PDA

Просмотр полной версии : Таймер для холодильника Самсунг



КУБ
11.10.2007, 20:11
Здравствуйте
у меня проблема
на холодильнике самсунг я обнаружил таймер от стинола он находился в состоянии разьорозки и невключался
можно ли оставить как есть или стоит его заменить на родной
тогда другая проблема как его подключить по цветам :???:

Stinol-repair
11.10.2007, 22:46
на холодильнике самсунг я обнаружил таймер от стинола
Судя по всему, туда этот таймер был поставлен предыдущим мастером. Я прав?


он находился в состоянии разьорозки и невключался
Тут подробней объясните, если можно. Проблема холодильника была в том, что он "завис" в "разморозке" и самостоятельно не выходил из нее? Или что-то другое? Если мое предположение верно, то сперва надо определиться, из-за чего холодильник "завис" в оттайке (из-за неисправности самого таймера или из-за чего-то еще).


можно ли оставить как есть или стоит его заменить на родной
В принципе, если таймер исправен, то можно оставить и стинольный (они, в большинстве случаев идеологически подходят Самсунгам).


тогда другая проблема как его подключить по цветам
На этот вопрос будет несложно ответить, если Вы приведете оригинальную схему проводки данного конкретного холодильника. Хоть в виде фотографии схемы, расположенной на спине холодильника.

Yahoo!
11.10.2007, 23:54
тогда другая проблема как его подключить по цветам
Если холодильник до поломки нормально работал с этим таймером, то непонятно зачем что-то менять в подключении таймера :?: Если окажется, что неисправен таймер, то заменить его с сохранением "подключения по цветам". Если таймер исправен, ремонтируем холодильник не нарушая "подключения по цветам".

КУБ
12.10.2007, 00:26
да проблема была в том что он завис и невыходил из цикла разморозки т.ж я прозвонил нагреватель он целый
как я понял фишка в другом скорее всего перепутаны концы на таймере т.к он зависает при условии когда в холодильнике t+при t- он нормально функционирует

КУБ
12.10.2007, 00:35
проблема еще в том что этот холодильник темная лошадка
заказчику его подарили уже в неисправном состоянии там даже небыло реле

Yahoo!
12.10.2007, 11:04
КУБ, У Вас фотоаппарат цифровой есть? Можете сфотографировать, как Stinol-repair сказал, схему проводки, расположенную на спине холодильника? И не плохо было бы еще фоток наделать. Типа какие провода к таймеру подходят и т.п.
Если будет схема, можно будет Вам объяснить как конкретно таймер подключить. Со стинольным таймером есть нюансы, поэтому на пальцах не хочется объяснять.

я прозвонил нагреватель он целый
Не плохо было бы и остальное проверить (плавкий предохранитель, биметалл...).

КУБ
12.10.2007, 12:45
плавкий предохранитель как я понимаю подключен последовательно с нагревателем он живой
а как проверить биметалл он же не звонится

Алексаша
12.10.2007, 13:25
а как проверить биметалл он же не звонится
В морозилку кинуть. Должен сработать через время. Проверить будет не лишне, но если таймер виснет в оттайке (применительно к Самсунгам), то биметалл (если он сейчас разомкнут) непричем. С другой стороны, учитывая непростую судьбинушку холодильника, лучше проверить биметалл. Так, на всякий случай.
Так что с фотками? КУБ, Вам тут хотят денег заработать. Так сказать, Ваше материальное благополучие улучшить, а Вы упираетесь, фотки не выкладываете :)

КУБ
12.10.2007, 14:21
а с фотками проблема Т.к неимел опыта общения на форумах но я это обязательно в будущем учту
Вернемся к данной теме насчет биметалла и электросхеме:
холодильник виснет тогда когда биметалл находится в разомкнутом состоянии.Если его пепемкнуть тогда таймер начинает работать

КУБ
12.10.2007, 14:29
На счет родных таймеров от самсунга моделий холв много и тайьеров наверно тоже не мало есть ли какой нибуть уневрсальный таймер для самсунга если есть какая модель артикул

Yahoo!
12.10.2007, 16:49
холодильник виснет тогда когда биметалл находится в разомкнутом состоянии.Если его пепемкнуть тогда таймер начинает работать
Да, если перемкнуть, то работает, если не перемыкать, то не работает. А от нас-то Вы чего хотите? :)


есть ли какой нибуть уневрсальный таймер для самсунгаБоюсь, что нет. Т.к. моделей слишком много разных у Самсунга.

КУБ
12.10.2007, 20:44
Из за чего виснет таймер?

КУБ
12.10.2007, 21:36
Вы наверное меня неправельно поняли или я не так объяснял.
Как я понимаю функция биьеталла заключается в том что при его замыкании таймер зависает до тех пор пока х-к не разморозится.
А в данном случае в точности да наоборот,таймер зависает когда х-к разморожен т.е когда биметалл находится в разомкнутом состоянии.

Yahoo!
12.10.2007, 21:54
Как я понимаю функция биьеталла заключается в том что при его замыкании таймер зависает до тех пор пока х-к не разморозится
Не совсем так. Все же, основная функция биметалла - отключить нагреватели после того как испаритель разморозится :)
А то, что Вы описываете, уже вторично. Хотя и правильно :)


А в данном случае в точности да наоборот,таймер зависает когда х-к разморожен т.е когда биметалл находится в разомкнутом состоянии.
Значит что? Значит где-то ошибка! Вопрос: где? А вот на этот вопрос мы уже не можем точно ответить. Почему неможем? А потому что КУБ нам не дает ни схемы холодильника, ни модели холодильника, ни перечисления цветов проводов, подходящих к таймеру :)

Yahoo!
12.10.2007, 22:00
КУБ, так есть у Вас цифровой фотик или нет? Колитесь!
уж фотки-то мы Вас научим в форум вставлять :)

Если ситуация с фотиком совсем безвыходная, то можете ограничиться указанием модели холодильника и перечислением цветов проводов, подходящих к таймеру.

КУБ
16.10.2007, 01:07
большое вам спасибо за ваши ответы.Теперь на каждой заявке фотик при мне.правда фотки я неумею на форум вставлять. А насчет таймера пока немогу дать ни какой информации в связи с тем что я запустил этот холодильник поменяв в нем реле и в данный момент нахожусь в подвешенном состоянии жду повторного вызыва на счет таймера т.к. со схеой ж чувствую чтото не так.
С вами было очень приятно общатся.Огромное вам спасибо за сотрудничество.

Ice
16.10.2007, 22:41
Теперь на каждой заявке фотик при мне
Это правильно. Пригодится.

Yahoo!
16.10.2007, 23:58
Теперь на каждой заявке фотик при мне

Это правильно. Пригодится.
У меня приятель вместо фотика купил себе мобильник "СониЭрикссон К790i" у него навороченные фотографические функции. Я брал попробовать, действительно настроек много и вспышка серьезная. Для нашего дела самое оно и фотик отдельно носить не надо.
Я вот тоже подумываю какой-нибудь "камерофон" преобрести.