Показано с 1 по 15 из 37

Тема: терморегистратор срочно.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    Попробуйте позвонить в Киеве т.+38 (044) 230-05-62 ( они являются региональным представителем …. ) и спросите регистратор температуры EClerk-USB-2Pt со входом Pt1000, если конечно цена Вас устроит ...
    По описанию это самое то, что нужно. Но нужно учитывать, что датчики продаются отдельно, и они тоже денюг попросют, наверное с пол-цены. Еще приладить к корпусу плоский магнит с детских йогуртов, и ему цены нет. Кто закажет - скиньте фотку с датчиками и отдельно датчики, плз.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    ... скиньте фотку с датчиками и отдельно датчики, плз.
    Да все там есть)) Смотри!
    http://relsib.com/catalog.htm?id=76
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  4. #3
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    ref, да у меня даже логгер такой есть, только с другим датчиком (ХК, Хромель-Копель). И вот этот датчик имеет настолько дубовые, несгинаемые провода, что использую только встроенный, в корпусе. Выносной отдыхает, блин, потому что разъем/провод пригодны разве что для щитового монтажа!.
    Вот хотелось бы посмотреть как ведут себя в комплекте проводники для платинового датчика (Pt1000).
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  5. #4

    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    34
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    . Но нужно учитывать, что датчики продаются отдельно, и они тоже денюг попросют,
    Вы правы , в моём случаи датчики ( два шт. ) немного дороже логгера . У меня их три , и приобретал их в разные периоды и разные поставщики ( БАРЫГИ ) – все цены разные , для меня было дорого , но функциональность , простота , качество ….. устраивает ++++++ .( это только моё мнение , не устраивает только цена ( конская , особенно датчиков ) . Но как говорится - пройди по рынку и возьми дешевле …. ( вот они этим и пользуются СУКИ ….) С этим проблем не должно быть , вариантов очень много ( у меня несколько вариантов - присоска , зажим , …….., магнит – вызывал большое опасение по влиянию на прибор , но не чего пагубного не заметил. ( Это только мои наблюдения , не надо их брать за эталон , они могут быть ошибочными и привести прибор ….. ( МАГНИТ ),
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы посмотреть как ведут себя в комплекте проводники для платинового датчика (Pt1000).
    А что именно ?
    Изображения

  6. #5
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    ... не устраивает только цена (конская, особенно датчиков). Но как говорится - пройди по рынку и возьми дешевле …. (вот они этим и пользуются СУКИ ….) ...
    Погодь-погодь, датчик Pt-1000 (пленочно-платиновый [или - платиновый?], 1000 Ом) по идее не нуждается в подстройке под прибор, и его можно использовать любой. Подсказываю - платиновые и пленочно-платиновые датчики используются в новейших моделях Данфосовских контроллеров ЕКС: глянь настройку типа датчика, три варианта - NTC, PTC и Рt-1000... Ход моих мыслей понятен???
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Не вполне понятно это :
    и его можно использовать любой
    В каком смысле любой? По типу или по сопротивлению? Если, допустим, старый датчик на контроллере стоял NTC (5К), то вместо него можно поставить Pt1000 (1К)?
    Может я что-то не так понял?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  8. #7
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Не вполне понятно это :

    В каком смысле любой? По типу или по сопротивлению? Если, допустим, старый датчик на контроллере стоял NTC (5К), то вместо него можно поставить Pt1000 (1К)?
    Может я что-то не так понял?
    Немного не так: в старых моделях контролеров был выбор только двух типов датчиков - 1 кОм и 10кОм. В последних моделях (http://restprom.ru/assets/tech_info/...rs/EKC_102.pdf) выбор увеличен до трех - добавился и Pt 1000. Естественно, он должен быть в продаже.
    Я про то, что в фирме можно купить (буквально за грошИ) Данфоссовский датчик Pt1000, и прицепить его к логгеру!
    Получается что датчик к контроллеру уже готовое изделие: и провода классно оконцованы (у датчиков с металлической гильзой), и сечение то что нужно, и по идее калибровка не понадобится. Но цена должна быть совсем другая.
    Кто не спешит - может дождаться моего эксперимента. Но для этого еще нужно:
    - заказать двухканальный логгер под Pt1000 и к нему хотя бы один датчик.
    - дождаться вызова
    - поехать его выкупить
    - побегать по фирмам в поисках датчиков
    - сравнением одновременной длительной (в несколько часов) регистрации с родного датчика и "фирменного")))) убедиться в "параллельности" динамических изменений при регистрации нескольких уровней температуры (минус, 0, плюс).
    Кто не в курсе - датчик ХК нужно использовать строго по номиналу, каждый прибор имеет индивидуальные параметры подключения (с точностью примерно 4 знаков долей ома после запятой). Точнее - каждая точка подключения настраивается индивидуально под датчик и его линию. Кто видел эту процедуру, тот поймет, о чем я...
    Последний раз редактировалось вьюга; 12.03.2014 в 17:18.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •