Да я знаю, как оно работает!
не знает хозяйка, в этом беда!
Кстати пришлось ехать еще раз - не выходил из оттайки, сменил таймер.
Да я знаю, как оно работает!
не знает хозяйка, в этом беда!
Кстати пришлось ехать еще раз - не выходил из оттайки, сменил таймер.
Родной , откуда у тебя на Норде Ноу Фрост взялся ?
kindza.jpg
И что тут гадать на кофейной гуще? Такой режим работы характерен при ситуации, когда конец термостата не получает достаточную температуру для отключения. Всё. О причинах скажет мастер при посещении. Кстати, вьюга Ваш резидент.
Уважаемые magna и R13a.. В первую очередь жалоба была на то, что терморегулятор не ВКЛючает компрессор ! Это немного другое, нет?
где то так же представляется работа данного холодильника на колёсиках.Пепелац — местный летательный гадюшник на колёсиках аппарат, ржавая консервная банка с непонятным принципом действия. Употребляется как ироничное обозначение любого транспортного средства.
вьюга, может трансплюкировать этот цик с гвоздями и ку ?
А как быстро ты хочешь , чтобы он включился и при какой температуре ? То, что я буду тебе подсказывать, пойдет прямо из моих почтительных уст в твои высокочтимые уши. Замыкаются контакты термостата при температуре +4*С , не раньше , а замыкаются при -15 *С и позже. Потряс ли я своими знаниями учителей и товарищей ?а где в руководстве на Норд такое написано ? На каждой модели своя глубина.... Про модель , дорогой товарищ так и не написал..
Последний раз редактировалось R13a; 16.12.2013 в 14:41.
вьюга, может трансплюкировать этот цик с гвоздями и ку ?
А как быстро ты хочешь , чтобы он включился и при какой температуре ?
Замыкаются контакты термостата при температуре +4*С , не раньше ,
а замыкаются при -15 *С и позже.
где в руководстве на Норд такое написано ? На каждой модели своя глубина.... Про модель , дорогой товарищ так и не написал..[/QUOTE]
1. Температуру в МК померяю сегодня вечером-ночью
2. Правильно будет ЭЦИХ с гвоздями )) ЦИК - это другое )))
3. Хочу чтобы так и замыкались при +4 . В реальности холодильник за день может не включиться. Я об этом писал:
" Начал мерить температуру в общем отделении - не включается до +5 и может быть выше ..."
4. При родном терморегуляторе отключение происходило при повороте ручки из крайнего холодного положения чуть в тепло, а вот включения не было совсем, разве только вытаскиванием сильфона из шахты.
5. Про глубину засовывания )) сильфона спрашивал в начале этого поста, получил одобрение.
Нож и стальная ложка + баллон монтажной пены.
Режьте , выковыривайте мёрзлую пену , запенивайте заново.
1. правильно ли я понимаю, что шахта для сильфонной трубки, это просто отверстие в пене, ведущее непосредственно к стенке плачущего испарителя?
2. вот сейчас путем более плотного прижимания конца трубки к задней стенке мне удалось добиться, что компрессор стартует и отключается автоматически, но интервалы, видимо, великоваты, примерно по полтора часа, и температура в общей камере успевает уйти в минус при окончании цикла охлаждения и забраться слишком в плюс при окончании цикла постоя... Я надеюсь, что, если максимально надежно и плотно закрепить конец трубки на задней стенке, то циклы придут в норму. Ну, если что, то чуть подправить регулировочными винтами на терморегуляторе. Как вам такое альтернативное решение? Уж больно не хочется терзать нутро холодильника (( И, соответственно, главный вопрос - как закрепить конец трубки на задней стенке? Гвоздем на 150 и загнуть? ))) А, серьезно, как? Там ведь стенка испарителя.. На клей?
Буду рад и другим идеям. Вот и реле времени уже не кажется муд..стикой
тут, что ли, меж МК и ХК пена?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)