Тоже с легким паром?
Еще про ресивер, где ему положено находится. В автокондеях его ставят где угодно взависимости от конструктивного решения и находится он выше конденсатора и компрессора. Кто что может возразить???
Ваши мнения господа теоретики с паровым впрыском....
На Саратовы ставили такие. Раньше встречал часто.
Валера72, А вот это кто написал:
А где у ресивера должен быть выход? А это смотря что надо получить: жидкость - снизу, пар - сверху.
получить всегда нужно жидкость, а значит выход "обеспечивался" снизу...
Ресиверы бывают разные и с нижним отбором и с верхним. Просто в конструкции автокондеев видно, ставят конденсатор, ресивер, испаритель, компрессор где угодно - это роли никакой НЕ ИГРАЕТ на холодопроизводительность. А тут на форуме такие версии про расположения конденсаторов, фильтров-осушителей запускают, что СМЕШНО становится ПОД КАКИМ НАКЛОНОМ ФИЛЬТР ПОСТАВИТЬ??? БРЕДЯТИНА...)))
Позволь не согласиться про ресиверы Strateg я думаю имел в виду для стабильной работы нужна жидкость и отбор должен быть с нижней части ресивера.Ты утверждаешь что отбор может быть и снизу и сверху,тогда обьясни мне зачем нужен пар в ТРВ ,капелярке и т.п если смысл его установки как раз в сборе переохлаждённой жидкости и обеспечение стабильной работы установки?Конденсаторы и фильтры тоже думаю не бред (переверни фильтр ,сколько надо жидкаря нагнать что-бы пар не проскакивал?
Не могу понять, что ты хочешь всем доказать: что в ресивере жидкость и пар под давлением располагаются как-то иначе, чем в других ёмкостях, а именно: жидкость внизу, а пар вверху? или, что ресивер всегда полный жидкости? или ,что в ресивере постоянно только определённая парожидкостная смесь? или что между жидкостью и паром нет разницы? ЧТО?.. Как определишься, что в ресивере, перенеси на бытовой холод, а что фильтр является там ресивером твои слова. Не...не достучался......???
Я вам про вентиля, где происходит отбор жидкого, а это и делитанту понятно, что жидкий нужен для дроселирования. Есть вертикальные с забором снизу и горизонтальные под наклоном ресиверы. Зачем усложнять, и что вы их не видели, это не столь важно какой они конструкции, самое главное, что они работают... А вот как в стратега можно из ресивера получить пар???
Я тебе про работу холодильной установки, а ты мне про ограничения. Ты когда нить видел японские рефы небольшого объёма, там так наворочено, потому что от одного двигателя работают несколько компрессоров и там есть несколько систем холодильных. Но укладка трубопроводов замороченная. Я тебе про наколоны фильтра на БХП, а вы тут теории, что наклон фильтра играет на холодопроизводительность.. .)))
В.А. очнись. У меня такое впечатление складывается, что ты никогда не заглядывал в автокондиционер. В системе фильтр-осушитель и ресивер в одном корпусе. А про однофазное торговое оборудование, я вижу ты отстал, ресиверов там уже неставят давно, вот там и фильтр на 80 гр. положен, вот он и служит ресивером.
Я тебе объясняю: НЕ усложняй так сильно конструкцию БХП, ОНА ПРОСТЕЙШАЯ, и все холодилные компрессорные системы работают на одном принципе. А конденсатор охлаждает сжатый хладагент и фильтр всегда в рабочем состоянии полный хладагентом и так было всегда. Не надо выдумывать велосипед. А если ты только бытовым холодом занимаешься, то тогда надо дальше развиваться... А бытовой холод - это простейшее... Имей хорошего друга-электроника и будет тебе счастье...
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)