Вход

Просмотр полной версии : Заделывание трещин в пластмассе шкафов



geo
17.01.2010, 00:34
Думаю, попадались Мерлони (Стинол-Индезит-Аристон) с трещинами в щкафу и частенько серьезные на плачке. Кто как с ними борется?

Григорьевич
17.01.2010, 01:18
Заклеивается пластиком,до желобка

ЮРИЙ ПОПОВ
17.01.2010, 08:49
хорошее средство имеется у установщиков окон: "cosmofen".в асортименте несколько препаратов: и клей (хороший аналог СУПЕРКЛЕЯ), и жидкий пластик разных консистенций( от густого для заделки швов и трешин,до жидкого для освежения внешнего вида)
НО!!!предварительно проверить на реакцию с основным материалом,иначе рискуем получить поверхность с разводами растворенного пластика.

Александр Геннадьевич
17.01.2010, 13:08
Дихлорэтан + кусок пластика от старого холодильника.
В дихлорэтан добавляем понемногу кусочки пластика и доводим до консистенции сметаны. Получаем лучший клей для холодильников :lol:

вьюга
17.01.2010, 14:31
Трещина в шкафу - дефект, который может иметь последствия. Уже видел свежие шкафы с трещинами, и там была утечка, за счет конденсации воды на трубках.
Предпочитаю не встревать, тем более что шкаф это узел который должен иметь срок службы не менее, чем срок службы самого изделия.

geo
17.01.2010, 15:08
В Мерлони пластик г-но, на гарантийных попадались трещины так часто, что думали не торговать ими(по гарантии меняли шкафы). Щас качество пластика стало полутше, но попадаются и при этом работоспособные аппараты. В гараже 4 шт ждут списания, но думаю не дождутся (торговля умерает). Срезал компрессора, шкафы- под инструментальню, кстати удобно.

-pavel-
17.01.2010, 23:15
Господа!Немного не в тему,но отношение МЕРЛОНИ к своим "бокам",которые на самом деле являются производственным браком оставляют желать лучшего!!!Просто сам являюсь владельцем двух изделий данного бренда(х-к Indesit,духовка Ariston).
По первому
Трещина в шкафу - дефект,
но время еще есть по гарантии...
По духовке вообще шоу получается...Происходит потемнение эмали в двух местах.Представитель,получ ив копии ВСЕХ гар.документов через АСЦ,дает ответ:Есть сомнение в дате продажи!!!Т.е.Сомнение в подлинности чека известной торговой сети???

вьюга
18.01.2010, 18:25
По первому
Трещина в шкафу - дефект,
но время еще есть по гарантии...???
Не только - если вопрос правильно поставить, то это неустранимый дефект, требующий замены даже в течение оговоренного срока службы. Для холодильников это от 7 до 15 лет. Но замена может отнять месяцы.

...Происходит потемнение эмали в двух местах.Представитель,получ ив копии ВСЕХ гар.документов через АСЦ, дает ответ: Есть сомнение в дате продажи!!! Т.е.Сомнение в подлинности чека известной торговой сети???
Каждое такое изделие имеет дату выпуска, хоть явную, хоть скрытую, и конечно нет проблемы увидеть разницу во времени между выпуском и продажей.
В России презумпцию невиновности не отменяли. Сомневающиеся обязаны доказать свою правоту, на это установлен срок 45 суток: с момента принятия заявки и до полного решения проблемы. Другое дело, что если докажут, и попытаются вернуть например выданное взамен, счет может быть не мизерный - виновный может вернуть все расходы (экспертизы, пересылки, выезды, транспортировки и др. мероприятия).