Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Bosch с двумя капилярками и клапаном.

  1. #1

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    15
    Репутация
    0

    Bosch с двумя капилярками и клапаном.

    Подскажите кто сталкивался с проблемой.На мотор подаётся не 220 а 130-140 вольт.В сети 230.управление электронный модуль.Поэтому мотор мычит и вырубается.И ещё кто нибудь может выложить принцип работы с двумя капиллярками.Может картинку устройства испарителей.Клиент говорит что пусть работает только морозилка.Но впрыск идёт сначала в плачущий.Хотел подать напряжение на клапан но на нём ни флага ни родины.Подаю 220 он аж жужжит.Скольки он вольтовый не понятно.Если бы клапан был на 220 то нет проблем вставил бы к57 и всё.А тут засада.Теперь или надо востанавливать модуль или вычисслить скольки вольтовый клапан.А кто нибудь пробывал переделывать с 2капилярного на 1 капилярку?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    500 баксов :bugaga: :bugaga: :bugaga:

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Напрямую компрессор включал?.....Когда то переделывал на одну капилярку,нужно пену ковырять и подключать последовательно испарители,теоретически вроде ничего сложного,но на практике пол дня работы.
    fred

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    mopoz134a, это проблема на всю голову(холодильника), ты готов сразу такие холод-ки побеждать?
    SINCE 1984

  6. #5
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Обладаеш нано-технологиями а вопросы задаеш детские. А в клапан чего полез , интересуешся ? Ну он вобще т типа на 220 )) а если с термостатом тулится хочеш так и впаяй клапан от "оки" или "минска16".
    токо что за тон чуть что сразу холодильник херить. ты потерю напряжения на плате ищи, до КИПовца сходи (или делится не хочеш)?

  7. #6
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    130-140 вольт это блок управления. это либо сам тиристор семистор или до него не достающее напряжение на тиристор подается. Ищи сигнал от процессора, если там настоящая единица а не полу единица,
    например не 5 вольт а 3 или 2.5 или 3.5 вольт то проц сдох, но это врд ли.
    Короче от проца сигнал ищи, там либо развязка оптронная, может оптрон навернулся, если не оптронная развязка значит ищи дохлый транзюк, до тиристора. Короче элементарно ищется, только проблема может быть одна. Не реально плату под напряжением мерять. Приходится извращаться диким образом что бы плату подключить на воздухе.
    У боша kgu например плата втыкается в разьем а разъем там в корпусе, хрен чего прозвонишь.

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1119
    Цитата Сообщение от Холодно
    130-140 вольт это блок управления. это либо сам тиристор семистор или до него не достающее напряжение на тиристор подается. Ищи сигнал от процессора, если там настоящая единица а не полу единица,
    например не 5 вольт а 3 или 2.5 или 3.5 вольт то проц сдох, но это врд ли.
    Короче от проца сигнал ищи, там либо развязка оптронная, может оптрон навернулся, если не оптронная развязка значит ищи дохлый транзюк, до тиристора. Короче элементарно ищется, только проблема может быть одна. Не реально плату под напряжением мерять. Приходится извращаться диким образом что бы плату подключить на воздухе.
    У боша kgu например плата втыкается в разьем а разъем там в корпусе, хрен чего прозвонишь.
    Да уж,глубокие познания в электронике и схемотехнике того,что в глаза не видел
    Иногда лучше жевать,чем говорить

  9. #8
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Это так образно все рассказано. Пока не увидишь плату ничего не расскажешь вообще.
    Так же я рассказывал про запускающийся компрессор на 40 секунд в кондиционере. Что там какие то кондеры посохли и так далее ну в голову все может прийти не видя ничего.

    Но человек ничего не нашел, но очень просил помочь по телефону.
    В конце концов он копался копался, вызвали мастера, ему было лень ковырятся он сказал что это процессор, загнул цену за блок и за замену блока, они сняли кондей, купили новый, мастер приехал поставил новый кондей а этот мне презентовали на запчасти.

    А когда достал плату и начал прозванивать оказалось вообще все что рассказал все фигня.

    У него сдох ключ во внутреннем блоке врубающий вентилятор охлаждения конденсатора. Я сразу заметил что вентилятор не запускается вместе с компрессором, с него то и начал.
    Соответственно блок управления эту беду регистрировал и отрубал компрессор. Нафига гонять компрессор если конденсатор не охлаждается. Защита такая.

    Я этот тиристор, транзюк, хер его знает что там уже было заменил на реле, ну щелкает теперь немного.
    И все лето пропахал без проблем стоит у меня теперь в большой комнате, а старый кондей на кухню переставил. Хехе.
    Когда рассказал он готов был мастера порвать..
    :lol:

    Это говорит о том что надо слушать но не действовать точно по схеме которую дали на форуме. Голову свою надо включать. Но направление может быть правильное. :-)

  10. #9
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Да кстати заставить работать симистор в среднем положении либо не возможно либо надо постараться. У него обычно бывают состояния 1 или 0. Поэтому в х-ке может быть убит именно он. Если бы там полевик стоял в коммутации компрессора то запросто могло быть 160 вольт и хоть 100.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Холодно, я понимаю, что тебе хочется казаться умным, но не настолько же :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  12. #11
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от Холодно
    Когда рассказал он готов был мастера порвать..
    :lol:

    :-)
    А рассказывал зачем? Конкурентов удаляешь?

  13. #12
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от zenzel
    Холодно, я понимаю, что тебе хочется казаться умным, но не настолько же :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    Да нет человек не так понял, думал что я фигню слепил.
    Мож я ее и слепил, но не нарочно. Вот я и объяснил.

    Казаться умным мне вообще не интересно. :shock:

  14. #13
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Sur
    Цитата Сообщение от Холодно
    Когда рассказал он готов был мастера порвать..
    :lol:

    :-)
    А рассказывал зачем? Конкурентов удаляешь?
    Ну надо было как то рассказ завершить.
    Когда кто то рассказыват мне тоже всегди интересно законеную историю читать.
    А то как в советских фильмах получается, закончилось непойми чем.

  15. #14
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Да на самом деле сижу дома и заняться нефигом. Вот и от безделья и пишу.
    Когда работы валом я даже про интернет забываю. :lol:

  16. #15
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Холодно
    Да на самом деле сижу дома и заняться нефигом.
    Так давай топикстартера оптронами погрузим, он не знает принцип импульсного клапана а ты в степи. понятно что с семистора начинать, но он у тебя спросит "что такое семистор ?" а ты "похож на транзистор" а он "а ху из транзистор"

    з.ы. по любому там с капмлярой все гуд.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. samsung RL28, статика с клапаном, плавающий дефект?
    от geo в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 05:00
  2. Аристон 4041 (с клапаном) не набирает холод
    от вадим в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 06:20
  3. Fagor 2FC-48NFX -- управление клапаном вручную
    от sweex в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 01:10
  4. Индезит (электронный с клапаном) не работает ХК
    от КУБ в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •