Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 591

Тема: консультации для "чайников"

  1. #481

    Регистрация
    24.06.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    0
    Репутация
    45
    в инструмент вложился!
    на это мну никогда не жалко.

    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    а эти две трубки внизу компрессора,случаем не охлаждения масла?всем привет!
    Мнения разделились. Даже у профи. Возможно это ПОДОГРЕВ масла. Но однозначно, что это змеевик из медной трубки, погруженный в масло в картере.

    Камеру сделал. Работает.
    Зафиксировал на фото.
    Оформлю отчетик чуть позже, сейчас некогда )
    Вопросы по существу еще остались
    Последний раз редактировалось Николай78; 21.08.2014 в 19:10.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #482

    Регистрация
    24.06.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    0
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    - Тут такие вопросы очень любят, их просто ждут с нетерпением... Поиск по форуму опять рулит: http://master-catalog.ru/forum/showt...B7%D0%BA%D0%B0
    Использовал термин "риторический" лишь потому, что понятие "трудоемкость" очень субъективно.
    Например разрезать и заварить корпус компрессора для меня не очень трудоемко, а вот перемотать обмотку наоборот.
    Для кого то в точности в обратном порядке.
    Поэтому если кто напишет СВОЕ мнение, то приму к сведению. Нет, значит все равно буду пробовать...

  4. #483
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    для подогрева масла? че,холодос для района крайнего севера,где в чуме даже летом не выше +5'С?Николай,эти трубки,что подходят в низ,стыкуй между собой.а дальше как положено,от испарителя всас и перед фильтром к кондеру.здесь главное не перепутать.
    мы легких путей не исчем

  5. #484

    Регистрация
    24.06.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    0
    Репутация
    45
    Сделал так
    IMG_2207.jpg

    Давление
    IMG_2216.jpg

    Первый блин, скорее всего вышел комом. буду перезаправлять.
    Не сделал предварительную 40%-ю заправку и прогон. Ну это еще ладно.
    При заправке не учел, что показания электронных весов "плывут" при длительной нагрузке. Когда обнаружил попытался скорректировать. В итоге заправил чуть больше. (грамм на 12-20).
    Потом выпустил "на глазок" )))
    Второй раз такой ошибки не допущу. Заодно уберу шредер на нагнетательной магистрали.
    Последний раз редактировалось Николай78; 21.08.2014 в 20:55.

  6. #485
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    баркас
    Да !! А как догадался??
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  7. #486

    Регистрация
    24.06.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    0
    Репутация
    45
    Что то долго работает без отключения.
    Уже больше трех часов.
    Давление на всасе упало до 0,2 атм. Это нормально?
    Поставил час назад стакан воды в верхний отсек - уже замерз.

    Ссылку здесь положу, чтоб не забыть http://prom-holod.ucoz.ua/zavisimost...ot_davleni.png
    Последний раз редактировалось Николай78; 21.08.2014 в 21:16.

  8. #487
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    С утки. Ждать , пока не крякнет.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  9. #488

    Регистрация
    24.06.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    0
    Репутация
    45
    С утки. Ждать , пока не крякнет.
    Почему от вас сообщения всегда непонятные?
    То ли вам нравится когда переспрашивают, то ли еще чего...
    Что то не так и скоро сломается?
    Еще интересно, когда вы делали свой первый холодильник, вам также отвечали при непонятках: "Ждать пока не крякнет" ?

    Попробую сформулировать вопросы точнее.
    1. Работает уже больше трех часов. Сколько обычно работает при первом включении?
    2. Компрессор горячий на ощупь. Это нормально? (Беспокоюсь, что не срабатывает реле)
    3. Упало давление на всасывающем патрубке до 0,2 атм. Это нормально или свидетельствует о неправильном количестве заправленного хладагента?
    4. Можно ли не перезаправлять заново, чтобы отсечь точно 180гр с шильдика, а ориентироваться по давлению?
    5. Если можно, то какое давление должно установиться в итоге при правильном количестве фреона?
    6. Или будет правильней перезаправить? (Вопрос экономии фреона не стоит, т.к. его целый килограммовый баллон)
    7. К вопросу о реле... Подключил как на фото. Правильно?
    DSC_0479-210x210.JPG

    P.S. Впервые встречаю такой недружественный технический(!!) форум ((((((
    P.P.S.Что поражает! Ну ламерский вопрос. Дилетантский. Лень отвечать, даже если знаешь. Пусть я ленивый, поиском пользоваться не умею. Но зачем тогда вообще что то писать? Язву только себе зарабатывать )))) Зачем писать "в поиск" или "обсуждалось не раз"? Дай лучше ссылку. Или не пиши ничего. Я и сам понимаю, что наверняка обсуждалось, наверняка есть на форуме. Ничто не ново под Луной. Но развитие всегда по спирали. На любом форуме темы гуляют вкруговую, кроме тех, где грамотно сделаны всякие ЧАВО и структурируются накопленные знания.
    Последний раз редактировалось Николай78; 21.08.2014 в 21:42.

  10. #489
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    баркас
    Да !! А как догадался??
    В.Алексеевич,да я то пошутил,так то нахрен его греть,оно и так нагреется.тады зачем петля подогрева.
    мы легких путей не исчем

  11. #490
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Вопрос экономии фреона не стоит, т.к. его целый килограммовый баллон
    Ты какой фазой заправлял (жидкостью, газом)? Выложи фото баллончика. Наверняка шнягу купил. И сомнение у меня по поводу качества вакуумирования.
    А стакан надо использовать по назначению, а не в качестве градусника. Озвучивай температуру в объёме.
    Впервые встречаю такой недружественный технический(!!) форум ((((((
    - с такими капризными репликами не рассчитывай на взаимопонимание.
    Последний раз редактировалось mix; 22.08.2014 в 02:43.

  12. #491
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Николай78
    Важен темп снижения температуры в охлаждающей камере. Купи электронный термометр. Он очень тебе пригодится в будущем.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  13. #492
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    тады зачем петля подогрева.
    Даже у профи. Возможно это ПОДОГРЕВ масла. Но однозначно, что это змеевик из медной трубки, погруженный в масло в картере.
    Однозначно змеевик служит для охлаждения масла ,несмотря на то что температура первого-второго калача вполне высокая она все равно ниже температуры нагретого компрессора за счет этого конструкция компрессора с пятью выводами выигрывает по холодопроизводительности.
    Но я также считаю и подогрев при первоначальном включении или при низких Т окр ср также играет свою роль для поршневой компрессора, пускай и второстепенную .Компрессор быстрей входит в рабочие температуры ,пики температур сглаживаются и поршневая работает в своем температурном диапазоне.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  14. #493
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Еще интересно, когда вы делали свой первый холодильник, вам также отвечали при непонятках: "Ждать пока не крякнет" ?
    Когда я подошел к своему первому холодильнику , я уже зал теорию и представлял чётко , что должно быть , а до этого долго ходил с мастером и просто молча смотрел .

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    поиском пользоваться не умею.
    И термометром тоже не умеешь ? Нам то всё равно , сколь долго у тебя морозильник работает. Есть динамика в наборе температуры - хорошо , молотит впустую - сдохнет. И инструкцию к ЛЮБОМУ морозильнику тоже не лень было бы самостоятельно прочесть , а там всё написано , за сколько часов надо ДО загрузки морозильник включить. И зависит ещё от положения термостата. На единице он бы уже выключился.
    Последний раз редактировалось R13a; 22.08.2014 в 08:37.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  15. #494

    Регистрация
    24.06.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    0
    Репутация
    45
    Всем спасибо.
    Инструкцию почитал. Действительно сутки. Я подумал, что это шутка была и на ночь камеру отключил. (((
    Когда я подошел к своему первому холодильнику , я уже зал теорию и представлял чётко , что должно быть , а до этого долго ходил с мастером и просто молча смотрел .
    К сожалению у меня нет такой возможности. Надеялся на форум.
    Камеру решил починить самостоятельно по трем причинам: 1. Наличие компрессора для аэрографа (возможность вакуумирования), 2. Независимое решение приобрести заправочную станцию для обслуживания собственных автомобилей с кондиционерами (предстоит разборка), 3. Просто интересно, т.к. раньше с ремонтом холодильного оборудования не сталкивался.

    Важен темп снижения температуры в охлаждающей камере.
    Темп есть, и явно чувствуется. Начиная с верхнего отделения. Иней на испарителе образуется практически сразу.
    На данный момент термометра нет (

    Ты какой фазой заправлял (жидкостью, газом)? Выложи фото баллончика. Наверняка шнягу купил. И сомнение у меня по поводу качества вакуумирования.
    IMG_20140822_112351.jpgIMG_20140822_112412.jpg
    Заправлял не переворачивая, значит газом (?).
    И у меня сомнения по поводу вакуума, хотя стрелка манометра была практически на -1 (где то -0,95). Компрессор работал полчаса.

    Вопрос: КАК при заправке учитывать объем шлангов? Он немаленький. На сколько нужно увеличить заправочный вес? Читал, что заправляют через капилляр, но наверняка можно обойтись и стандартным оборудованием.

    3. Упало давление на всасывающем патрубке до 0,2 атм. Это нормально или свидетельствует о неправильном количестве заправленного хладагента?
    4. Можно ли не перезаправлять заново, чтобы отсечь точно 180гр с шильдика, а ориентироваться по давлению?
    5. Если можно, то какое давление должно установиться в итоге при правильном количестве фреона?
    6. Или будет правильней перезаправить? (Вопрос экономии фреона не стоит, т.к. его целый килограммовый баллон)
    7. К вопросу о реле... Подключил как на фото. Правильно?
    На момент выключения камеры, давление на всасе упало до 0,1. Ответа не было, поэтому отключил.

  16. #495
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Данормальновсесделал Если фильтр теплый то мона не перезаправлять. Для первого раза очень даже хорошо. Поздравляю.
    Отключения просто не дождался. Термик на единичку и пусть сутки тарабанит. Дверь старайся не открывать часто. Удачи....
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •