PDA

Просмотр полной версии : Так вредная или не вредная?



toha
13.01.2010, 16:29
Уважаемые форумчане! В наших рядах есть представители пред и пенсионного возраста,так вот,кто нибудь задавался вопросом,а наша профессия считается вредной или нет,не в том смысле что нервотрёпка и тд.и тп.,а я в прямом смысле,входит ли наша профессия в перечень вредных?

zenzel
13.01.2010, 17:15
А какая у тебя профессия? Если ты работаешь по специальности "машинист х/установок, то по выслуге лет пойдешь на пенсию в 55 лет, при это у тебя все органы еще исправно работают,
А если ты занимаешься сваркой, пайкой и заправкой то Здесь нет вредных условий труда, но к 55, а то и раньше орган у тебя стоять не будет, поскольку работаешь с сознательным нарушением условий труда, и на пенсию тебе придется выходить в 65 или 70 лет. поскольку вероятности дожить до этого почти ни у кого нет, то не стоит и кормить пенсионный фонд.
Одно радует в нашей стране - все логично и предсказуемо, если конечно не читаешь газет по утрам...

toha
13.01.2010, 18:44
А если ты занимаешься сваркой, пайкой и заправкой то Здесь нет вредных условий труда
Это ты так думаешь,или на это есть основания.В совдеповские времена нам давали талоны на молоко,но тогда профессия называлась "рестовраторщик хол. агрегатов",не так ли?
а то и раньше орган у тебя стоять не будет,
Подхожу к этому рубежу,но тяжеловато раскачиваешся,не то что раньше,за ножку взялся горел так,что сигареты можно было прику ривать.

zenzel
13.01.2010, 18:52
Молоко могли выдавать только сварщикам и малярам, а всем остальным молоко мог раздавать только профсоюз по собственной инициативе. Но , насколько я знаю такого не было.
На аммиачке тоже не все гладко. Работа слесарей, механика и начальника цеха в горячую сетку не вписывается.

toha
13.01.2010, 19:11
Но , насколько я знаю такого не было.
В 80г.работал в быткомбинате,нам выдавали талоны на молоко,может профсоюз решал,но я это не знаю,но мы меняли талоны на деньги,и брали покрепче молока
Работа слесарей, механика и начальника цеха в горячую сетку не вписывается.
Если знаешь где почитать сбрось.

Александр Геннадьевич
13.01.2010, 19:12
В Питере у очень многих холодильных пенсов полиартрит. Троих знал - не дожили до пенсии то же по полиартриту. У самого суставчики пошаливают НО не даю расслабону арганизму. Больше спорта и всё.

toha
13.01.2010, 19:40
Александр Геннадьевич, Я пока на здоровье не жалуюсь,тоже хватал фосгенчика,бывает что побаливают,но говорить что от фосгена или по возрасту не буду.Просто напарник уцепился узнай в нете да узнай вредна ли наша работа,во вредных перечнях не нашёл,вот решил может кто из коллег сталкивался стаким вопросом.

zenzel
13.01.2010, 19:48
Напарник твой кем и где оформлен? То, что он фактически выполняет никого ниипёт.

toha
13.01.2010, 19:58
zenzel, ИП.,коды классификации как ремонт бытовой хол.техники

zenzel
13.01.2010, 20:05
А какая тогда ему вредность? За некачественный самогон выпитый у Аньки и проведенную с нею ночь??? :bugaga: :bugaga: :bugaga:

Пусть с нее льготу и получает, на государство ему рассчитывать не приходится.

toha
13.01.2010, 20:14
zenzel, Короче,с тобой вести беседу,зря время терять,от твоих предложений толку как с козла молока. :hi:

zenzel
13.01.2010, 20:28
Нет у вас вредного стажа, работайте спокойно до пенсии по старости.

toha
13.01.2010, 20:40
Ну спасибо Серёга и на этом. :cry_strong:

вьюга
15.01.2010, 23:13
Молоко могли выдавать только сварщикам и малярам, а всем остальным молоко мог раздавать только профсоюз по собственной инициативе. Но , насколько я знаю такого не было.
....
У нас напрямую не давали, но ребята добились, и получали не один год. А вот горячая сетка не светит.
В этом году заметил отлонения по суставам и я.