PDA

Просмотр полной версии : как экономить фреон



Мама Чоли
01.01.2010, 19:58
Добрый день мужички. Подскажите пожалуста можно ли к 12-му фреону добавлять пропан с целью увеличения его количества и уменьшншия давления конца сжатия.

magna
02.01.2010, 02:48
Не понял вопроса.

с целью увеличения его количества
Увеличению количества чего именно? Пропана или R-12

Константиныч
02.01.2010, 11:48
Мама Чоли, Какие и сколько у вас установок. Замена r-12 возможна с определенными недостатками на R-406А ,С1. Добавка к R-12 других х-а ведет к повышению давления конд. и температуры нагнетания, пример смесь R-134a c R-12. Ранее тема пропана яростно обсуждалась на разных форумах.

Мама Чоли
02.01.2010, 14:09
Да какие у нас установки. Бытовики по хатам да витрина "пингвин" с фак-0.7 в лавке. После мужа остался кой какой инструмент и знания вот и промышляю. А фреон скоро закончится а закупать смысла нет вот и подумываю как заменить. В Степкиных (царство небесное) книгах нарыла, что до фреона применялся сернистый ангидрид, так у нас на винзаводе его валом, вонючий правдо подлец, но нахаляву можно начерпать. Как думаете мужички ?

magna
02.01.2010, 15:18
Мадам! Вы видимо ошиблись адресом, или решили откровенно поморочить нежные места. Читайте, завидуйте, я гражданин, а не какая- нибудь гражданка!http://bse.sci-lib.com/article101613.html

вьюга
02.01.2010, 15:29
Мама Чоли, экономия начинается на стадии дефектации и подготовки системы к заправке - если правильно нашли и устранили утечку, то и расход минимален.
Остальное - от Лукаваго... Имхо

Александр Геннадьевич
02.01.2010, 15:48
Мама Чоли Как я понимаю обслуга идёт за деньги????
Тогда к чему моромойствовать??
Закправляйте(купите) 12ый и будете спать спокойно. Если собираетесь продолжать сей бизнес.

Мама Чоли
02.01.2010, 15:56
Вот чуствуются настоящие умные мужики. Оно-б для женьщины своими словами лучше-б, но и на том спасибо. В вашем письме Магна указано, что сернистый ангидрид применяется в хол. технике и что темп. кипения -10. Я думаю и утечку на нем проще искать :lol:
Шо окуратно с ним так я поняла, а вот хотелось бы ваше мнение насчет возможных осложнений. А насчет нежных мест так вы смотрю шалун.

Мама Чоли
02.01.2010, 16:00
Мама Чоли Как я понимаю обслуга идёт за деньги????
Тогда к чему моромойствовать??
Закправляйте(купите) 12ый и будете спать спокойно. Если собираетесь продолжать сей бизнес.
Зачем покупать то, что валяется под ногами. Ежели получать один и тот же результат, да и ехать за фреоном далечень в Чернигов,а это 6 часов на автобусе пилить, золотые заправки выйдуть.

ded t
02.01.2010, 16:10
Так один раз сьездили-б уже, и на один баллон наскребли (вам с вашими обьемами надолго хватит)

Александр Геннадьевич
02.01.2010, 16:39
Мадам, при муже у Вас хорошо было с деньгами???
Так чего сейчас Вы хотите похоронить сей бизнес???
Если навык и опыт есть, то продолжайте работать так как муж, и всё будет ОК.
Вообщем тему в мусорку и дай Вам Бог побольше заявок ;)

ИВ.
02.01.2010, 16:41
Зачем покупать то, что валяется под ногами. Ежели получать один и тот же результат, да и ехать за фреоном далечень в Чернигов,а это 6 часов на автобусе пилить, золотые заправки выйдуть.
Мадам желает сама отравиться и клеентов и клиентов прихватить!

magna
02.01.2010, 17:32
Ой, сдается мне, что Вы Мама Чоли совсем не Мама Чоли, а Папа и совсем не Чоли. А может просто Папа Что ли. :hi:

Мама Чоли
02.01.2010, 18:47
Ой, сдается мне, что Вы Мама Чоли совсем не Мама Чоли, а Папа и совсем не Чоли. А может просто Папа Что ли. :hi:
Будеш кормить один шестерых детей тоже будеш похож неизвестно на шо. Шось робкие вы хлопцы. Я одного не пойму, ведь раньше в бытовом холоде его применяли и когда он применялся домашний холодильник был привелегией вышшей касты народу, и академики и генералы шось не травились. Не ну сказали бы , шо он агрессивно к обмоткам относится, так я моть его в ФАК задудолила. У меня не получается на баллон подкопить, детишки все выжерают. Эт гривень 800 надо, а у меня заправка 100 грив раз в неделю да и спиногрызы, а Стефан ножки задрал и йому хорошо.

ded t
02.01.2010, 19:16
Ой, сдается мне, что Вы Мама Чоли совсем не Мама Чоли, а Папа и совсем не Чоли. А может просто Папа Что ли. :hi:
И кстати никто zenzelя не видел ?

Александр Геннадьевич
02.01.2010, 19:28
Будеш кормить один шестерых детей тоже будеш похож неизвестно на шо.
ВАУ, уже и пол сменила?? :bugaga:

Мурат
02.01.2010, 19:38
один баллон фреона на 80-90 бытовых холодильников хватит, плюс фильтры, припой и т.п., лучше фреон залить, чем туфту всякую. даже для сельской местности 5-10 ремонтов с заправками хватает оправдать расходы.

Мама Чоли
02.01.2010, 19:48
Шось не пойму я бурного веселья и кто там пол сменил. а коли нечо по существу сказать так токо смеятся остается. я по мой-му четко все изьяснила. а віб хоть для приличия парировали, а то какие то непонятніе фразочки , зінзеля какие-то. Мож я в терминах и не дока , однак смеятся над жинкою грешно мужички.

magna
02.01.2010, 21:00
Вы читать умеете?
http://bse.sci-lib.com/article101613.html
Здесь уже всё написано.
А насчёт детей,- не надо спекулировать!
Кормлю и успешно.
А говорю я о том, что уж больно вопросы профессиональные, и сленг соотвтствующий.
Для обывателя произнесённое вслух слово ФАК, если не вызывает смущения, то является поводом для гордости (в хорошем смысле этого слова). И складывется всё более твёрдое мнение, что Вы просто морочите известные места окружающим.
Насчет технических вопросов, вроде бы всё уже сказано, так нет, опять. А что если...
Я понимаю, что времени навалом, убить некуда. Тут ещё Интернет, как нельзя кстати.
Мне кажется, что это Вам надо в другую тему.

Мама Чоли
03.01.2010, 02:50
Магна-шалун, поисковики и у меня неплохо пашуть, ток своими словами оно доходчивей. За профсенализм спасибо, аль ты думал все бабы дуры ? Все от Степана, бывало нажрется самогонки и ну давай диаграммы чертить, вся печь исчерчена. А времени його нема. Сьекономить хотелося-б, хотя понимаю что возможны побочные эфекты. Я-б и на животном поголовье во дворе сьэкономила-б , да корову мышей научила-б ловить, да боюсь по ночам шумновато будет.

FAU2
03.01.2010, 09:18
:mrgreen: Интернет на хуторе е , а на фреон не хватает. Тут в краевом центре живу , холодильщиков валом, однако в интернете их даже не пахнет. И столько спиногрызов, горячая холодильщица однозначно !

Sur
03.01.2010, 09:44
Добрый день мужички. Подскажите пожалуста с целью увеличения его и уменьшншия давления конца .
Мама Чоли! Замуж Вам надо :mrgreen:
Я слышал, что отсутствие мужчинки рядом влияет на тетечек, но даже не подозревал, что ТАК :shock:
Лучше самогоном торговать :bugaga:

ded t
03.01.2010, 10:57
Я думаю,что карнавальная ночь уже закончилась (и тем более "маска" мы вас узнали).

zenzel
03.01.2010, 10:58
Данилко, а ты не пророк.

Сдается мне, мил человек, стукачок ты однако (с)

Альдо
03.01.2010, 11:14
задудолила. детишки все выжерают. спиногрызы,

Эти недостойные выражения не гоже произносить человеку носящему высокое звание "МАМА", кроме того "героиня" - шесть детей.

zenzel
03.01.2010, 11:43
Так что ты спрятался? Отвечай за базар.

ded t
03.01.2010, 12:12
Так что ты спрятался? Отвечай за базар.
Если это ко мне , так базары перебазаривать мы завсегда, только наезд сформулировать надо.

magna
03.01.2010, 12:29
Анекдот в тему.
Она:- А кем Вы работаете?
Он:- Слесарем.
Она:- Ой, это должно быть очень интересно! Все эти Ваши рашпили, керны, штихили, фланцевые притиры, резьба под муфту, стопорение калибровочным штифтом! Жаль, что я в этом нмчего не понимаю...

zenzel
03.01.2010, 13:01
Так, что, Данилко? К чему были зти гнилые намеки в мою сторону?

Стрелки переводишь? Зря. Если внимательно присмотреться, то стиль больше похож на твой.

У тебя с Чоли одинаковые грамматические ошибки. К примеру частица "б" пишется раздельно от слова и без дефиса. А круглые скобки (поясняющие ход вашей глубокой мысли) кроме вас обоих вообще никто не применяет, простой народ обходится применением деепричастных оборотов. Да и мова хохлячья в наших местах малоупотребительна.

Так к чему были твои намеки?

Sur
03.01.2010, 13:21
Драчуны :mrgreen: :bugaga: :mrgreen:
Нет бы знойную женщину на путь истинный направить.

ded t
03.01.2010, 14:01
Данилко?[quote]
а это кто ?
К чему были зти гнилые намеки в мою сторону?


ну извини , а на кого думать ?

magna
03.01.2010, 14:51
Я извиняюсь, конечно, за то, что встряю в ваш утончённый диспут, но как насчёт экономии фреона?

Александр Геннадьевич
03.01.2010, 15:02
Я извиняюсь, конечно, за то, что встряю в ваш утончённый диспут, но как насчёт экономии фреона?
Закзчик платит за всё :!: :!: :!:
И чего его экономить???

вьюга
03.01.2010, 16:31
И кстати никто zenzelя не видел ?
Днюха у него второго, поэтому он такой разъяренный третьего...

Александр Геннадьевич
03.01.2010, 16:41
И кстати никто zenzelя не видел ?
Днюха у него второго, поэтому он такой разъяренный третьего...
А по идее 31-1 новый год - бульк
2-днюха - бульк
3-фейсом в салате и отстаньте все!!!!
А он в инете....
Видно гдето что то не срослось :???:

Мама Чоли
03.01.2010, 17:24
О уже мужички за меня подрались ,це приятно.

Мама Чоли! Замуж Вам надо
так и я о чем, а вы случаем не холостой ?

[quote]Данилко?[quote]
а это кто ?

Для особо заработаных из Крыма - Андрій Данилко-це артист Украини котрий в бабу переодивается, он же Верка Сердючка.

фейсом в салате и отстаньте все!!!!

эт по нашему


Интернет на хуторе е , а на фреон не хватает.
он у мене халявный, токо я не роскажу как, бо накроют.

Sur
03.01.2010, 17:49
Мама Чоли, ты б баньку натопила, самогону наварила, перинку взбила, в гости пригласила :mrgreen:
А потом за семейное положение расспрашивала

ded t
03.01.2010, 21:58
Днюха у него второго,

ОООО, ну коль так поздравляю и желаю многия лета.
Никакого гнилья, извини что задел.

з.ы. артист-артистом а это написано на ящике через который я хожу :???:

zenzel
03.01.2010, 22:23
з.ы. артист-артистом а это написано на ящике через который я хожу

У КеГеБе усё под контролем.

Мама Чоли
04.01.2010, 02:39
Сурьезно тут у вас

Мама Чоли, ты б баньку натопила, самогону наварила, перинку взбила, в гости пригласила :mrgreen:
А потом за семейное положение расспрашивала
Усе есть, лиш-бы человек порядочный попался. А самогон у меня такой, шо я им капилярки пробиваю плунжерной парой от трахтора.
Так к возврату в тему, ляд с тем ангидридом, коль вы не хотите, от человек говорить:

Замена r-12 возможна с определенными недостатками на R-406А ,С1. Добавка к R-12 других х-а ведет к повышению давления конд. и температуры нагнетания, пример смесь R-134a c R-12
Таки оно понятно, что при смеси синтетики с минералкой образуются газы высокого давления, но если к 12 фреону мы добавим немножечко пропана, то понизив кипение, мы понизим и конденсацию. Такую технологию я применяла на древних компрессорах не могущих работать на чистом фреоне.

magna
04.01.2010, 04:13
Слушай Мама! Ни днём ни ночью от тебя покоя нет.
И чего тебе не спится? Может уже дело до апофеоза дошло? Ну в смысле, что уже всё равно что и чем заправлять. Или как говорится:"Пришла либида-открывай ворота?"
Шла бы ты спать, моя хорошая. А то мешаешь по интересным сайтам шариться:). By-by!

zenzel
04.01.2010, 11:12
Пришла либида-открывай ворота

А может пришло ЛИБИДО
:bugaga: :bugaga: :bugaga:

Sur
04.01.2010, 11:23
Настоящие америкосские шпиёны просто обязаны делать ашипки, что бы не рассекретится :D

ded t
04.01.2010, 14:16
Я понял Мама Чоли- это magna
Они вместе шпрехают по мове, не спят по ночам и гордятся своим либидо.

magna
04.01.2010, 22:10
zenzel Я рад, что эрудиция холодильщиков настолько обширна и включает в себя такие философские категории, как "либидо". Помнится, попалось мне на экзамене по философии. Если кому-то это интересно могут погуглить. А вообще-то слово "либидо" со словом "ворота не рифмуется, вот и всё. И потом это из новорусских поговорок, слышал уже лет 15 назад.
А касаться национальностей, гражданства, философии жизни и т.д, я думаю не нужно. Потому, что на профессиональном форуме ( а мы где?) разговор очень быстро перерастёт в дешёвую перепалку. Что мы все периодически и наблюдаем. Хотя с другой стороны, дело было вечером, делать было нечего...и в порядке дружеского трёпа... А для ded t напомню, что если бы не было либидо, то небыло и ded t. В мире, ведь все так взаимосвязано. :hi:

Гошша
04.01.2010, 23:52
Таки оно понятно, что при смеси синтетики с минералкой образуются газы высокого давления, но если к 12 фреону мы добавим немножечко пропана, то понизив кипение, мы понизим и конденсацию. Такую технологию я применяла на древних компрессорах не могущих работать на чистом фреоне.
Видать не только вся печь исписана диаграммами, но и соседские заборы...

magna
05.01.2010, 00:02
:bugaga: :lol:

Мама Чоли
05.01.2010, 10:20
"Либидо" Магна - слово приятное, только боюсь шо 12 детей мы не потянем.

Гошша
05.01.2010, 21:40
, только боюсь шо 12 детей мы не потянем.
Зато сколько холодильщиков в Кутах потом будет...

Мама Чоли
06.01.2010, 01:51
Превышать количеством мастеров население хутора не стоит. А вот организовать криокузницу кадров с превращением остаточного аустенита в мартенсит - эт будласка.

ИВ.
06.01.2010, 08:47
МАМА ЧОЛИ Стефан может быть не доволен твоей болтовнёй в интернете и заберет тебя к себе. А кто будет воспитывать твоих детей?

Мама Чоли
06.01.2010, 11:25
Ошибаешся, не для того он так бекапился шоб забирать.

magna
06.01.2010, 23:33
:D

ЮРИЙ ПОПОВ
17.01.2010, 19:21
Ошибаешся, не для того он так бекапился шоб забирать.
ОГО!!!бэкапился!?ну вы на хуторе даете...перед памятью мужа не стыдно?