюнь... с таким подходом к делу холодильщикам на среднем и крупном холоде грозит как минимум несколько пожизненных. А водителям машин которые периодически сносят конденсаторы я, гуманист, даже наказание не могу придумать
    Водители - они не преднамеренно. Хотя, думаю, если дальше так пойдет, то не за горами время, когда введут дополнительные штрафы, если при аварии был выпуск хладагента в атмосферу )))
    Я же говорил конкретно про холодильщиков, стравливающих в атмосферу. Про тюрьму лично не проверял (и не планирую), только "сам лично видел того, кто слышал". На вскидку в Сети нашел только материал об оштрафованных новозеландских холодильщиках (англоязычный источник). Наверное, если хорошенько поискать, то и информацию о реальных сроках можно отрыть.

  15. #29
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Ice, нет, лучше Вы к нам (с)



    Накаркал, ёпрст, сейчас на объекте треснула труба нагнетания на централи. Как "пирчуют" очевидцы- подсобки в тумане. Поеду работу работать. Прощай 100кг. "двадцатьвторого" cry

  16. #30
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от Sерый
    Европейцы - они такие..., ради озоновой дыры 15 лет назад бесплатно упаковали Торгтехники шикарным специнструментом и оборудованием.
    Не верю!!! чтоб кто-то не нажился? Такого не может быть даже в европах!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка для сбора фреонов
    от Lamanoff в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 12:47
  2. качество фреона
    от виталик в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 01:24
  3. нужна ли станция под R600
    от andrei52 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 14:01
  4. вакуумная станция
    от Олег Саныч в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •