Обойдемся без мастера.
Подобные вашим термики ,у нас отсутствуют ,кроме возможно штатного датчика в местах обитания все тех же мастеров, за который хотят чересчур много . Тем более в отношении Ntc термистора ,без указания маркировки и номинала,ваш совет подобен поди туда не знаю куда и купи то не знаю что . Маркировка на фотке ведь не соответствует применяемому в холодильнике.
И я еще не исключил вариант ,недостатка хладона в контуре ,так как тут могут быть две причины ,либо датчик изменил свои характеристики ,либо испаритель не дает нужную температуру.
Холодильник работает вторые сутки, без обмерзания, с моим резистором по приложенному выше циклу и меня беспокоит только на 2градуса завышенная температура(скорее всего малая рассеиваемая мощность, у вашего корпус больше) и допустимо ли компрессору работать 2 часа потом 3 отдыхать .
Тем более у моего друга такая же проблема на точно таком же холодильнике ,того же возраста ,так что скорее всего проблема в утечке исключена будет. Скорее всего в старом датчике либо окисление паек, либо влага .


Обойдитесь без холодильника.
