Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 416

Тема: Что в чемодане мастера?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    У нас в Селидово ни в одной девятиэтажке не работают лифты уже лет 20.Запаришся инструмент тянуть.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    У нас в Селидово ни в одной девятиэтажке не работают лифты уже лет 20
    Зато свой флаг есть..))

  4. #3
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Зато свой флаг есть..))
    Ага в центре возле рынка на главном перекрёстке висит,я всё не мог понять шо за флаг,пока в википедию не глянул.

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    VIHTER, и чо энто за флаг???..

  6. #5
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от ALEX62REF Посмотреть сообщение
    VIHTER, и чо энто за флаг???..
    160px-Флаг_Селидово.svg.png https://upload.wikimedia.org/wikiped...%D0%BE.svg.png

  7. #6
    Аватар для Петр26
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Г.Благодарный
    Сообщений
    19
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Не знаю стоит ли эту тему оставлять на все обозрение или зашифровать решать вам и администратору. У каждого мастера есть свои секреты или где то приглядел. Например смазку удобно носить в одноразовых шприцах для подшипников микродвигателей. Припой - обрезок трубы пластиковой, заткнута с двух сторон колпачками от фо. О буре потом напишу когда решите о дальнейшей судьбе темы и о многом другом также.
    Нашел интересный лайф хак для холодильщика, мало кто это делает. Но я все же люблю все делать правильно! Поэтому я после среза труборезом трубы остается внутренняя фаска, которую можно удалять покупным барабаном красным, но по мне он полный отстой!Для снятия заусенцев нам понадобится "шруповерт"у меня он всегда в инструменте и фреза на 6 диаметр можно заказать на Али или купить в хоз товарах! по фото сами судите! Кто то скажет да шуриком хер куда залезешь, спешу опровергнуть это тем что у меня есть угловая насадка под битодержатели и этот вопрос сразу отпадает. Кому то это вообще пофиг, этим могут заниматься 1-2% холодильщиков
    Изображения

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Петр26,
    Можно и так Согласен. Но при том что чемодан и так полон а ещё и Ваш инструмент таскать не стоит. Шарощка к которой привыкла рука самое правильное решение.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    ножик у мну для этого есть-при сноровке определённой даже быстрее получится) и ещё лайфхак-не дорезай до конца и трубу ломай- будет мало "завальцовки"..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  10. #9
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Вообще-то если я правильно разглядел фотку, то это обычный зенкер) Но большинству народу будет в лом тянуть без лифта на девятый этаж шуруповерт ради этой трубки.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Что никто не выкладывает свои инструменты ..Может что новое появилось,???

  12. #11
    Аватар для Петр26
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Г.Благодарный
    Сообщений
    19
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Что никто не выкладывает свои инструменты ..Может что новое появилось,???
    Могу показать свой инструмент. Но я думаю его уже все видели.) 20170930_232056.jpg20170930_232121.jpg20170930_232236.jpg20170930_232440.jpg

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    20% можно смело выкинуть, а то и 30.. двойные труборезы и прочее.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  14. #13
    Аватар для Петр26
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Г.Благодарный
    Сообщений
    19
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    20% можно смело выкинуть, а то и 30.. двойные труборезы и прочее.
    Почему 2 трубореза потому что кроме холодильников еще по Сплитам тоже работаем, да стараюсь лишнее не таскать. Но каждый год инструмента все больше и больше))

  15. #14
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Петр26 Посмотреть сообщение
    Но каждый год инструмента все больше и больше))
    Вот это точно. Вроде и вытащить а вдруг понадобится и так постоянно.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  16. #15
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Петр26 Посмотреть сообщение
    Почему 2 трубореза потому что кроме холодильников еще по Сплитам тоже работаем, да стараюсь лишнее не таскать. Но каждый год инструмента все больше и больше))
    У меня тоже 2 трубореза, один маленький CPS и один большой..А таких как на фото мне хватало на 3-6 мес..2) как меняете одноразовые баллончики от поста..это же дорого..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуются мастера по ремонту холодильников
    от Manager в разделе Сотрудничество
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 21:55
  3. Stinol 107EL 6 раз приходили мастера, но не починили
    от Олег_В в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:51
  4. Мастера нужен ваш совет по замене компресоров Maneurop
    от bubka в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 23:28
  5. Атлант 1704 (двухмоторник). Вопрос по действиям мастера.
    от kikigor в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта.