Показано с 1 по 15 из 807

Тема: Чем забивается капиллярная трубка в бытовых холодильниках?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ну ладно поделюсь своей наработкой по пробиванию засоров в Атлантах. И то потому что пьян, т.к. внук сегодня родился :lol:
    Прессом не пользуюсь уже года два. :hi: Даю тройную дозу 12го и начинаю греть капиллярку. Смотрю на давление всасывания. Если не поднимается - грею вход капилярки в испаритель.
    На весь ремонт уходит 35-50минут.
    Пользуйтесь пока я добрый :bugaga:
    PS. Делать только на размореженном холодосе
    Я в шоке и не стыдно Вам уважаемые Александр ГеннадЬевич народ та дурить. А потом удивляемся- почему фильтра розрывает, компресара встают.

    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Даю тройную дозу 12го и начинаю греть капиллярку.
    Данный метод помогает при перемерзании капиляра, т.е. когда в системе гуляет влага. А если засор УВЫ -НЕТ!!!!

    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Смотрю на давление всасывания. Если не поднимается - грею вход капилярки в испаритель.
    АГА, а если капилярка запаяна прожигаю здоровенную дырку.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Я в шоке и не стыдно Вам уважаемые Александр ГеннадЬевич народ та дурить. А потом удивляемся- почему фильтра розрывает, компресара встают.
    АГА, а если капилярка запаяна прожигаю здоровенную дырку
    Starover А почему фильтр должен взорваться и компрессор встанет???? Я ГРЕЮ капилярку и вход её в испаритель.Когда давление начинает подниматься надо не допускать 1.5кг и компрессор не встанет.
    По поводу прожига испара - полная хрень. Хоть горелка и кислородная голову надо включать когда греешь
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Starover А почему фильтр должен взорваться и компрессор встанет???? Я ГРЕЮ капилярку и вход её в испаритель.Когда давление начинает подниматься надо не допускать 1.5кг и компрессор не встанет.
    По поводу прожига испара - полная хрень. Хоть горелка и кислородная голову надо включать когда греешь
    Да бесполезно Геннадич, что-то доказывать, ему говоришь как легче, а он ...где бы как губка впитывать информацию, да спрашивать, что не понятно, начинает ироничные понты кидать. Одного учили год назад, так что только не говорил: и клей-то у него супер и технология отработана и по пятнадцать лет работают со вклеенной КТ. Сейчас вроде пишет поменял технологию. А нам -то что? Побольше бы таких, да у себя бы в округе.
    Всё неизвестное принимается за великое

  5. #4

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Да бесполезно Геннадич, что-то доказывать, ему говоришь как легче, а он ...где бы как губка впитывать информацию, да спрашивать, что не понятно
    Ну если Вам понятно, то объясните мне которому не понятно. И так вопрос, как греть капиляр на входе в испар.в холодосе Индезит, Аристон и т.д. где всё в пластике и пене???????????? Ну конечно же, здесь всё очевидно.......... продолжайте.......

    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    начинает ироничные понты кидать. Одного учили год назад, так что только не говорил: и клей-то у него супер и технология отработана и по пятнадцать лет работают со вклеенной КТ. Сейчас вроде пишет поменял технологию. А нам -то что?
    А Вы я так думаю пытались доказать ему, что нужно менять технологию!!!! И пользоваться ПВА клеем!!!!! Теперь я понял Strateg, что стратегия самое главное. Побольше Вам опонентов, которые поддерживают бредовые идеи. И впитывайте их хоть ГУБКАМИ, хоть вакуматорами, на пару.

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Ну если Вам понятно, то объясните мне которому не понятно. И так вопрос, как греть капиляр на входе в испар.в холодосе Индезит, Аристон и т.д. где всё в пластике и пене???????????? Ну конечно же, здесь всё очевидно.......... продолжайте.......
    Грей после фильтра, и увидишь, что и обратка будет горячая, а значит и КТ на входе в испаритель. А так...прежде чем вопрос задавать, попробуй сделать как советуют, и может ответ сам найдёшь.
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    А Вы я так думаю пытались доказать ему, что нужно менять технологию!!!! И пользоваться ПВА клеем!
    Клеил он , раньше. Теперь стал умнее и чистит.
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Побольше Вам опонентов, которые поддерживают бредовые идеи.
    мне б побольше мастеров не умеющих засоры чистить. В прочем после испоганенного одним мастером холодильника, другого могут и не позвать, есть к сожалению у клиентов такая фишка - один не смог, значит на помойку. Тогда и Вам у меня пожелание будет: прежде чем потрошить пену на засоренном холодильнике, порекомендуйте хозяевам найти альтернативного мастера, умеющего справляться с проблемой не нарушая целостность шкафа. а потом , учитывая Вашу недоверчивость, Вам можно (нужно) прийти и посмотреть на отремонтированный аппарат.
    Всё неизвестное принимается за великое

  7. #6

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Грей после фильтра
    Минуточку!!!!!!!! Речь шла о "грей там где к.т. входит в испаритель, а не гдето там ещё!!!" Другие варианты исключались, а тем паче продавка.
    Из этого был сделан вывод, что если капиляр запаян, то советчик и одноклубники именно так и поступают---т.е. (прожигают, пропиливают, проковыривают) или как-то там ещё добираются до капилярки.

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    А если не пробить. Лично пользуюсь продавкой. Были случаи и не совсем положительные. Так, что приходильсь и переваривать. Или в Вашей практике такого не случалось к счастью??
    Случаи были, но не с "Атлантами", а "Нордами" и его клоном "Эксквизит". "Атлант" непробиваемый у коллег попался - резали обратку с КТ из морозилки. Так это меньше одного процента от общей массы засорённых, а выше речь велась о том, что бы замену на поток ставить, а чистить типо и не чего пробовать. Я собственно только против такого подхода.

    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Минуточку!!!!!!!! Речь шла о "грей там где к.т. входит в испаритель, а не гдето там ещё!!!" Другие варианты исключались, а тем паче продавка.
    Из этого был сделан вывод, что если капиляр запаян, то советчик и одноклубники именно так и поступают---т.е. (прожигают, пропиливают, проковыривают) или как-то там ещё добираются до капилярки.
    На сколько я помню там речь шла о листосварном испарителе в верхней морозильной камере. И греть предлагалось именно после фильтра, а уж как в дополнение вход КТ в испаритель, по другому запрессовку КТ, аккуратно. Ещё помню, что аффтар тогда дедом стал. Пользуясь случаем, хотелось бы пожелать крепкого здоровья и внуку и деду.
    Всё неизвестное принимается за великое

  9. #8

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Клеил он , раньше. Теперь стал умнее и чистит.
    А если не пробить. Лично пользуюсь продавкой. Были случаи и не совсем положительные. Так, что приходильсь и переваривать. Или в Вашей практике такого не случалось к счастью???

  10. #9

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Я ГРЕЮ капилярку и вход её в испаритель
    Ага как будете греть вход капиляра (кроме атланта) в других холодосах???

    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    По поводу прожига испара - полная хрень
    конечно же хрень, но в Вашем случае самое то...Ну к примеру какой нить Ariston, капиляр в пене, надо же както добраться. Поэтому и дыру побольше
    выжигайте!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перетерлась капиллярная трубка. Как восстановить?
    от LIFEFORM в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 05:13
  2. Схемы включений нагревательных эл-в в холодильниках Бирюса
    от RomaHin в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 10:32
  3. Бонета Кифато - испаритель забивается льдом
    от payl в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:31
  4. STINOL-104 -- забивается льдом система ноу фрост
    от Маратович в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •