Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Требуются мастера по ремонту холодильников

  1. #16
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Как я понял основной удар по рекламе Вы хотите сделать в инете???? Сразу говорю - закроитесь месяцев через 5
    Александр Геннадьевич, не факт. Много от чего зависит.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Александр Геннадьевич, не факт. Много от чего зависит.
    Да я по нашей рекламе сужу) Все первые строчки по Питеру - моей фирмы, и девушки диспетчеры постоянно проводят опрос клиента откуда узнали о фирме. С нета идёт около 20% всех заявок. Остальное из листков по ящикам и рекомендации уже обращавшихся + ранее ремонтированные.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  4. #18
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Александр Геннадьевич, считается, что в Питере проникновение интернета (в смысле, проникновение в население) меньше, чем в Москве. Но не это главное. Главное - даже высококлассному профессионалу сложно оценить рекламный потенциал интернета для конкретной отрасли. Даже, если этот профессионал имеет доступ к статистике отдельно взятой фирмы.
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Все первые строчки по Питеру
    Это сложно проверить, т.к. строчек весьма много и одна из них может стоить всех остальных по эффективности. И навскидку не скажешь точно, какая именно строчка является "золотой" для конкретной мастерской. На эту тему можно разговаривать очень долго, если есть желание, можно развить тему.
    Плюс, у поисковиков есть как "обычные" строчки в "обычной" выдаче, так и платные рекламные, размещенные над обычной выдачей. Вы какие из этих строчек в виду имеете?
    Короче говоря, сложно все это ))

  5. #19

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    платные строчки - это яндекс диррект , там надо платить в среднем 5$ за клик, можно меньше ,но качество клиентов при этом уменьшится соответственно . "бесплатные" тоже есть , но там сайт надо очень долго двигать, иногда это занимает пол-года и более

  6. #20
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    речь идёт о "ливере" , предполагается что мастер должен брать и хорошие и плохие заявки, с хорошими проблем разумеется не бывает ,а вот с плохими приходится уламывать...
    Что и требовалось доказать:
    Цитата Сообщение от Yahoo! Посмотреть сообщение
    Опытному мастеру сразу понятно, что кроется за этой фразой. Раз подобное требование звучит в ультимативной форме, значит скорее всего на одну стоящую заявку будет приходится несколько геморройных, типа замены резины, перенавески дверей, утечек в запенке и т.п.
    ---------------------------------------------------------



    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    не всегда так, считайте что я партнёр или просто рекламщик.
    Я так и понял. Но, если партнер, то и отношения должны быть партнерские. Но в Вашем случае получается, что Вы хотите взять все для себя самое лучшее от двух взаимоисключающих понятий. От "партнер" Вы берете "вся ответственность и весь геморрой по распределению заявок лежит на мастере". От "строгий работодатель и начальник" в копилку идут "мастер должен делать минимум 3-5 заказов", "мастер должен брать ВСЕ заявки" и прочие забавные штуки.
    Нет, я не против. Это законное ваше право, пытаться совместить несовместимое и искать малоопытных молодых пацанов, чтобы потом с помощью их пота стричь купюры, выбрасывая в корзину несправившихся с нагрузкой или вовремя просекших фишку с несправедливостью условий сотрудничества. Если бы я был Вашим начальником, я бы мог только радоваться Вашей хватке. Но я не Ваш начальник. А на этом форуме тусуются в основном холодильщики. Большинству из них вся прелесть Вашего предложения очевидна. Вы и сами это поняли, раз заговорили про неопытных пацанов.


    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    тут 3 варианта : либо накроется фирма ,с которой вы работаете ,когда появятся более финансово сильные конкуренты , либо вы потеряете работу, либо ваш процент поменяют . Есть 4-ый вариант : у вас будет куча своих клиентов , которые обращаются к вам напрямую...
    Понятненько... Значит вариант "Yahoo! будет продолжать работать как ни в чем не бывало" Вами не рассматривается. Пойду, что ли убьюсь о стенку с горя.
    Но раз у нас разговор конкретный, то уточню:
    Я не работаю ни с какой фирмой. Я в партнерских, в по-настоящему партнерских, отношениях со специалистом по рекламе, бывшим холодильщиком. Он занимается рекламой только для холодильщиков. Кроме меня у него есть и другие мастера-партнеры. С пацанами он не работает, только с серьезными спецами, имеющими опыт работы и ценящими его услуги. Никакой обязаловки ни с моей, ни с его стороны нет. Никто мне не указывает, какие заявки брать, а от каких отказываться. И партнерству нашему уже очень много лет. За это время мы с ним "пережили" большое количество кликуш, заявлявших о скорой гибели всего и вся в холодильной отрасли. Кликуши конечно давно уже не у дел, а мы как-то пережили.


    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    Сейчас ремонт холодильников ещё не устаканился, но пройдёт совсем немного времени и всё встанет на свои места. Рынок молодых "пионеров" вытеснит " распальцованых стариков", останутся на нём только те, кто успел набить свою клиентуру и у кого не так много амбиций
    Знаете что... Я холодильники уже давненько ковыряю... И вот эту песню слышу с завидным постоянством уже на протяжении многих лет. Когда году в 1993 в Москве появился "Айсберг", то через пару лет его бурного развития всем стало очевидно, что вот он КОНЕЦ всех частных холодильщиков и холодильных мастерских. Вот буквально пройдет еще полгода и останется только Айсберг.
    Поэтому, на распальцованных стариков Ваши заклинания, скорее всего, не подействуют. "Ремонт холодильников" не устаканился за 20 лет. Что же должно произойти через "совсем немного времени", чтобы все встало на свои места? Или "совсем немного времени" это тоже 20 лет? Или 40?


    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    платные строчки - это яндекс диррект , там надо платить в среднем 5$ за клик, можно меньше ,но качество клиентов при этом уменьшится соответственно . "бесплатные" тоже есть , но там сайт надо очень долго двигать, иногда это занимает пол-года и более
    Вы это Ice-у объяснили сейчас? Если так, то Вы наверное за последние лет несколько ни разу не набирали в Яндексе запрос "ремонт холодильников", если решили, что он не в курсе. Я не знаю, как этот запрос из регионов виден, а что из Москвы видно я сфоткал (третье место):
    noname_img.gif

  7. #21
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    платные строчки - это яндекс диррект
    Строго говоря, платные строчки - это контекстная реклама. В Яндексе она называется Директ, в Google - AdWords. В других поисковиках, соответственно, по-другому.

    Manager, Вы зачем спам со своим сообщением рассылаете через систему личных сообщений форума? Сами понимаете, такие проделки не остаются незамеченными администрацией.

  8. #22

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Ice, Это не спам, я разослал предложения всем, у когов статусе было написано "холодильщик" , таких было немного ,Всего 9 человек. Впринципе все, кому это ыбло интересно, мне ответили , поэтому больше такого повторяться не будет. Кроме того , те , кто заинтересовались моим предложением , так или иначе получили пользу от вашего форума. Вобщем я приношу извинения если сделал что-то в нарушение ваших правил и обещаю что такого больше не повторится.

  9. #23

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Yahoo! Посмотреть сообщение
    Вы это Ice-у объяснили сейчас? Если так, то Вы наверное за последние лет несколько ни разу не набирали в Яндексе запрос "ремонт холодильников", если решили, что он не в курсе. Я не знаю, как этот запрос из регионов виден, а что из Москвы видно я сфоткал (третье место):
    Ага , а теперь скажите ,сколько существует этот форум ? Я говорил про новые сайты

  10. #24

    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    платные строчки - это яндекс диррект , там надо платить в среднем 5$ за клик, можно меньше ,но качество клиентов при этом уменьшится соответственно . "бесплатные" тоже есть , но там сайт надо очень долго двигать, иногда это занимает пол-года и более
    вы эти деньги с мастеров и отобъете. а если уж раскручиваетесь на бесплатных форумах холодильщиков, популярность которых как раз и строится самими мастерами, то предлагать подобные сотрудничества означает - искать лохов.

  11. #25
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    я плакаль... *** манагеры..))) вероятно не знаюшшие с какой стороны ключ берёцца... желаю удачи в поиске *** которые не знают что такое маржа при закупке запчастей!))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  12. #26
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    Вобщем я приношу извинения если сделал что-то в нарушение ваших правил
    В Правилах форума конкретно этот вопрос не освещается. Если Все подобные вопросы впихивать в Правила, то они сильно разбухнут. Предполагается, что пользователь и так знаком с общесетевыми нормами поведения.
    Ваши действия, в принципе, попадают под определение спама - Вы опубликовали сообщение на форуме, и привлекать к нему дополнительное внимание при помощи рассылки личных сообщений не очень хорошо.


    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    такого больше не повторится
    Ок, спасибо за понимание.

  13. #27

    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    США, Розвел
    Сообщений
    26
    Репутация
    0
    что такое маржа

  14. #28
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    что такое маржа
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...80%D0%B6%D0%B0

  15. #29

    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    США, Розвел
    Сообщений
    26
    Репутация
    0
    Как я отстал))

  16. #30

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    а мастеров 50 на 50 мы всё-таки нашли. Всем спасибо и удачи! Я думаю,что тему можно закрывать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 20:44
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 21:55
  3. Обучение ремонту холодильников
    от lssk в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 12:17
  4. Требуются техники по ремонту ХО
    от Владимир Владимирович в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 14:04
  5. Посоветуйте литературу по ремонту холодильников
    от master_profi в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •