Цитата Сообщение от Yahoo!
вьюга, ... Можно нарваться на разницу между температурой в точке крепления термостата и в точке измерения термометром.
Я это уловил тогда, понимаю и сейчас. НО... Расположение датчика термометра и сильфона при замерах в принципе единнобразное. Для имитации устоявшегося режима каждый замер делался через несколько часов. Что хорошо в случае с Вегой - там удобнейшее расположение крепление термостата, мне даже не пришлось разматывать терморегуляторы, просто изготовил переходники между клеммами термостата и фастонами шкафа.
Сначала снял показания с известных мне ТАМ, посмотрел что пишут в учебниках, а потом сравнил с К.
Единственое лукавство (если заметили), в том, что однокамерный холодильник КШ-180 я заставил работать в режиме двухкамерного...
Более того - мне для полноты измерений потом пришлось замерить и температуру в ХК по точкам срабатывания... Это еще хуже.
И потом сравнить замеры на стандартных аппаратах.
Сразу скажу - близкое расположение термостата к испарителю и в случае выноса корпуса термостата "на улицу" особых разногласий в замерах не выявило. Цифр уже не помню, но проверял и это.