Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
Он может быть на пределе отключения и срабатывает защита.
Тогда объясните вот что:
На МК три штыревых контакта. М, С и S
Как я понял М-Motor, C-Common, S-Start
На позисторном реле контакты L, N, T - с ними всё понятно.
На L и N мы подаём сеть, оттуда же запитывается плата управления. С платы приходит управляющий контакт на Т. В этом режиме подключения и перемычке на плате мотор осциллирует 7/44 секунды.
Однако, я отключил все провода идущие наверх, и соединил L и Т на реле - МК запустился, я подержал его в этом режиме минут 5 - работает. Вроде холодит, нижняя решётка морозилки точно похолодела за это время ощутимо.
Итак, по защите: внутри реле две части. Между контактами L и N стоит металлокерамический диск в пружинных зажимах, замучаешься его обратно вставлять, но возможно всё
Контакт Т приходит на прижатый к корпусу компрессора цилиндр, который при пуске сильно греется, насколько я понимаю - это и есть позистор запуска? Или ровно наоборот...? И как тут вообще работает защита?
Я почему и не рискнул держать закороченными L-T - вдруг я чего не так понял и сгорит пусковая обмотка?

Если мерять ток клещами, то что нас интересует в первую очередь - ток на контакте Т или на основных? Или снять реле с МК? Там в целом понятно - на основных контактах ток идёт всегда, на контакте S - должен идти несколько секунд, пока позистор не отключит пусковую обмотку?
Если честно, несмотря на несколько описаний в форумах, я пока не понял, как работает это странное реле. Не сталкивался прежде. Еле понял, как разъёмы должны быть подключены, да и то до конца не уверен...