Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 281

Тема: Регулировка терморегулятора Ranco K59 в STINOL-101

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Да я знаю, как оно работает!
    не знает хозяйка, в этом беда!
    Кстати пришлось ехать еще раз - не выходил из оттайки, сменил таймер.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Родной , откуда у тебя на Норде Ноу Фрост взялся ?
    kindza.jpg
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  4. #3

    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Родной , откуда у тебя на Норде Ноу Фрост взялся ?
    kindza.jpg
    Ну, неправильно назвал, видимо. Но общая камера сама оттаивала и что-то грелось в перегородке между общей и морозилкой.. )) Что-то не то гоню??

  5. #4
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    И что тут гадать на кофейной гуще? Такой режим работы характерен при ситуации, когда конец термостата не получает достаточную температуру для отключения. Всё. О причинах скажет мастер при посещении. Кстати, вьюга Ваш резидент.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    конец термостата не получает достаточную температуру для отключения.
    А конец испарителя её не обеспечивает . Именно эти предпосылки способствуют революции холодильника.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  7. #6

    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Уважаемые magna и R13a.. В первую очередь жалоба была на то, что терморегулятор не ВКЛючает компрессор ! Это немного другое, нет?

  8. #7
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Что скажет начальник транспортного цеха???))))
    Пепелац — местный летательный гадюшник на колёсиках аппарат, ржавая консервная банка с непонятным принципом действия. Употребляется как ироничное обозначение любого транспортного средства.
    где то так же представляется работа данного холодильника на колёсиках.

    вьюга, может трансплюкировать этот цик с гвоздями и ку ?


    Цитата Сообщение от yurif Посмотреть сообщение
    терморегулятор не ВКЛючает компрессор
    А как быстро ты хочешь , чтобы он включился и при какой температуре ? То, что я буду тебе подсказывать, пойдет прямо из моих почтительных уст в твои высокочтимые уши. Замыкаются контакты термостата при температуре +4*С , не раньше , а замыкаются при -15 *С и позже. Потряс ли я своими знаниями учителей и товарищей ?
    Цитата Сообщение от yurif Посмотреть сообщение
    Засунул в шахту до упора
    а где в руководстве на Норд такое написано ? На каждой модели своя глубина.... Про модель , дорогой товарищ так и не написал..
    Последний раз редактировалось R13a; 16.12.2013 в 14:41.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  9. #8

    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    вьюга, может трансплюкировать этот цик с гвоздями и ку ?

    А как быстро ты хочешь , чтобы он включился и при какой температуре ?

    Замыкаются контакты термостата при температуре +4*С , не раньше ,
    а замыкаются при -15 *С и позже.

    где в руководстве на Норд такое написано ? На каждой модели своя глубина.... Про модель , дорогой товарищ так и не написал..[/QUOTE]


    1. Температуру в МК померяю сегодня вечером-ночью

    2. Правильно будет ЭЦИХ с гвоздями )) ЦИК - это другое )))

    3. Хочу чтобы так и замыкались при +4 . В реальности холодильник за день может не включиться. Я об этом писал:
    " Начал мерить температуру в общем отделении - не включается до +5 и может быть выше ..."

    4. При родном терморегуляторе отключение происходило при повороте ручки из крайнего холодного положения чуть в тепло, а вот включения не было совсем, разве только вытаскиванием сильфона из шахты.

    5. Про глубину засовывания )) сильфона спрашивал в начале этого поста, получил одобрение.

  10. #9
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Кстати, вьюга Ваш резидент.
    Да не такой уж я для него и резидент - 150 км по гололеду!!!
    Но мы так и не узнали температуру в МК! Что скажет начальник транспортного цеха???))))
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Нож и стальная ложка + баллон монтажной пены.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  12. #11

    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Нож и стальная ложка + баллон монтажной пены.
    а можете подробнее пояснить?

  13. #12
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Режьте , выковыривайте мёрзлую пену , запенивайте заново.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  14. #13

    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Режьте , выковыривайте мёрзлую пену , запенивайте заново.
    1. правильно ли я понимаю, что шахта для сильфонной трубки, это просто отверстие в пене, ведущее непосредственно к стенке плачущего испарителя?

    2. вот сейчас путем более плотного прижимания конца трубки к задней стенке мне удалось добиться, что компрессор стартует и отключается автоматически, но интервалы, видимо, великоваты, примерно по полтора часа, и температура в общей камере успевает уйти в минус при окончании цикла охлаждения и забраться слишком в плюс при окончании цикла постоя... Я надеюсь, что, если максимально надежно и плотно закрепить конец трубки на задней стенке, то циклы придут в норму. Ну, если что, то чуть подправить регулировочными винтами на терморегуляторе. Как вам такое альтернативное решение? Уж больно не хочется терзать нутро холодильника (( И, соответственно, главный вопрос - как закрепить конец трубки на задней стенке? Гвоздем на 150 и загнуть? ))) А, серьезно, как? Там ведь стенка испарителя.. На клей?

    Буду рад и другим идеям. Вот и реле времени уже не кажется муд..стикой

  15. #14
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от yurif Посмотреть сообщение
    если что, то чуть подправить регулировочными винтами на терморегуляторе.
    А хрен там ! Ещё один винтокрут нарисовался рукосуйного типа. Если холод не даёт испаритель , крутить можешь у виска , сколь угодно. промерзание пены винтом будешь устранять ?
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  16. #15
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    тут, что ли, меж МК и ХК пена?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stinol-120, регулировка температуры в холодильной камере
    от Дёма в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 14:35
  2. STINOL-242Q не отключается после замены терморегулятора
    от mokka77 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 06:56
  3. Подскажите модель оригинального терморегулятора Stinol-101
    от Sublio в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 22:16
  4. Stinol 102 -- не работает после замены терморегулятора К59
    от kimbox в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 13:38
  5. Не выключается Stinol 107 после замены терморегулятора
    от КАЕ в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта.