Рассказываю с начала историю что бы все поняли.

Позвали на ремонт, холодильник так и не запомнил какой модели.
2-х створчатый, стоит на даче у людей.
Говорят гудит и не морозит. Меняли 2 компрессора и оба сгорали.
Ну думаю странное дело, либо капиллярка полузасореная либо не знаю что.
Приехал, запустил, давление на всасе 1 очко. 134 фреон.
Думаю интересно, где то утечка, втыкаю азот дунул 20 очков, проверил на утечку все герметично.
Ладно, ушел фреон по любому, подаю плавно смотрю на давление, как было очко так и остается, затем загудел компрессор.
Сразу стало ясно что система по горло забита фреоном.
Стравливаю фреон, начал вакуумировать, и тут все ясно стало, засорилась капиллярка.
Короче пресса нет, жалею что не купил, Потому что капиллярка за 2 года 2-й раз попадается, просто меняю выпаяв старую.
Поменял капилярку. Ясно что забилась остатками сгорания 2-х компрессоров.
Но почему они сгорали не ясно. Потом хозяин говорит, вот интересное совпадение, когда теплые полы включаешь то и сразу компрессор гудеть как то странно начинает.
А КОНДЕНСАТОР в этом холодильнике находится под ДНИЩЕМ!! О как!!
Короче как полы включает так конденсатор не конденсированием занимается а нагреванием фреона. :-) Компрессор и дох, давление конденсации там походу была такая что компрессор дох.

К чему я это все. Повесил я дополнительный конденсатор от стинола на заднюю стенку как у всех. Но щас сижу у думаю, сделал я это от фонаря ничего не рассчитав и посчитав, по идее надо было купить конденсатор нужной мощности, а я последовательно с тем родным включил не отсоединив его. Он будет греться от теплых полов, и раскалённый фреон идти в мой навесной, может надо было тот отсоединить??
Короче жду лета.
ДА и еще доза фреона конечно же увеличилась. Там изначально заливалось 175 грамм. Я залил 185 примерно по интуиции надбавил на дополнительный конденсатор. Правильно или нет не знаю. Сколько вмещает кондер от 110 стинола?? Пробовал заливать 190 обмерзает всас. При 180гр трубка холодная, температура в помещении +19.
Больше не удавалось в -13 натопить на даче за короткий промежуток времени. ЗА 20 минут морозилка набрала -15, потом уехали. При -15 всас не обмерзал.
Чего кто скажет по поводу этого всего? Переживаю что не справиться конденсатор летом. Кондея нет в доме. Хотя в жару никакой дурак ведь теплые полы не включит!!