Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 115

Тема: Про барыг.

  1. #1
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440

    Про барыг.

    Есть у нас небольшой магазинчик по торговле разными холодильными деталюшками, хозяйку вроде бы знаю давно, лет двадцать, с тех пор когда она с челночной сумки торговала в оптовые дни на Центральном рынке, но в магазине покупаю редко, поскольку цены там всегда были немного выше чем в других. Ненамного, на стольник, на два, но выше. Беру там только когда по пути или просто нахожусь рядом.

    Так вот, джентльмены, то, что я увидел там пару недель тому назад меня неприятно удивило, поэтому я и решил выяснить практикуется такое в других регионах или нет. Поразило меня то, что на один и тот же товар цена разная для простого гражданина России и того же гражданина являющегося холодильщиком. Сразу скажу ни в одном другом магазине г. Ростова я такого не встречал! Нет, ну бывают прорабские скидки в строительных, да и в холодильных 10%-ная практикуется постоянным покупателям, но вот такой сегрегации населения на мастеров и немастеров я еще не встречал ни где.

    Казалось бы и так нет очереди в магазине, продавай всем по одной цене, ан нет, для простого народа цена процентов на тридцать выше! Да и цены там такие, что порой наши холодильщики туже деталь ставят бабулькам дешевле, чем можно купить у них!
    Я заехал туда по пути, хотел купить ТАМ-135, когда глянул на ценник, то расхохотался в голос! Он у них стоит 1150 рублей! Однако, как вскоре выяснилось, мне его могут продать со скидкой по цене 850 рублей, от чего я по понятным причинам отказался) Спросил К-57-59 – 350рэ! Железки я всегда покупаю с запасом, дарить лишнюю штуку барыгам не захотелось, пришлось проехать пару километров дальше и взять всё это по 250 рублей.

    Вот сижу и думаю, на кого эти магазины рассчитаны? Мне даже не верится, что профессионалы будут там что-то покупать! У них копейка – рубль бережет! К слову сказать, все холодильщики с области лучше меня знают цены в наших магазинах и приезжая затариваться объезжают их по кругу, они уж точно туда ни ногой.

    Вот такая делюга... как в армию идти, так некому, то женской пилоткой прикрываются, то калечными оказываются, а вот как обобрать ближнего своего — все здоровы.

    Куда катится мир?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Куда катится мир?
    Это рыночные отношения по типу на базаре 2- дурака. Ничего совестного в этом не вижу,даже больше скажу особо "крахоборных" барыг которые типа могут сами купить мотор для своего ларя или горки отправляю к таким продаванам. Нормальная практика. Не мало важную роль в этом моменте играет местоположения торговой точки. Так как на мастерах продавцы не могут заработать нормальный гешефт им приходиться компенсировать с местного населения,накручивая ловкий бонус.
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Ну ты прям америку открыл)) когда магазин находился еще на Соляном спуске. при мне товарищ с щенячим восторгом прикупил за тройную цену насос на СМА, кстати я считаю что это нормальная практика

  5. #4

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    [quote="zenzel;52429"]Вот сижу и думаю, на кого эти магазины рассчитаны?[/quoteНа лохов, нормальные холодильщики берут ХОРОШИЕ запчасти у проверенных людей оптом по нормальной цене(чтобы не моргать потом)Хорошие термостаты беру по 100 шт и более

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Обычная Москальская практика. В Питере тож появились.
    Зато в АЦЗ если ты есть в компьютере то скидос от 10 до 20%. Практически все там затариваются.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  7. #6
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Ну ты прям америку открыл)) когда магазин находился еще на Соляном спуске. при мне товарищ с щенячим восторгом прикупил за тройную цену насос на СМА, кстати я считаю что это нормальная практика
    А ты сразу понял про кого я)))
    Бл. , вот мне хочется зайдя в магазин видеть актуальные ценники, а не те которые они с трудом нароют у себя в компе и то, что все ссылаются на то, что не успевают их печатать в связи с изменением цен, мне кажется, это совсем не моя проблема!

  8. #7
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от ИГОРЯН Посмотреть сообщение
    Хорошие термостаты беру по 100 шт и более
    Вот в такие заявления, поверь мне на слово, я никогда не верю! Скажи-ка, зачем тебе сто штук там-135 или там -113(1)? Ведь ты их никогда за свою жизнь не поставишь! Разве что благодарные потомки получив наследство положат их тебе в гроб!

  9. #8
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    А ты сразу понял про кого я)))
    Я особо одаренных клиентов туда на испуг отправляю))

  10. #9
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    По торговому раньше хорошо было пугать в Одиссее! Да и сейчас там, думаю, все дороже чем в М-хододе. Однако в Одиссее в отличии от этого заведения более реальные цены и ценники всегда есть.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Чет последний раз посещая Одиссей, я с трудом отыскал холодильные запчасти среди самогонных аппаратов, бочек для настоя и прибамбасов для пивоварения

  12. #11
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Скажи-ка, зачем тебе сто штук там-135 или там -113(1)? Ведь ты их никогда за свою жизнь не поставишь!
    Коллеги всегда рады взять у тебя , да и я отдаю за то , что взял . Из принципа , чтоб барыги подавились своими неликвидами.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Хорошая практика-у нас тож такой магазинчик есть.. Очумельцам желающим "рыле" поменять урок.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Коллеги всегда рады взять у тебя , да и я отдаю за то , что взял
    Коллегам бывает "перехватится" даю те же МК-потом просто такой же мне на склад отдадут.. ну и мне так же помогают, пару-тройку баллонов взять-потом просто отдать такое же количество))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  14. #13

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    ТАМ 133 ПО 100 ШТ брал раза три ,все поставил .Есть еще коробка-уверен что уйдет .

  15. #14
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Чет последний раз посещая Одиссей, я с трудом отыскал холодильные запчасти среди самогонных аппаратов, бочек для настоя и прибамбасов для пивоварения
    Все холодильное хранится на складе, но, думаю, что из-за удаленности оного да и самого Одиссея популярность его не очень высока.

    Но суть не в этом, мало кто пойдет в продовольственный магазин за продуктами, где ценники просто отсутствуют и у тебя возникает ощущение, что каждому продают товар по разной цене, .как на базаре - глядя на рожу. У меня рядом с домом частный ормянский магазин и никто из соседей туда не ходит, потому-что на половине продуктов абсолютно невнятные ценники и продавщица после выдачи товара пять минут отсчитывает сдачу в надежде, что вы уйдете и оставите ей эти деньги на чай) Те кто там побывал - уже не вернется туда за покупкой!

    Вот я и думаю, а на кого рассчитаны холодильные магазины с таким подходом к клиентам?

  16. #15
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Коллегам бывает "перехватится" даю те же МК-потом просто такой же мне на склад отдадут.. ну и мне так же помогают, пару-тройку баллонов взять-потом просто отдать такое же количество))
    С недавних пор мы скооперировались и держимся вместе , некоторые позиции заказываем по безналу через одного из коллег для того , чтобы у него уровень скидок был максимальным в одной из контор по запчастям.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •