Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Проблема с зажимной коробкой stinol 103

  1. #1

    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Репутация
    0

    Проблема с зажимной коробкой stinol 103

    При переносе холодильника в зажимной коробке отпал один провод. Теперь не могу понять куда его воткнуть. Помогите разобраться

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Вопрс не имеет смысла если нет подробной информации какой провод?(цвет, с клеммой или без) где колодка? что значит отпал? оторвали? а лучше всего фото покрупнее приложи

  4. #3
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Odinmaster
    ... а лучше всего фото покрупнее приложи
    Без фото и модели вопрос будет беспредметный, а ответ округленный, типа - "воткни по очередности с интервалом пять минут после каждого включения в каждую свободную ячейку"...

  5. #4

    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Вот фото. Как видно отпал синий провод. На какое место его воткнуть? Холодильник Стинол 103. Верхний правый провод - питание.
    Изображения

  6. #5
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Насколько я понимаю, синий - к синим ))
    А в общем случае, если подобным образом "отваливается" только один провод, можно посмотреть на следы от "мамы" на "папе" ))

  7. #6
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ice
    Насколько я понимаю, синий - к синим ))....
    Угадали... )))
    Синий провод в этой коробке тоже питание, только нулевой.

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от sunny221
    Верхний правый провод - питание.
    Уважаемый, на фото-верхний правый провод (желтый с зеленой полосой).Так обозначают ЗАЗЕМЛЕНИЕ, но никак не питание.
    SINCE 1984

  9. #8

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Синий к синим, однозначно

    смущает расположение красных и черных проводов, не факт что они стоят не правильно, но если в процессе работы холодильная камера будет работать не отключаясь и перемораживать продукты, а морозильная начнет морозить и затем разморозится, соедините соответственно красный с красным и черный с черным.

  10. #9
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от вьюга
    Угадали... )))
    Я не угадывал, просто в курсе немного ))

    Про "верхний провод - питание", судя по всему имелся в виду сетевой шнур. Он, как раз, сверху справа там в зажиме.
    Соответственно, левый нижний - от блока термостатов приходит. Оставшиеся два кабеля - к компрессорам.
    Про черные и красные непонятно, на месте надо смотреть (пес его знает, как там на заводе собирают)).

  11. #10
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ice
    ...Соответственно, левый нижний - от блока термостатов приходит. Оставшиеся два кабеля - к компрессорам. ...
    Нет, расклад такой: верхний правый - сеть. От него питание уходит в многожильный шнур (более трех жил, имелось ввиду) - это питание других приборов (ноль-фаза) + заземление, и два провода от термостатов: красный и черный. Соотвественно верхний левый и нижний правый - компрессора, там по две жилы + провод заземления.
    Вероятнее всего вектор выхода кабеля из коробки совпадает с расположением компрессора, т.е. если шнур выходит справа, то и идет на компрессор с правой стороны.

  12. #11
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от вьюга
    Нет, расклад такой: верхний правый - сеть. От него питание уходит в многожильный шнур (более трех жил, имелось ввиду) - это питание других приборов (ноль-фаза) + заземление, и два провода от термостатов: красный и черный. Соотвественно верхний левый и нижний правый - компрессора, там по две жилы + провод заземления.
    вьюга, Вы опять не читаете, что пишут другие. Если попробуете еще раз перечитать мой пост, то, вероятно, увидите, что я говорю ровно то же самое, что и Вы. Или Вам не понравилось, что я использовать термин "блок термостатов" вместо Вашего "другие приборы" )) Так этих других приборов в 103-м Стиноле (кроме упомянутых мной термостатов) - три лампы, две из которых индикаторные. Да и, как ни крути, а кабель-то все одно от блока термостатов тянется ))


    Цитата Сообщение от вьюга
    Вероятнее всего вектор выхода кабеля из коробки совпадает с расположением компрессора, т.е. если шнур выходит справа, то и идет на компрессор с правой стороны.
    Чтобы такой изысканный пассаж как вектор выхода кабеля не пропал даром, Вам придется вспомнить, с какой стороны у 103-го Стинола стоит морозильный, и с какой холодильный компрессор. Ну и определить по снимку, не перевернута ли клеммная колодка вверх ногами ))

  13. #12
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ice
    ... Или Вам не понравилось, что я использовать термин "блок термостатов" вместо Вашего "другие приборы" ))...
    Если бы мне не понравилось, я бы мог сказать внятнее: "оно называется панель управления 724750", например.
    Цитата Сообщение от Ice
    ... Вам придется вспомнить, с какой стороны у 103-го Стинола стоит морозильный, и с какой холодильный компрессор. Ну и определить по снимку, не перевернута ли клеммная колодка вверх ногами ))
    Можно и логически вывести расположение м-к МК ( :mrgreen: ): это связано с удобством монтажа относительно горячего контура, который из шкафа торчит справа.

  14. #13
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от вьюга
    Если бы мне не понравилось
    В таком случае, я теряюсь в догадках - почему мой расклад неправильный, а Ваш правильный при их идентичности? ))
    Разъясните, если Вам не сложно.


    Цитата Сообщение от вьюга
    я бы мог сказать внятнее: "оно называется панель управления 724750", например.
    Хорошо, что так не сказали. Это была бы опять лужа. Во-первых, тут у нас общий случай т.к. не указана конкретная модификация 103-го Стинола, а в разных модификациях разные коды этой детали. Во-вторых, деталь, код которой Вы привели и которая называется "панель управления", фактически представляет собой лишь наружную крышку блока управления (ну, или назовите, как Вам удобнее) и никак не может олицетворять собой весь этот блок целиком.


    Цитата Сообщение от вьюга
    Можно и логически вывести расположение м-к МК
    Можно, конечно. Только если посмотреть на историю подобных "логических выводов" в более сложных случаях, то можно найти в их результатах серьезные расхождения с действительностью. Одним из ярких курьезов, пожалуй, является модель работы систем No Frost, построенная на основе таких вот логических выводов. Это я к тому, что "логически выводить" надо очень осторожно )).

  15. #14
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ice
    ...В таком случае, я теряюсь в догадках - почему мой расклад неправильный, а Ваш правильный при их идентичности? ))
    Разъясните, если Вам не сложно.
    Ну если текст не редактировался, то иной причины нет - я трижды был вынужден был отправлять сообщение (тупил инет), и каждый раз смотрел и пост и фото.
    Цитата Сообщение от Ice
    ...Хорошо, что так не сказали. Это была бы опять лужа. Во-первых, тут у нас общий случай т.к. не указана конкретная модификация 103-го Стинола, а в разных модификациях разные коды этой детали. Во-вторых, деталь, ....
    Для этого я применил слово, нейтрализующее все Вами сказанное: например. Даже не было в голове выяснять такие наноподробности.
    Цитата Сообщение от Ice
    ... Одним из ярких курьезов, пожалуй, является модель работы систем No Frost, построенная на основе таких вот логических выводов. Это я к тому, что "логически выводить" надо очень осторожно )).
    Наверное поэтому производители предоставляют нам право самостоятельно и целыми форумами доходить до правильности работы их задумок и расчетов? :hi:
    Что-то в размышлениях на эту тему не увидел подробных официальных утверждений, за исключением краткого описания у Бабакина.

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Уважаемые Ice и вьюга в последнеевремя я обратил внимание на Вашу взаимную перепалку :!: РЕБЯТА давайте жить дружно :hi: и не придираться к словам :lol:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stinol 107 - проблема с холодильной камерой
    от esaulov.alexe в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •