продавцы правы, купите к59 2х метровый установите и думаю,все заработает, примите во внимание внешнюю температуру при достижении 32+С холодильник может не отключаться автоматически или отключаться очень редко, даже в минимальном режиме термостата, отчистите конденсатор от пыли, не придвигайте холодильник близко к стене, особенно не накрывйте его сверху (теплый воздух уходит вверх по задней стенке холодильника), изолируйте холодильник от источников тепла (солнечный свет, плита и т.п.)

