Страница 27 из 41 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 807

Тема: Чем забивается капиллярная трубка в бытовых холодильниках?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Митяй, давай рассчитывайся быстрее со своего локатора, а то не смотря на раннюю пенсию подорвёшь здоровье непоправимо, особенно у тебя страдает головной мозг.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    А вот как в стратега можно из ресивера получить пар???
    Наверно хотел написАть у стратега...На смотри.
    На левом чертеже видно два вентиля на ресивере: один из них жидкостной, другой для оттайки горячими парами.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    А если ты только бытовым холодом занимаешься, то тогда надо дальше развиваться...
    Сначала это вообще было хобби, занимался только торговым, теперь плотнее
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    А бытовой холод - это простейшее...
    А с расположением фильтра запутался...и не слушаешь, что тебе умные люди говорят. Опыты даже тебе представляли, а ты своё.. Видать сложно тебе понять.
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Имей хорошего друга-электроника и будет тебе счастье...
    Я и сам в какой-то мере электронщик, но друг есть. Счастлив вдвойне.
    Всё неизвестное принимается за великое

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Митяй, давай рассчитывайся быстрее со своего ло....
    Давайте общаться цивилизованно - Митяй конечно не подарок, но такие выпады это нарушение: 5.2 Недопустимо демонстрировать неуважение (в широком смысле слова) к другим пользователям форума (добавлю - с переходом на личности, и разглашением врачебной тайны... ).

  4. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Митяй, давай рассчитывайся быстрее со своего локатора, а то не смотря на раннюю пенсию подорвёшь здоровье непоправимо, особенно у тебя страдает головной мозг.

    Наверно хотел написАть у стратега...На смотри.
    На левом чертеже видно два вентиля на ресивере: один из них жидкостной, другой для оттайки горячими парами.

    Сначала это вообще было хобби, занимался только торговым, теперь плотнее

    А с расположением фильтра запутался...и не слушаешь, что тебе умные люди говорят. Опыты даже тебе представляли, а ты своё.. Видать сложно тебе понять.

    Я и сам в какой-то мере электронщик, но друг есть. Счастлив вдвойне.
    Стратег ты разберись со своими мозжечками как с трубками всасывания и заправки, а потом получи какое-нить образование, но не слесарное...
    А горячими парами оттайка всегда подключалась на нагнетательную линию после компрессора через магнитный клапан, т.к. там пары там самые горячие, а у ресивера пары брать не эффективно.
    С расположением фильтра-осушителя один только ты уперся, как с трубками перепутанными на м-к.
    По поводу электронщика из тебя я сомневаюсь, однако от тебя ничего толкового не поступало по поводу ремонта электронных плат. Может электрик 3-го разряда ТЫ?

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Ресиверы бывают разные и с нижним отбором и с верхним.
    Наверно перепутал ресивер с отделителем жидкости.

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Митяй!!
    В автокондиционерах вообще нет рессивера.Это надо знать!!!
    Переохлаждение происходит в конденсаторе и заправка происходит строго по весу, как бытовой холодильник.
    Рессиверы ставят только начиная с торговой техники (витрины и шкафы) у которых ТРВ.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Rashed
    Возможно так и есть. Просто запарился ХОЛОДИЛЬЩИК.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  8. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Возможно так и есть. Просто запарился ХОЛОДИЛЬЩИК.
    Изучай торговое оборудование и автокондеи с авторефами, о ВЕЛИКИЙ ТЕОРЕТИК...)))

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Митяй!!
    Ты самый ГРАМОТНЫ холодильщик. Открой любую книгу начинающих холодильщиков и прочти что такое рессивер холодильной машины.
    Фильтр это фильтр и его функции одни. У рессивара функции другие.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  10. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Митяй!!
    Ты самый ГРАМОТНЫ холодильщик. Открой любую книгу начинающих холодильщиков и прочти что такое рессивер холодильной машины.
    Фильтр это фильтр и его функции одни. У рессивара функции другие.
    Зачем книгу открывать, ты открой капот авто с кондеем и ты увидишь что там есть ресивер и фильтр в одном корпусе, только не путай с докипателем...

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Без комментариев....
    Изображения

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Господа, давайте на этом остановимся. Честно говоря меня несколько коробит эта ругань между собой, и постоянное ТЫканье.
    Последний раз редактировалось Александр Геннадьевич; 05.02.2011 в 19:59.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  13. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    ИЗВ. И еще вспомни ОКУ-6 с оттайкой горячими парами...

    НЕ ОКА-6, А ОКА-9 ...

  14. #13
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    ИЗВ. И еще вспомни ОКУ-6 с оттайкой горячими парами...
    НЕ ОКА-6, А ОКА-9 ...
    Эка торкнуло... Ока -6М самый последний был...

  15. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Эка торкнуло... Ока -6М самый последний был...
    В такой суматехе разве что-нибудь упомнишь с цифрами...)))

  16. #15
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Господа, давайте на этом остановимся. Честно говоря меня несколько коробит эта ругань между собой, и постоянное ТЫканье.
    Митяй почему бы не прислушиваться к мнению других.В вашем споре истина не родится, потому что вы слышите только себя.Вы же ведете себя как малыши в песочнице.Желаю вам успехов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Перетерлась капиллярная трубка. Как восстановить?
    от LIFEFORM в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 05:13
  2. Схемы включений нагревательных эл-в в холодильниках Бирюса
    от RomaHin в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 10:32
  3. Бонета Кифато - испаритель забивается льдом
    от payl в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:31
  4. STINOL-104 -- забивается льдом система ноу фрост
    от Маратович в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта.