Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Модернизация холодильника STINOL-102e

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83
    romany, Единственный все внимательно прочел!) Браво!!! Молодец!!!) Действительно, на этом стиноле 2 компрессора. И действительно я чинил морозилку. Датчик объема установлен на месте капиллярки термостата в морозильной камере, ну а датчик испарителя соответственно на испарителе.) Среднюю камеру я не трогал. Там свой компрессор и свой термостат. К стати, крыльчатку оставил родную. Просто просверлил сквозную дырку и притянул родным винтом МЭДа. Встал как родной! И работает изумительно!) Вопреки вашему всеобщему негодованию. Техдокументации у меня на бытовой холод нет, соответственно проверял все всеми мне известными и доступными способами. Учить меня некому, поэтому делаю как умею.)Вот только парадокс. От заявок, Слава Богу отбоя нет. Повторных заездов к клиентам нет. Основное расширение клиентской базы в основном за счет рекомендаций предыдущих клиентов. А холодильщик по вашему мнению я херовенький... Чет не клеится, господа гуру холодильного дела!) Опыта маловато-это да. Но опыт-дело наживное. Так что по этому поводу я даже не парюсь. Главное желание и ВРЕМЯ!) Всем спасибо за уделенное внимание!)

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от SAB - SIRO Посмотреть сообщение
    К стати, крыльчатку оставил родную. Просто просверлил сквозную дырку и притянул родным винтом МЭДа. Встал как родной!
    Шедеврально !
    Цитата Сообщение от SAB - SIRO Посмотреть сообщение
    Техдокументации у меня на бытовой холод нет, соответственно проверял все всеми мне известными и доступными способами.
    Послушай , а знания у тебя вообще есть ? Я промолчу о том , что там ты за параметры в контроллере выставил (скорее заводские оставил) , а по поводу
    Цитата Сообщение от SAB - SIRO Посмотреть сообщение
    Повторных заездов к клиентам нет. Основное расширение клиентской базы в основном за счет рекомендаций предыдущих клиентов. А холодильщик по вашему мнению я херовенький...
    Просто ты ещё не убегал ни разу , а не обращаются повторно , потому , что думают , да ну его нафик , так испохабил , что лучше не просить ещё раз.
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    часто попадаются такие переделки для восстановления. Пока все налаживаю мат так и вылетает.....
    Ремонт , это когда восстанавливается функциональность холодильника вплоть до индикации режимов , а то что ты сотворил - похабщина непотребная.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  4. #3

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83
    R13a, Да и РЕМОНТ-это когда холодильник работает на "5+"! А ка я это сделаю? вот это уже моя личная головная боль! Это слова моего руководителя. И я с ним согласен.)

  5. #4

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83
    Знания по промхолоду передаются нам в полном объеме от наших инженеров, которые сами в свое время отмеханили по 10 лет. С инфой по промхолоду проблем нет. Техподдержка работает на "5+".) А вот с бытовичками они никогда не работали. Чужд им этот вид холода в силу того что денег мало, а гемора много.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от SAB - SIRO Посмотреть сообщение
    Чужд им этот вид холода в силу того что денег мало, а гемора много.
    Не смешите меня , если в день одна заявка была бы у тебя , бросил нахрен этот свой основной вид деятельности . Я по прому даже не заворачиваюсь мелочёвкой , только то , что приносит сразу и достаточно денег , при этом грамотно составляю договор , чтобы не я им , а они мне были должны . Утром деньги , вечером стулья. Кто хочет , чтоб оно работало , соглашаются , остальные на выпасе у Промхолода . Там никто ни за что и деньги вперёд , результат не обязателен.

    Бытовой холод намного проще , я не знаю , как можно не понимать и не уметь провести диагностику простого Ноу Фроста с механическим таймером (да и с любым другим) . А гордиться тем , что извёл детали на ремонт холодильника и получил монстра - не надо . Если б ты ему проводку не резал , работал бы он долго.
    Отчего сдохла ваша кабанчик ? - Сами купили , сами и сдохнули
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  7. #6

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Не смешите меня , если в день одна заявка была бы у тебя , бросил нахрен этот свой основной вид деятельности .
    Не могу бросить. Основной вид деятельности-это соцгарантии и стабильность плюс возможность карьерного роста. Левак-в день 2-3 заявки. Но не всегда и не все серьезные. Зачастую дренаж прочистить, дверки перенавесить. На этом много не заработаешь. Достаточно часто выход из строя агрегата. Но от замены отказываются. Новые покупают. Договоры я вообще не составляю. ИП надо, а я на трудовом договоре.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от SAB - SIRO Посмотреть сообщение
    возможность карьерного роста.
    Даже ржать сил нет.
    Цитата Сообщение от SAB - SIRO Посмотреть сообщение
    ИП надо,
    Вот и ипут тебя , ипут по договору . Ты ж согласный.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  9. #8

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Если б ты ему проводку не резал , работал бы он долго.
    Он и так долго будет работать. Не вижу преград. Вент с крыльчаткой нашел и купил. Пускай лежит. Если МЭД из строя выйдет заменю на родной вент. А вот контроллер убирать не буду. Устраивает на 100%. Хоть и внешний вид не очень эстетичный.

  10. #9

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83
    R13a, Упустил из вида еще один момент, стинол с завода работал на R-134a. Хотя пол-года назад делал такой же стинол на R-12. Промыл весь контур, поставил компрессор на R-134a и до сих пор шепчет! Разница в кипении этих марок фреона незначительная. Замена допустимая. Клиент доволен. За ремонт с использованием R-12 он заплатил бы минимум вдвое больше. R-12 у нас очень дорогой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •