Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: Nord и R600a - не могу качественно заправить агрегат

  1. #61
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от Константиныч
    joker, Инструкции пишутся для того что бы их нарушать??? Объясню почему пишут их инженера без опыта практической работы и перестраховщики сам таким был.
    Да я с вами согласен! Просто я имел в виду, что ваш ответ не множко не в тему был! (Только без обид!)

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #62
    Аватар для CatIVan
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Кировская обл. Слободской
    Сообщений
    34
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    Ребята, я вот тут озаботился этим аспектом, и вправду: не видел упоминания - а как менять по инструкции изобутановый компрессор??? Локрингов - не придумано, значит - пайкой??? Но применение пламени даже вблизи демонтируемого агрегата - низзя...
    Это что пробел в руководстве???
    По этой ссылке можно скачать инструкцию по замене компрессора на R600
    http://www.nord-holod.ru/service.aspx

    Цитата Сообщение от Coolmaster
    есть такая вероятность когда производительность компрессора падает из-за разработки клапанов, как правильно заправишь? ведь положенной дозы по паспорту не хватит и давление что на всасе, что на нагнетении будет совсем другое... и вероятность правильной работы холодильника под сомнением
    В таких случаях компрессор лучше всё же сменить, всё равно ведь по хорошему он работать не будет.

  4. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    А тема занимает ПЕРВЫЕ РЯДЫ ТЕХНИЧЕСКИ ВОПРОСОВ, оказывается снежный ком начинает нарастать, работы будет много, уже видимо у изобутановых Атлантов, Нордов кончается гарантия. Всем успехов... :shock:

  5. #64
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от CatIVan
    По этой ссылке можно скачать инструкцию по замене компрессора на R600
    в ссылке вопрос, а не ответ... :lol:
    Цитата Сообщение от Coolmaster
    есть такая вероятность когда производительность компрессора падает из-за разработки клапанов, как правильно заправишь?
    По Правилам БО: если мощность компрессора выше 20% паспортной - компрессор бракуется, даже если и чего-то шевелится

  6. #65
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от CatIVan
    есть такая вероятность когда производительность компрессора падает из-за выработки клапанов, как правильно заправишь? ведь положенной дозы по паспорту не хватит и давление что на всасе, что на нагнетении будет совсем другое... и вероятность правильной работы холодильника под сомнением
    А вот как раз если дозу дал и не пошло, то надо проверить систему на отсутствие других проблем, и браковать компрессор. Если не пошло сейчас, летом тем более проблемы будут. Изобутановые и так тупые в работе, а если с проблемами, то ума не дашь совсем

  7. #66
    Аватар для CatIVan
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Кировская обл. Слободской
    Сообщений
    34
    Репутация
    0
    Извиняюсь ссылку поправил

  8. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Александр Николаевич, Можно делать изобутан, НО МОЕ МНЕНИЕ - "ОДНОЙ РУКОЙ БОРЕМСЯ С ПАРНИКОВЫМ ЭФФЕКТОМ, А ДРУГОЙ РУКОЙ ПАЛИМ КВАРТИРЫ(НОРМАЛЬНО?). Не ВЕЛИКА ЦЕНА?

  9. #68
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Александр Николаевич, Можно делать изобутан, НО МОЕ МНЕНИЕ - "ОДНОЙ РУКОЙ БОРЕМСЯ С ПАРНИКОВЫМ ЭФФЕКТОМ, А ДРУГОЙ РУКОЙ ПАЛИМ КВАРТИРЫ(НОРМАЛЬНО?). Не ВЕЛИКА ЦЕНА?
    Квартиру подполить можно и не затушенным окурком или спичкой и прочее... давайте запретим спички, сигареты, зажигалки, отключим подачу газа в квартиры, электричество, короче уйдём жить в землянку, да вот беда и в землянке накат не вечен - рухнет на голову когда нибудь!!! :bugaga:
    Но это всё ладно, я спросил у Вас и неполучил ответа - в чём смысл Ваших дискусий???????????????? Только пожалуйста ответьте коротко и внятно своими словами!!! Вы хотите что бы мы отказывались от ремонта холодильников на R600??? Или что другое хотите сказать? А то что опасно и вредно - так и жить опасно и вредно, давайте и от этого откажемся. Вобщем устал я твердить одно и то же, судя по постам дальше диалог безполезен...

  10. #69
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    а почему никто не говорит-что при пайке пользуемся-кто мап газом-а кто и кислородом с пропаном--а это тоже может как е..-не хуже чем R 600-че делать? :?:

  11. #70
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от payl
    а почему никто не говорит-что при пайке пользуемся-кто мап газом-а кто и кислородом с пропаном--а это тоже может как е..-не хуже чем R 600-че делать? :?:
    Это точно , будем эл.пояльниками и оловом работать...

  12. #71
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    Поймите что эта дискуссия не для НАС мы должны сможен безопасно отремонтировать а что потом. Нам клиентам надо объеснять что они покупают а фирмам что они производят.

  13. #72
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Константиныч
    Поймите что эта дискуссия не для НАС мы должны сможен безопасно отремонтировать а что потом. Нам клиентам надо объеснять что они покупают а фирмам что они производят.
    Хорошо, только я так и не понимаю - что именно Вы хотите предложить? Каков смысл всей этой беседы? :?: :?: :?:

  14. #73
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Николаевич: как делают - это понятно. Типа как получится.
    Это же минное поле - и многие туда лезут, не вдаваясь в подробности.
    Вот первый пост этой темы:
    Попался... раньше не работал...нашел утечку и устранил (надо думать, что локрингами)... И т.д.
    Не кажется ли Вам, что потом это больно ударит по многим другим в случае чего?
    Про допуск - говорили. Про то что этого установленного образца нет - тоже. Значит, дай то не знаю что???
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  15. #74
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Правильно говорят,- кто умеет тот работает, кто работать не умеет, тот учит тех кто работает.

  16. #75
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от вьюга
    Николаевич: как делают - это понятно. Типа как получится.
    Это же минное поле - и многие туда лезут, не вдаваясь в подробности.
    Александр, так я не об этом, а о том что не могу понять развитие темы - не надо с 600 надо иначе,взорвёмся и прочее... а куда девать всю технику на 600м? Другое дело дать совет если не получилось, или самому спросить, учиться надо дальше, нельзя на одном месте стоять -это и будет гибель! Мы занимаемся ремонтом и если попался аппарт хоть на воде хоть на керосине- мы должны его сделать, а не хаить производителя и отказываться от ремонта. Конечно соблюдая технику безопасности и работу на 600!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как вы относитесь к новым моделям Nord на R600a
    от Lamanoff в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 08:41
  2. Промышленный холодильник, не могу определить фреон
    от Goal в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 11:52
  3. Вместо R600 заправить пропан-бутан
    от владимир алексеевич в разделе Курилка
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 18:16
  4. Атлант. Не могу заправить, летит компрессор
    от extreme в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 10:24
  5. Агрегат МС-Н8-ZF15KE-TFD. Каким фреоном заправить?
    от Березин Михаил в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •