Не внушает доверия(самоклейка) :-) . Я консерватор...Сообщение от Boris1970
Не внушает доверия(самоклейка) :-) . Я консерватор...Сообщение от Boris1970
Да верно поставил чем выше, тем лучше всегда верхняя полка теплая жалуется народ. Единственное могу заметить в моем случае пришлось прижать( но не всегда я так делаю) так как полки упирались в панельку. А краешек нижний желательно бы прижать к стенке. Обосную: капли при падении могут разлетаться. Дырку вокруг трубки липучкой затягиваю малость, чтоб влагу туда не пошла...
вандал! :mrgreen:Сообщение от 2vlad
Всегда стремлюсь оставить зазор, - лучше охлаждение. Полки, по возможности, сдвигаю вперёд, сколько конструкция напрвляющих позволяет(с головой :stop: ), и фиксирую зазор (от испарителя)доступным, красивым( :roll: ) способом. Капли не разбрызгиваются(ну, по крайней мере, - жалоб не было). Канал для всас трубки надо беречь от влаги. Саморезы - только из нержавейки.Сообщение от Boris1970
:box:
Москва & Старый Оскол
:-)
Всё для Вас стараемся...Сообщение от Алекс'ё
да вот же, делимся идеями, всё для Вас Уважаемые клиенты! :-)
Кстати 2vlad, забыл вчера сказать полно попадаються стинолов с одним компрессорм к примеру 101,107 и т.д. Приходишь решать одну проблему, а там ещё к тому вроде как холодит хол. камера но частично на 50% и менее вот те пожалуста доводишь этим способом до 100% с повышенным КПД![]()
Года два назад вызов на заправку. По приезду наблюдаю аккуратно вскрытый сзади по плачке Стинол, трубки аж блистят! Клиент неделю по часу после работы по чуть ковырял. Вопрос клиенту: запенивать тоже сам? -Угу. -Тогда гарантия только на пайку и дозировку. Течь быстро нашли, запаял, но оказалось кроме этого перепускают клапана в компрессоре. После отлючения питания компрессор аж свистел. У клиента губы дрожат, я про себя- хорошо что я ТОЛЬКО запаял и заправил из всего обьема работ.Сообщение от Boris1970
geo, где была течь, на стыках или на самой трубке? Это уже будет ерунда пена не та, монтажная пена,что продаёться она крупнопористая будет проход воздуха к трубкам. через пару лет насытиться водой...Сообщение от geo
Давно было... вроде на трубке. Теперь начал систематизировать и сохранять инфу.
Кстати, какие методы теплоизоляции применяете?
geo, подобное не делаю если утечка в запененом испарителе неизвестно где, то плачущую панельку. А так если всас. трубку между морозилкой и холодильной, беру энергофлекс режу на полоски и на скотч, неплохой изолятор, но в два слоя, и поплотнее.
В гараже Норд 3-х кам, 2-х компр. и Горенье с 2-я МК, оба- течь в ХК, все не доберусь до них. Думал поковырять из интереса, но понимая, сколько мороки, наверно повешу плачку.
Таки чем запениваете? А то раскуроченный Аристон стоит, течь нашел, там бы плачка не помогла.
geo, я слышал про типа духкомпонетную пену, может ей, а если приложить пенопласт к плачушей панели на 2.5 см затем пеной? Незнаю не доводилось менять плачушие внутри полости шкафа, но теоритечески пенопласт может в этом деле помочь.
Так я пенопласт и ставлю. zenzel называает это пенопластовой затычкой. Как по мне, так работает нормально. Где - то я уже этот процесс описывал. Под испаритель клею духсторонний скотч (для лучшего контакта), а снаружи - пеноизол. Это такая фольга с одной стороны нанесен поролон. По мне, так ничего военного, немного геморно в первый раз. :hi:
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)