Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Холодильник Снежинка - мастерские отказывают в ремонте

  1. #1

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    0

    Холодильник Снежинка - мастерские отказывают в ремонте

    Разморозил, холодильник гудит но не работает, сервисники не хотят браться за ремонт, говорят двигатель накрылся скорее всего.
    я не мастер по ремонту холодильников, я системный администратор, могу я его попробовать воскресить самостоятельно?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179

    Re: самостоятельный ремонт Снежинки

    Цитата Сообщение от PetrN
    я не мастер по ремонту холодильников, я системный администратор, могу я его попробовать воскресить самостоятельно?
    --------------------------------------------------------------------------------

    ни в коем случае.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Влегкую сможешь. Переустанови движок и загрузи в систему фреон, ну и на фильтре отметься))

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231

    Re: самостоятельный ремонт Снежинки

    Цитата Сообщение от PetrN
    Разморозил, холодильник гудит но не работает, cервисники не хотят браться за ремонт, говорят двигатель накрылся скорее всего. я не мастер по ремонту холодильников, я системный администратор, могу я его попробовать воскресить самостоятельно?
    Системный администратор и не можете найти хорошего мастера в Маскве?
    Попробуйте на форуме найти мастера, как раз он научить, как правильно размораживать холодильник.

  6. #5
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от PetrN
    сервисники не хотят браться за ремонт, говорят двигатель накрылся скорее всего.
    Найдите других сервисников. Не может такого быть, чтобы за Ваши деньги (да еще и в Москве) Вам компрессор не поменяли.

  7. #6

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Холодильник Снежинка, ему уже почти 20 лет от роду, в пару сервисных контор позвонил, говорят, что такие не ремонтируют.
    А почему мог компрессор накрыться?

  8. #7
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от PetrN
    Холодильник Снежинка, ему уже почти 20 лет от роду, в пару сервисных контор позвонил, говорят, что такие не ремонтируют.
    Для такого холодильника "пары" контор может оказаться недостаточно для успешного завершения поиска - многие мастерские не ремонтируют такие старые холодильники т.к. их владельцы (владельцы холодильников) не готовы платить серьезные деньги за серьезный ремонт. Если Вам необходимо отремонтировать эту Снежинку любой ценой, так и скажите об этом сервисникам. Если вариант "любой ценой" не подходит, то задача, действительно, сильно усложняется и придется очень хорошо поискать специалиста, готового ковыряться за копейки.
    Кстати, а почему не купить новый холодильник из бюджетных? По цене это будет примерно как отремонтировать эту Вашу Снежинку?

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от PetrN
    Холодильник Снежинка, ему уже почти 20 лет от роду, в пару сервисных контор позвонил, говорят, что такие не ремонтируют.
    А почему мог компрессор накрыться?
    20 лет проработал, этож ему памятник надо поставить, вам,что мало этого срока? По нынешним временам никакой не проработает столько лет. Движок сменют, а там и испаритель на подходе, вот и не хотят браться, а если по уму то обе эти детали менять, а это накладно, что и не захотите...

  10. #9
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от Boris1970
    а там и испаритель на подходе, вот и не хотят браться, а если по уму то обе эти детали менять, а это накладно, что и не захотите...
    +1 морозилки там слабоватые

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от Sur
    Цитата Сообщение от Boris1970
    а там и испаритель на подходе, вот и не хотят браться, а если по уму то обе эти детали менять, а это накладно, что и не захотите...
    +1 морозилки там слабоватые
    У "Снежинки" кстати ещё куда не шло, а вот у аналогичного- "Памира-7еу" вообще поршивого качества испарители делали...

  12. #11
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    У "Снежинки" кстати ещё куда не шло
    Да прям, хуже "снежинки" (и последователя "сино") лакировки в совке не было. Самаркандцы лачили лаком для ногтей )).

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от PetrN
    ему уже почти 20 лет от роду,
    Цитата Сообщение от PetrN
    почему мог компрессор накрыться?
    действительно, почему?
    SINCE 1984

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от ded t
    У "Снежинки" кстати ещё куда не шло
    Да прям, хуже "снежинки" (и последователя "сино") лакировки в совке не было. Самаркандцы лачили лаком для ногтей )).
    Выходит кому, что попадалось мне приходилось видеть как с лаком так и без лака, хоть и без лака,но качество металла лучше. Буквально два дня назад был вызов на Снежинку, морозит на половину, явной утечки незаметил, вся рабочая поверхность в точках. Ремонтировать пока не стали, ремонта небыло ни одного по заправке, тоже в районе 20лет ему.

  15. #14
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Просто перед покрытием лака производится анодирование испарителя. От величины этой анодной плёнки зависит качество испарителя в дальнейшем.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •