Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Смена программного обеспечения (движка) форума.

  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205

    Смена программного обеспечения (движка) форума.

    Как вы уже, надеюсь, заметили, форум работает на новом движке. Переход планировался уже давно, но реализовать его получилось только сейчас. Основная проблема при подобных переходах заключается в переносе накопившейся в старом форуме информации под управление нового движка. Но, насколько я успел проверить, и вся масса сообщений/тем старого форума, и все аккаунты пользователей получилось перенести с минимальными издержками.
    Не получилось перенести в автоматическом режиме 17 из ~700 вложений. Т.е. придется эти семнадцать вложений позже вручную переносить. Соответственно, если кто-то обнаружит отсутствие вложения в сообщении, в котором оно должно быть, сообщите мне через личные сообщения, я вручную его из старого форума перенесу.
    Аккаунты пользователей перенеслись, пароли должны подходить старые. Если кто-то не сможет войти в свой аккаунт, сообщите об этом через систему обратной связи (она доступна и для незарегистрированных пользователей), буду разбираться.
    Вместе с аккаунтами перенеслись и все аватары. По крайней мере, машина мне об этом доложила (может и врет). Если врет, перезалейте аватар вручную или напишите мне.
    Личные сообщения тоже все перенеслись.

    Однако, есть и пока нерешенные задачи, связанные с переходом. Так, все содержащиеся в сообщениях старого форума "внутренние" (ведущие на другие сообщения форума) ссылки вида httр://master-catalog.ru/forum/.... перенеслись в новую базу данных в неизменном виде. Но система адресации у нового движка не совпадает с аналогичной системой старого форума. Поэтому все эти "внутренние" ссылки пока ведут "в никуда". В автоматическом режиме эта проблема не решается, буду каждую из 200-300 ссылок вручную править, сверяясь со старым форумом. На это потребуется определенное время.
    Кроме того, некоторое время в перенесенных из старого форума сообщениях будут некорректно отображаться смайлики.
    Также, возможно наличие в перенесенных сообщениях разнообразного "мусора" из служебных конструкций (например, обрывки html-тегов). Сообщайте мне об обнаруженных замусоренных сообщениях, чтобы я мог их почистить.
    Возможно, есть и другие проблемы, связанные с переходом, которые ускользнули от моего внимания. При их обнаружении просьба сообщить либо в разделе "О форуме", либо мне личным сообщением.

    Старый форум будет некоторое время доступен в режиме "только для чтения" по адресу http://master-catalog.ru/oldforum/ . Внутренние ссылки в сообщения я там поправил в автоматическом режиме. Но, наверное, где-то там есть внутренние ссылки не в сообщениях, они работать корректно не будут. Если прям уж так надо будет правильно перейти по такой некорректной ссылке, замените в ней /forum/ на /oldforum/.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205

    Что надо сделать каждому зарегистрированному пользователю.

    Актуально только для пользователей, аккаунты которых были перенесены из старой версии форума. Если Вы регистрировались на форуме после 25 августа 2010 года, то Вам ничего перенастраивать не надо.
    При переносе аккаунтов пользователей некоторые настройки могли импортироваться неправильно. Чтобы для Вас форум отображался и функционировал наиболее корректно, мы рекомендуем проверить значения параметров основных настроек Вашего аккаунта. Для этого надо пройти в Кабинет (ссылка справа вверху каждой страницы форума). В левой колонке навигационных ссылочных блоков найти блок "Мои настройки", и кликнуть в нем ссылку Основные настройки и на открывшейся странице настроек проверить значения всех параметров. Ниже приводятся рекомендуемые значения для каждого параметра. Позже, когда приобретете достаточный опыт, Вы сможете изменить эти настройки по своему усмотрению.

    1. "Скачать vCard".
    Запретить загрузку vCard

    2. "Сообщения и уведомления".
    --Надо отметить все три пункта (чтобы в каждом пункте стояли галочки).

    3. "Способ подписки на темы".

    --Выберите любой пункт по своему усмотрению. Если затрудняетесь выбрать, поставьте "без подписки".

    4. "Личные сообщения".
    Личные сообщения включены

    5. "Получать личные сообщения".
    От всех пользователей.

    6. "Уведомление по email о новых личных сообщениях".

    Получать уведомления о новых личных сообщениях по электронной почте.

    7. "Всплывающее окно при получении нового личного сообщения".
    Разрешить уведомления о новых ЛС всплывающим окном.

    8. "Отправить личное сообщение".
    По умолчанию сохранять копию отправленных сообщений в моей папке отправленных сообщений.

    9. "Опции просмотра тем".
    --Отметить галочками все три пункта.

    10. "Режим отображения темы".
    Линейный-старые вначале.

    11. "Число сообщений на странице".
    Как в настройках сайта.

    12. "Возраст тем для отображения".
    Как в настройках сайта.

    13. "Цитирование выделенного текста".
    Под курсором.

    14. "Часовой пояс".
    -- Выберите свой часовой пояс из списка.

    15. "Опции перехода на летнее/зимнее время (DST)".
    Определять летнее/зимнее время автоматически. --Если только Вы не живете в стране, где не практикуют переход на летнее время.

    16. "Начало недели".
    Понедельник. --Если только у Вас не по-другому.

    17. "Интерфейс редактора сообщений".
    Стандартный редактор - с контролем форматирования.

    18. "Расширенная загрузка вложений".
    Расширенная загрузка вложений включена.

    19. "Язык сайта".
    Russian (RU). --Хотя, можете оставить "как в настройках сайта".

  4. #3
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205

    Полезная информация.


  5. #4
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205

    Про счетчик сообщений.

    В отличие от старого форума, в новом при подсчете количества сообщений пользователя не учитываются сообщения, оставленные им в некоторых разделах (таких как "Курилка", "Мусорная корзина" и т.п.). Соответственно, счетчик сообщений конкретного пользователя может показывать значения ниже, чем в старом форуме.

  6. #5
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205

    Про неработающие "внутренние" ссылки

    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Однако, есть и пока нерешенные задачи, связанные с переходом. Так, все содержащиеся в сообщениях старого форума "внутренние" (ведущие на другие сообщения форума) ссылки вида httр://master-catalog.ru/forum/.... перенеслись в новую базу данных в неизменном виде. Но система адресации у нового движка не совпадает с аналогичной системой старого форума. Поэтому все эти "внутренние" ссылки пока ведут "в никуда". В автоматическом режиме эта проблема не решается, буду каждую из 200-300 ссылок вручную править, сверяясь со старым форумом. На это потребуется определенное время.
    Внутренние ссылки я поправил, теперь все они должны иметь корректные адреса. Если вдруг кто-то обнаружит на форуме неработающую внутреннюю (т.е. ведущую на другое сообщение форума) ссылку, просьба сообщить мне об этом через систему "пожаловаться на сообщение". Для этого надо кликнуть маленький треугольник с восклицательным знаком (см. прикрепленное изображение), расположенный слева внизу сообщения с неработающей ссылкой и написать в качестве причины жалобы что-то типа "битая ссылка".
    triangle.JPG

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    В принципе новый движек устраивает во всём . НО, нет смайликов в сообщениях. Очень жаль. Они как то вносят разнообразие в сообщения.....
    Да и вообще без смайликов скучновато. ИМХО.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  8. #7
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    нет смайликов в сообщениях. Очень жаль.
    Смайликов нет только в форме быстрого ответа. Если использовать расширенный режим, то там смайлики есть. В форму быстрого ответа, наверное, тоже добавлю попозже, раз скучновато ))

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Спасибо за быструю реакцию
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  10. #9
    Холодильщик Аватар для romany
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    252
    Репутация
    1634
    Извините если не в тему: Последние несколько дней с трудом захожу на форум, причём с разных компьютеров и браузеров. В основном не открывает страницу, после нескольких попыток может открыть, но чаще выдаёт ошибку. Может ведутся какие-либо работы или сервер перегружен? Это только мне так "везёт"?
    Стараюсь делать хорошо, а плохо само получится
    тел. 8 (937) 142-10-05

  11. #10
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Сегодня тоже с трудом вошел

  12. #11
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже с трудом вошел
    Такая же проблема.

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    С утра было плохо, 16-00 - сейчас хорошо.

  14. #13

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    У меня проблем нет. Постоянно захожу на форум с двух ком. и проблем нет.Правда пароль запрашивает постоянно но достаточно ввести ник и открывается.
    Жизнь это дорога и учимся мы до её окончания.

  15. #14
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    С моей стороны никаких работ не ведется. Но хостинг, скорее всего, придется менять скоро -- что-то в последнее время начались проблемы с доступностью сайта. Я уже тестирую предполагаемую замену.

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    С моей стороны никаких работ не ведется. Но хостинг, скорее всего, придется менять скоро -- что-то в последнее время начались проблемы с доступностью сайта. Я уже тестирую предполагаемую замену.
    Да, на прошлой неделе невозможно было зайти на сайт) Я думал что это у ВАС перетрубации идут
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бирюса - смена хладагента (R600 -> R134) при замене компрессора
    от osv01 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 22:18
  2. Минусы нового движка.
    от strateg в разделе Курилка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 15:29
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •