Показано с 1 по 15 из 213

Тема: Нюансы устройства пускозащитных реле

Древовидный режим

  1. #9

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    ПОбывал на Птичке сегодня. У продавца был частично некомплектный oruva, внешне не такой как продали мне абсолютно черный, а двухцветный корпус, основа черная а крышка бледно розовая, также и конструктивные отличия, снизу есть регулировочные винтики под контактами тепловой защиты. Также винты для проводов вкручиваются не в пластик а в втулки с резьбой. Нихромовая нить расположена как на гугле картинках , вдоль биметалической пластины, в том что я купил поперек.
    Видать это некое прежнее Р4 от oruva, современное несколько упрощенное.
    Теперь сопротивление нихромой нити, в моем Р4 2 Ома, в том что я видел сегодня на рынке 0,3 Ома.
    Также есть в продаже Р4 совсем другой конструкции, внутри там тепловая защита реализована закрытым цилиндрическим пластиковым блоком, внутри которого биметалическая пластина в форме круга, типа как потом на Атлантах ставили со слов продавца. Сопротивление также 0,3 Ома. Такое реле я и купил. Буду пробовать.
    Оригинальное совковое было у продавца, но не для продажи, рылся в рундучке пока нащел, а типа ... сам не могу понять зачем оно ему, может это его музей.
    В общем, похоже что все-таки 2 Ома для нихромовой нити много. 2 Ома это на токе 0,8А 1,6 ВТ тепловыделения в весьма плотной пластиковой коробочке, даже если бы оно и не срабатывало, такое тепловыделение чревато.
    Последний раз редактировалось АлексСК; 15.12.2017 в 20:11.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как подключить пусковое реле
    от алекссей в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 19:18
  2. Накаливается пускозащитное реле.
    от dell84 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 02:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •