Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 138

Тема: Ремонт электронных плат от холодильников

  1. #121
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от electronic
    Не знаю много ли для вас около 60-ти модулей в месяц , по кране мере за последний месяц брака не было, да и в прошлых месяцах было максимум 1 модуль.....
    Понятие "много" - относительно. Тут еще важно, какие это блоки. Понятно, что если ремонтировать только такие неисправности, которые почти гарантированно не приведут к повторке, то и процент брака будет минимальным (хоть 500 блоков в месяц). Об этом как раз и говорил Leo_Leoni, насколько я понял. А вот если из этих 60-ти хотя бы половина будут со скрытыми дефектами, да еще и не очень знакомые (или вообще ранее не встречавшиеся)... Боюсь, процент брака будет повыше.
    Что же касается приведенного Вами числа ремонтируемых блоков в месяц, то скажу по секрету, robocop делает на порядок больше в течение уже десятка лет, если память не изменяет.


    Цитата Сообщение от electronic
    Достаточно серьёзно отношусь....
    Вполне допускаю. Но у некоторых пользователей форума не по этой части претензии возникли. Дело в том (и это я уже говорил выше), что Вы допустили неоднократные некорректные с технической точки зрения высказывания. Только и всего. В принципе, уже проехали давно, зря Вы опять вернулись к этой теме. Участвовали бы в дискуссиях форума потихоньку, помогали бы советами. Всё бы и наладилось...

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #122
    Холодильщик Аватар для electronic
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Репутация
    1000
    По поводу количества я примерно сказал, да и больше мне не надо, тем более я занимаюсь ремонтом и другой электроники......
    Цитата Сообщение от Ice
    В принципе, уже проехали давно, зря Вы опять вернулись к этой теме. Участвовали бы в дискуссиях форума потихоньку, помогали бы советами. Всё бы и наладилось...
    Вы абсолютно правы, думаю эту тему надо закрыть..... не чего из этой темы к сожалению не получилось.
    Цитата Сообщение от Ice
    половина будут со скрытыми дефектами, да еще и не очень знакомые (или вообще ранее не встречавшиеся)... Боюсь, процент брака будет повыше.
    Последний год очень много новых блоков, проблем пока не было, да и особа я не задумываюсь, новый он или старый, все они из одного теста сделаны.....
    Ремонтирую блоки управления от любых холодильников Санкт-Петербург!

  4. #123
    Холодильщик Аватар для electronic
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Репутация
    1000
    В сем спасибо за участие.........
    С уважением к Вам....................................... :hi:
    Ремонтирую блоки управления от любых холодильников Санкт-Петербург!

  5. #124
    Аватар для FAU2
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    красноярск 2823690
    Сообщений
    38
    Репутация
    0
    Я могу утверждать точно. Если приходится размещать рекламу, или скрыто в любых формах рекламировать то что умею, значит у меня мало работы или вообще нет иногда заявок. А когда работы много, реклама ни к чему, можно спокойно поднимать ценник на то что возможно.

  6. #125
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    FAU2, а, что у тебяо означает в подписи: "итого 282 36 90 р."?

    Это съэкономленное от невыкуренного или невыпитого? :mrgreen:

  7. #126
    Аватар для FAU2
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    красноярск 2823690
    Сообщений
    38
    Репутация
    0
    Это если в Кр-ске кто то догонит. А кушать хочется всегда :mrgreen:

  8. #127
    Заблокирован
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Россия, омск
    Сообщений
    59
    Репутация
    0
    elektron, если ты не ушел с форума подскажи, как мне можно протестировать эту плату. Данные есть в теме "автомобильный холодильник". Заранее благодарю.
    Изображения

  9. #128

    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    А вот тут-то и сдулась тема! ....
    Такие преобразователи от 12/24V Danfoss`ов в автохолодильниках я уже несколько штук сделал (правда примерно 1 шт. в год) - во там-то 3-х фазный ШИМ на микроконтроллере и MOSFETах.
    - куда там те горевшие симисторы! :-)
    тестируется по простому он только с номинальной индуктивной нагрузкой (т.к. использует индуктивную реакцию обмоток для контроля) -рабочим компрессором, или подобрать 3 катушки + 3 лампочки.

    но для меня это непрофильно, только если сильно просят водилы, в основном занимаюсь совсем другими холодильниками, примерно такими контроллерами


    и в них в.т.ч. и прошиваю пзу, и программирую. и никого не призываю ко мне обращаться, и сайта у меня нет.
    добро пожаловать на MONITOR!

    p.s. Там чаще вылетают сами компрессора по механике!

  10. #129

    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Кстати еще. - подключи светодиод и посмотри сколько раз моргает и смотри стр.2 во вложении. Там есть даже "коды ошибок" :-).
    Вложения

  11. #130
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от DK
    добро пожаловать на MONITOR!
    DK, перечитайте, пожалуйста, пункт 5.3 Правил форума.

  12. #131
    Заблокирован
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Россия, омск
    Сообщений
    59
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от DK
    p.s. Там чаще вылетают сами компрессора по механике!
    Благодарю за помощь, там причина по механике- можно выкинуть.
    ДК - что можешь сказать о китайской ( как назвать), короче с12в на 220в.

  13. #132

    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ice
    Цитата Сообщение от DK
    добро пожаловать на MONITOR!
    DK, перечитайте, пожалуйста, пункт 5.3 Правил форума.
    да это совсем не реклама, это информация для тех кто в курсе! :-) где вы там нашли http???
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...82%D0%BE%D1%80
    общаемся здесь!
    2. По преобразователям DC12-AC220,
    Если я правильно угадал - вы хотите заменить там компрессор на обычный ~220V и применить для его питания эту штуку - так вот с дешёвыми китайскими ничего не выйдет!
    дело в том что требуется создать на выходе синусоуду -т.к. компрессору нужно вращяющееся магнитное поле , а дешевый инвертор дает меандр, т.е. квадратные импульсы. кроме того компрессор имеет пусковой ток 3-10X от номинального (даже на "плавном" синусе!) а те преобразователи на токе 1,5-2X или отрубаются , или в них стреляют транзисторы. (ну а если не так - то сгорает ваш компрессор от перегрева гармониками) - и тут простор для творческого ремонта некоторых с заменой деталей "которые должны были сгореть" :-)
    - Но справедливости ради можно сказать что есть и нормальные вещи с чистым синусом на выходе и НЧ трансформатором (тяжелые) так и ВЧ инверторы с ШИМ формированием синуса из постоянки 310V (легкие но сложные). я когда-то переделал было время для себя китайский KEBO IPS1000 на синус. Получилось сложновато (и дороговато, примерно 80$ + 20$ доп. детали и ~3 дня работы) но ларь 500л. запускается как от 220. Если дружите с электроникой труда для вас это не составит. смотрите в интернете!
    есть и готовые, даже и китайские. если администрация на будет против, как-нибудь дам ссылки...

  14. #133
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от DK
    да это совсем не реклама
    Так, в указанном пункте Правил совсем не про рекламу речь, если заметили. Перечитайте еще раз, там всё расписано


    Цитата Сообщение от DK
    где вы там нашли http???
    Встречный вопрос: где Вы в пункте 5.3 нашли про http?


    Цитата Сообщение от DK
    это информация для тех кто в курсе!
    Да тут, в общем-то, все в курсе. За исключением случайных посетителей.

  15. #134

    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ice
    Да тут, в общем-то, все в курсе. За исключением случайных посетителей.
    Спасибо, учту :!:

  16. #135
    Заблокирован
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Россия, омск
    Сообщений
    59
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от DK
    есть и готовые, даже и китайские. если администрация на будет против, как-нибудь дам ссылки
    Благодарю, нужна будет информация-обращусь- DK не будешь против?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена электронных плат различных холодильников на контроллер
    от Гена-Астана в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 22:41
  2. Ремонт плат управления.
    от Ремотехника в разделе Сотрудничество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 19:44
  3. Заказы на ремонт холодильников
    от Валерий 59 в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 06:16
  4. Ремонт плат сплит-систем
    от alex33 в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •