Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 126

Тема: Импортная горелка

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Wadim
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    при пайке трубопровода к компрессору я так и не прогрел полностью место стыка
    Вероятно, горелка была недостаточно мощная..
    На какую горелку мне тогда стоит обратить внимание? Желательно что бы она не плохо справлялась и пропаном на случай если не будет под рукой MAPP газа ? Если можно то не помешала бы ссылочка...

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    Желательно что бы она не плохо справлялась и пропаном
    Не думаю, что это будет просто устроить. Сам не пробовал, но существует более-менее официальное мнение, что горелка, предназначенная для MAPP, не будет нормально работать на пропане. Все таки, газы разные и горелки под них делают разные. Но сам я не пробовал т.к. не было нужды, да и сама горелка не предполагает возможности быть навернутой на отечественный (импортных просто не видел) пропановый баллон, а переходники ваять (фирменных кажется нет) как-то в голову не приходило

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    На какую горелку мне тогда стоит обратить внимание?
    Знаете, в том-то и дело, что по внешнему виду не скажешь, что горелка слишком мощная. Но все стандартные задачи по бытовому холоду решает, никогда не было ощущения недостатка калорийности.

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    Если можно то не помешала бы ссылочка...
    Я не в инете покупал, но поковырявшись в поисковиках, нашел. Вот, смотрите ниже. Утолщение - это блок пьезоподжига, удобная вещь, но точно такая же горелка выпускается и без этого блока (называется RP3T4), посмотреть можно в каталоге Морены.
    Изображения

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    1051
    Вдогонку
    Сайт производителя (Uniweld)
    Горелки:
    Моя RP3T6
    Одинарные: RP3T4, RP3T5, MKT-4L
    Сдвоенная RP3T2
    Строенная RP3T3
    Ну и еще монстр PCV25

    По поводу использования пропана я, правда, не выяснил. К пояснениям к каждой горелке идет температура для пропана и для МАПП газа. Значит с пропаном пользовать можно. Весь вопрос в том, можно ли одну и туже горелку пользовать для обоих газов, или каждая модель горелки выпускается в двух вариантах (под пропан и под МАПП). По ходу, имхо, можно пользовать одну и ту же для разных газов (иначе, какой-нибудь индекс дополнительный был бы в наименовании горелки). Но практической пользы мало с возможности работы пропаном - на отечественный баллон хрен навернешь, а покупать в запас импортные баллоны с пропаном относительно глупо - лучше запастись МАПП газом. Да и температура с пропаном значительно ниже.

  5. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    RU, SPB
    Сообщений
    56
    Репутация
    0
    У меня только один вопрос?Кто варил 3см меди от стыка с алюминием и чем.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Wadim, спасибо за выложенную инфомацию, меня это сильно заинтересовало В общем буду искать и пробывать, надеюсь что вещь стоящая!

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от KPro
    У меня только один вопрос?Кто варил 3см меди от стыка с алюминием и чем.
    Варил даже ближе как обычнно пропано-кислородной горелкой,только пламя направлял в сторону меди.
    fred

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от KPro
    Кто варил 3см меди от стыка с алюминием и чем.
    Такое лучше с кислородом паять. Можно, конечно, в качестве эксперимента попробовать извратиться и запаять МАПП газом, но проблема отвода тепла от стыка с алюминием (даже при условии тонкостенных трубок, использованных в стыке) превращается в довольно нетривиальную задачу.
    А зачем так близко к стыку паять? Это такие переходные трубки (медь-Al) короткие выпускают?

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    Wadim, спасибо за выложенную инфомацию, меня это сильно заинтересовало В общем буду искать и пробывать, надеюсь что вещь стоящая!
    Пожалуйста.

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    1051
    Вспомнил, кстати... Правда очень давно это было.
    Один раз попался холодильник, у которого всасывающая трубка (алюминий) была запрессована прямо на медный патрубок компрессора. Мне надо было компрессор поменять. Я отрезал от старого компрессора патрубок (на который была запрессована Al всасывающая трубка) и подпаял к нему медную трубку-удлинитель. Паял обычной пропановой горелкой (не особо мощной). Но повозиться с отводом тепла от стыка пришлось изрядно (пасты не было, так что тряпка+вода). Насколько помню, там тоже было не больше 3 см (а может и меньше).

  10. #9
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Wadim, я приобрёл - RP3T6, сегодня пробывал пару соединений, немного медленнее, но мне понравилось, к сожалению небыло времени испытать на стыках у моторкомпрессора, уж очень много работы навалилось, как проверю все её возможности - дам знать, пока я доволен! В неудобствах проблем тоже незаметил, да и со временем руку набить ничего не стОит!

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    1051
    Александр Николаевич, поздравляю, надеюсь пригодится

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    сегодня пробывал пару соединений, немного медленнее
    Кто бы спорил... по сравнению с кислородом-то

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    небыло времени испытать на стыках у моторкомпрессора
    У меня проблем нет. В Вашем случае, возможно сначала будет дискомфорт из-за привычки у кислороду.

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    как проверю все её возможности - дам знать
    Не забудьте отписаться. Очень интересно Ваше мнение.
    Вы какой газ используете? Пропан или MAPP?

  12. #11
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Пробывал МАРР, всё ОК! но привыкнуть конечно же надо, пробывал и на пропане - тоже не плохо, но заметно слабее. Вобщем нужно некоторое время в работе, тогда и судить можно будет

  13. #12
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Ну, что сказать? Я доволен!!! Остановился на пропане, вполне устраивает, уже много холодильников переделал этой горелкой, привык, очень даже удобно, пока ничего отрицательного не заметил. Один вопрос остался, как долго служит у неё пьезоподжиг, надёжен ли он?

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    Остановился на пропане
    А почему пропан? Он сильно дешевле? Или Вы используете перезаряжаемый баллон?

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    Один вопрос остался, как долго служит у неё пьезоподжиг, надёжен ли он?
    Я пользуюсь почти год. Мой приятель уже года четыре или пять. Поломок пьезоподжига нет. Но доводилось слышать мнение, что мол очень уж он ненадежен и быстро ломается. Короче, сложно что-то определенное сказать

  15. #14

    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    18
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от KPro
    У меня только один вопрос?Кто варил 3см меди от стыка с алюминием и чем.
    Очень часто кислородно-пропановой горелкой. Пользуюсь теплоотводящей пастой или просто мокрой тряпкой обмотанной вокруг медно-алюминиевого стыка.

  16. #15
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Wadim
    А почему пропан? Он сильно дешевле? Или Вы используете перезаряжаемый баллон?
    Конечно дешевле, да баллоны перезарежаемые. Сделал отражатель на горелку и получилось подобие нагрева как и на МАРР газе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •