PDA

Просмотр полной версии : Эльдорадо



Sерый
12.01.2010, 10:24
Много раз уже слышал, что в сети магазинов "Эльдорадо" втютюхивают бытовую технику после ремонтов-как новую, потому и цены у них лояльные.
И вот намедни, прогуливаясь с женой по гиперу, заглянули в зал с холодильниками. Похоже у них хорошо торговля прошла перед Н.Г. и холодильники стояли в один ряд, проходя по другому ряду можно разглядеть тыльную часть шкафов. И что я вижу: 80% заменены компрессора и фильтры. Паячьки почти все хорошие, аккуратные, подкрашены красочкой- НО НЕ ЗАВОДСКИЕ!!! Не сведующий потребитель и не заметит. Причём на ценниках нет никаких отметок и скидок как на бэушный товар.

2vlad
12.01.2010, 14:38
Причём на ценниках нет никаких отметок и скидок как на бэушный товар.
Может это витринный экземпляр, который не продаётся.

Александр Геннадьевич
12.01.2010, 14:58
Это постоянная фишка Эльдорадо. Втюхивают восстановленные по цене новых.

Эльдар
12.01.2010, 18:12
не знаю как в других городах у нас на ценниках пишут (после ремонта в СЦ) ну или в крайнем случае - " маленькая царапина - большая скидка! " ... правда не могу сказать что на все или нет вешаются ценники, но могу и про другие сети сказать тоже самое (везде халтурят!) приходишь на ремонт , клиент говорит что не разу не ремонтировался с момента покупки, а ремонт то уже был :mrgreen:

Александр Геннадьевич
12.01.2010, 18:43
Эльдар, В Эльдорадо постоянно продают холодосы с незначительной уценкой по царапинам шкафа. Обычно на левой или правой боковинах.
На самом деле это холодильники после капитального ремонта :!:
(Замена мотора устранение утечки и ТД иТП)
А царапают их специально чтоб клиент не соскочил......

Эльдар
12.01.2010, 19:50
А царапают их специально чтоб клиент не соскочил......
ну уж тогда не специально а при транспартировке по СЦ во время ремонта :-) тут шмякнут там уронят :-)

Александр Геннадьевич
12.01.2010, 20:41
А царапают их специально чтоб клиент не соскочил......
ну уж тогда не специально а при транспартировке по СЦ во время ремонта :-) тут шмякнут там уронят :-)
Однко в ценнике пишут - уценка по царапинам :mrgreen:

Эльдар
12.01.2010, 20:53
да ну как бы там не было... во всех магазинах так делают 100% даю!!! у нас в городе (пару лет назад) в расцвете эльдорадо (у нас их 3)... ну так вот самый крупный из них продавал техники столько сколько остальные магазины вместе!!! соответственно и доля брака, возврата и соответственно на ветрине после ремонта техники тоже.
P.S. В то время я работал в АСЦ и мы обслуживали ПДС всех сетей города, в том числе и Эльдорадо...