Тот "деятель", который занимался монтажом компрессора, пропал.
Тот "деятель", который занимался монтажом компрессора, пропал.
Меня просят переделать, так как его приспособа не герметична. Компрессор похож на новый, но я не уверен, релюха- левая, наверно с родного компрессора. На лейбе r600, но в системе не 600-тый -придаёт пламени зелёный цвет. Я заправлю 600-тым. Надо ли менять масло в компрессоре после "неправильного" хладагента?
Это в Киеве такие кудесники?
Ты видишь - фильтр мятый??? Отпаяй его, посмотри то с ним, тогда думай по маслу: менять или нет.
А производительность компрессора - соответствует??? Боюсь, что и компрессор там из подручных был (те, что есть под рукой).
geo, восстанови пайки , смени фильтр , отвакуумируцй с прогревом испарителя и заправь 600й , если на режим выйдет - оставь и забудь , после такой работы там долго и кропотливо собирать надо .
Фильтр мало того что мятый да и кажется со старого норда! А долго работал на этом непонятном фреоне ? Слей масло посмотри если прозрачное и не воняет то оставь его ! Заправь и погоняй его пару дней.
какая то бирка на компрессоре нихрена не "эмбраковская".. да и марки "аспера" уж нету.. хз что за компрессор.
Спасибо за отзывы, буду пробовать. Смущает что алюминевый обрубок коротковат. И с фильтром и лейбой на компрессоре вы правы. Я предоставил холодильник с мастерской на время ремонта, так что время для проб есть.
Если компрессор действительно на 600й долго на R-12 или R-406 не протянет .Переводи на 600й.
Вообщем, напоялся я тогда, всё хорошо пока.. тфу. тфу.
А крышку на клемник лучше все же поставить/за мышей как то тревожно - как не как напруга
Сначала один насрал , потом второй , ещё и рассмешил .
Разумней было бы исключить контакт КТ с всасывающей трубкой, чем все закручивать скотчем. Скотча - переизбыток?
Типа для теплообмена, я потом термотрубкой обматывал, крышку подобрал, но не родную, родная не сохранилась. Фото больше не делал. Спасибо за критику, всё учтём. Я делал алюмин.-алюмин. стык, замена ФО. Капилляр и так был гнуто- перегнутый, навивать красиво- риск сломать, менять- не рационально, и так геморроился, пока переделывал, а заплатили как за обычную заправку, т.как для квартирантов. Видимо до этого долго искали мастера подешевле, потому и напоролись..
Какой такой мэн - теплообмен ? Не знаю такой ... Зачем лямений с лямением паял , с медью не проще было ? Как то сама пайка не вчепетляет , а ещё в мастерской ... Надо где то вот так :
Вложение 2732 Вложение 2733 Вложение 2734
И не бояться паять , когда и под корень обрезали.
Алюминий паять только учусь, хорошо, когда есть достойный пример для подражания, а про теплообмен спросите профи... обязателен. На последнем фото стык- сталь-медь. Красиво!
geo, капилярка идёт внутри всасывающей , а снаружи ты её , родимую хоть на .. намотай , толку никакого.