Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Прочность баллона

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от dimi886 Посмотреть сообщение
    Хочу слить фреон,.
    Шоб слить 134-тый надо охладить окр среду от -28 и ниже или создать давление окр среды при +20 выше 5-ти бар.Сможете создать такие условия
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Шоб слить 134-тый надо охладить окр среду
    Слить то можно , если проколка для фильтра есть и для этого лишь работающий компрессор понадобится , да баллон в морозильнике охлаждённый. Прямо одним холодильником и можно обойтись , но при этом всё равно весь хладагент не слить и грязь не удалить.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от dimi886 Посмотреть сообщение
    Много много лет назад я, работая в службе бытового обслуживания населения, прошёл хорошее, практическое
    обучение у опытных холодильщиков.
    Это уже радует,а то заходят разные с вопросами типо где в холодильнике находится сьемный масляно-фреоновый фильтр
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Слить то можно , если проколка для фильтра есть и для этого лишь работающий компрессор понадобится
    Про твой способ в курсе ,все хотел поинтересоваться какой процент недобора.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  5. #4

    Регистрация
    04.02.2015
    Адрес
    Балабаново, Калужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    буцефал !
    Поставлю баллон на весы. Ясно,что в калачах что-то останется. Можно, в конце процесса, на всас подключить ещё один один баллон с парами К134.
    Один баллон, при заправке, у меня "вылетел" через подключенный, но не работоющий, ваккуумный насос.
    Это подтолнет немного жидкую фазу. Можно, конечно, поехать и купить баллон газа. Но уж очень хочется поковыряться самому !!! Зима...
    Кстати. Мое детство и молодость (пока не забрили в армию) прошли в Харьковской области. Чугуев, Мерефянское направление (Липовая Роща, Зелений Гай, Артемовка). Названия на 1967 год. Сейчас может изменились.
    Последний раз редактировалось dimi886; 05.02.2015 в 00:31.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от dimi886 Посмотреть сообщение
    Чугуев, Мерефянское направление (Липовая Роща, Зелений Гай, Артемовка). Названия на 1967 год. Сейчас может изменились.
    Почти земляки ,дальше Лихачево и Краснопавловка-родина моя.Ну а при сливе прислушайтесь к R-13 и предварительно охладите баллон .Но все равно полную дозу не возьмете и фреон придется докупать.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •