Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 115

Тема: Про барыг.

  1. #31
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    фото своих запасов выкладывал- не всем они понравились..одын барыгой назвал и бан выписал.
    Юрич, Амир за тебя сказал, что ты не п.здабол -ему всё опчество верит как самому себе, а бан то был не из за того-посему предлагаю замять данный вопрос) зы: бан Вова выписал, но думаю, что я знаю из за чего..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Не верю!
    Ну почему. В сервисе в который я обращусь на деталюшку будет "своя" цена. Ту железячку, если пошукать по интернетам и всяким али можно найти за совсем другой кошт. В чем проблема? Заказываешь и спец ее установит. Так же и в нашем деле. Мы же не отказываемся устанавливать детали приобретенные клиентом. Да, иногда выходить меньше, но зато никаких рисок. Не хочет клиент парится и рисковать гарантией, пускай платит полный прайс. Да и барыги они тож человеки есмь, тоже кушать хотят))

  4. #33
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Саша, я, по простоте своей душевной и при не замутненном сознании, почему-то думаю, что Там-135, ни у одного крещеного человека, включая и Редькина, не может стоить у нас больше 400 рублей.
    Да почему это? Можешь назначить любую цену!
    Даже в у.е.!
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Кстати, а как долго можно хранить моторы в резерве не используя их?
    Первые пяток СК-120 в коробках у меня пролежали 5 лет, на шестом году использовал без проблем. Не знал, куда их ставить)))
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  5. #34

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    В магазинах - лавочках не беру.. Беру в соседнем городке( 40 км) у них доставка 1 раз в неделю. цены оптовые и барыги у них тарятся...2) я люблю запас.Взял и пошел ставить- это про меня.3) моторы GVM последний раз брал по 1500-1600р. Сейчас они 3000 р. Асперу брал по 3000-3600р.Сейчас она 5000-5600р. фото своих запасов выкладывал- не всем они понравились..одын барыгой назвал и бан выписал..( не от большого ума видно).. КАждый сам решает как ему жить.. Я вкладываю деньги и в запчасти в том числе..
    Поддерживаю-на все 100.Вложение в запчасти-надежнее чем в банке

  6. #35
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Первые пяток СК-120 в коробках у меня пролежали 5 лет, на шестом году использовал без проблем. Не знал, куда их ставить)))
    У нас тут был печальный опыт вкладывания денег в компрессора СК, по прошествии двух лет, когда их стали устанавливать, начался массовый выход их из строя, клинили и обрывало поршень или кривошип (не помню). При случае можешь сам поинтересоваться у Редькина, ему сказали на заводе, что больше года хранить их нельзя, а вот суть этой причины он так и не выяснил.

    Хотя может на сегодняшний день что-то уже поменялось в технологии, не знаю.

  7. #36
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Второй непонятный магазин был у нас, около Центрального рынка. Непонятный, потому-что цены там были запредельные, к примеру 974 контролер стоил там в два раза дороже, чем в дорогом Одиссее, а продаван ленился оторвать свой зад от стула и не стеснялся говорить редким покупателям, что он совсем не горит желанием что-то вам продать, типо ему и так хватает денег без этих мелочей. При этом, не смотря на лопуховатый вид, представлялся кандидатом наук, я не выяснял кличка это или научное звание, и настойчиво впаривал к купленному АСС два фильтра осушителя, один из которых решительно требовал ставить на всасывании)
    Ассортимент в магазине был правда богатый, от десяти киловаттных компрессоров до бытовых, но народ там никогда не толпился, мало того, что цены космические, так и на машине там негде встать, неудачное место с точки зрения покупателя. Вроде уже год как он закрылся.

    Для нас так и осталось загадкой для чего его открывали.

  8. #37
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Т.е. ты согласен с тем, что-бы запчасти на твой автомобиль тебе продавали в три раза дороже, чем специалистам закончившим автомобильное ПТу? Прямая аналогия!
    Вся суть торговли на этом и построена,особенно рыночная. Как говорит один знакомый барыга- "подходи лохи ,у меня дела плохи". Допустим откуда мне знать сколько "реально" стоит амортизатор на мою модель. Вот если честно ,то меня наоборот отпугивает "не дорогая" цена относительно сложившейся в регионе,сразу смотрю на вывеску типа "распродажа" или сезонно/числовой демпинг,если её нет то значить дешевый Китай (априори). Как может человек ориентироваться в ценах на специфический товар если он ему нужен по случаю. Такая же ситуация с продажей з/ч к электроники и ручного эл.инструмента.
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  9. #38
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Второй непонятный магазин был у нас, около Центрального рынка. Непонятный, потому-что цены там были запредельные, к примеру 974 контролер стоил там в два раза дороже, чем в дорогом Одиссее, а продаван ленился оторвать свой зад от стула и не стеснялся говорить редким покупателям, что он совсем не горит желанием что-то вам продать, типо ему и так хватает денег без этих мелочей. При этом, не смотря на лопуховатый вид, представлялся кандидатом наук, я не выяснял кличка это или научное звание, и настойчиво впаривал к купленному АСС два фильтра осушителя, один из которых решительно требовал ставить на всасывании)
    Ассортимент в магазине был правда богатый, от десяти киловаттных компрессоров до бытовых, но народ там никогда не толпился, мало того, что цены космические, так и на машине там негде встать, неудачное место с точки зрения покупателя. Вроде уже год как он закрылся.

    Для нас так и осталось загадкой для чего его открывали.
    Это напоминает историю одного иврея поднявшегося на Брайтоне на продаже рыбы. Арендует два магазина друг напротив друга, в первом асортимент рыбы, во втором тож самое, но в два раза дороже в довесок с вечно маникюрящей ногти блондинкой. Ессно в первом очередь за горизонт из любителей халявки. Иврей же имеет гешефт и профит, в которых даже не заметны стоимость аренды второго магазина и зарплата блондинки.

  10. #39
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Думаю, что у этих было проще, наверно с бюджетниками крутили или на господрядах ндс отбивали)

  11. #40
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Т.е. ты согласен с тем, что-бы запчасти на твой автомобиль тебе продавали в три раза дороже, чем специалистам закончившим автомобильное ПТу? Прямая аналогия!
    Недавно в электрофирме узнавал насчет 300 м провода ВВГ -4 кв. Для меня он 89 р.Тут же позвонил электрик у которого там скидки - 56-58 р.. вот такие дела..

  12. #41
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Юрич, Амир за тебя сказал, что ты не п.здабол -ему всё опчество верит как самому себе, а бан то был не из за того-посему предлагаю замять данный вопрос) зы: бан Вова выписал, но думаю, что я знаю из за чего..
    Да знаю я....Амиру спасибо.( запасы сейчас возросли в 3 раза по сравнению с тем визитом)..а Небожитель похоже оторвался от реальности..Уже форум можно организовывать "забаненных"..
    Последний раз редактировалось МихаилЮр; 15.05.2016 в 22:28.

  13. #42
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    У нас тут был печальный опыт вкладывания денег в компрессора СК, по прошествии двух лет, когда их стали устанавливать, начался массовый выход их из строя, клинили и обрывало поршень или кривошип (не помню). При случае можешь сам поинтересоваться у Редькина, ему сказали на заводе, что больше года хранить их нельзя, а вот суть этой причины он так и не выяснил.

    Хотя может на сегодняшний день что-то уже поменялось в технологии, не знаю.
    ск 100 лежат с 2004 года. Отлично работают.. Взял 100-150 шт.Осталось около 20шт. согласен немного зависли по причине отсутствия ремонта 1 кам холодильников..

  14. #43
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Скажи-ка нам, дорогой товарищ, если ты так лихо вкладываешься в железки, то как тебе удалось построить дом, содержать семью и многое другое? Ведь, насколько я знаю по своим коллегам, у них нет лишней копейки. Или тебе досталось богатое наследство? Кстати, заметь, на югах холодилильщики по определению должны зарабатывать в несколько раз больше, чем в центральных областях, не говоря уж о северных)

  15. #44
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    а Небожитель похоже оторвался от реальности..
    Владимир очень даже адекватен- знаю его лично.. Решение Юрца забанить для него было очень непростым думаю, но.. вот такая жизнь.. зы: Юрич, ты ещё не забывай, что окромя админа на ХФ есть ещё и владелец форума. Есть ещё его решения.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  16. #45
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    у этих было проще,
    Не надо считать барыг дураками. Все таки они пришли к успеху, пусть и по своему.
    У меня в городе в принципе одна ушлая контора. Давно, когда я был молод и хотел много денег, решил их немного бортонуть ибо четко у них отслеживались 50-200% гешефта. Благо желающих поставить товар было хоть отбавляй. Так вот продаваны лиш бы удержать клиента сбросили цены и почти год работали в ноль а то и в минус. Потом правда свое вернули, когда мы закруглились))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •