PDA

Просмотр полной версии : Polair (под цветы) - не могу понизить температуру в камере до +5 градусов



voolfgo
17.11.2009, 00:47
Здравствуйте! В общем имеется сплит на температуру от -5 до+10
под цветы холод 16 квадратов должен брать до 20 квадратов
обратились ко мне, до этого был другой "МАСТЕР" обмерзал испаритеь и на всасе тож Лед думал перезаправка сначала подсоед манометры а давление на всасе чуть до ноля не падает, дозаправил r22 хрень такая что там влажность большая(в камере) -цветы хояева просят 5 тепла минимум, теперь слабо обмерзает испаритель , но и всас тоже компрессор сверху чуть теплый. стоит капилляр х-з как сечения и нет ни гугу о норме заправки, фильтр после конденсатора чуууть теплый сейчас вот с такими параметрами держит 7 испаритель оттаивает в простой меж запусками как опустить температуру до +5 есть весомые подозрения на счет того что контур не вакуумился вообще собрали заправили и вперед.

вьюга
17.11.2009, 06:16
Без модели (или как минимум - марки компресора) вам врядле кто что внятное скажет. На компрессоре - какой хладагент?
Если давление около 0, и тянет до компрессора - то проверяйте работу вентиляторов испарителя: я полгода такой дефект ловил на Polair с обмерзанием. Оказалось - периодически отказывала емкость на двигателе обдува испарителя.

Sur
17.11.2009, 10:10
Здравствуйте! В общем имеется сплит на температуру от -5 до+10
под цветы холод 16 квадратов должен брать до 20 квадратов
обратились ко мне, до этого был другой "МАСТЕР" обмерзал испаритеь и на всасе тож Лед думал перезаправка сначала подсоед манометры а давление на всасе чуть до ноля не падает, дозаправил r22 хрень такая что там влажность большая(в камере) -цветы хояева просят 5 тепла минимум, теперь слабо обмерзает испаритель , но и всас тоже компрессор сверху чуть теплый. стоит капилляр х-з как сечения и нет ни гугу о норме заправки, фильтр после конденсатора чуууть теплый сейчас вот с такими параметрами держит 7 испаритель оттаивает в простой меж запусками как опустить температуру до +5 есть весомые подозрения на счет того что контур не вакуумился вообще собрали заправили и вперед. Ничего не понял. Что такое 16 квадратов? Чем регулируется подача фреона ТРВ или Каппиляр? Что там с настройками(температура вкл вентилятора, переодичность оттайки и т.д.) Датчик в испарителе закреплен или на поддон упал? Подкинь информации для размышлений

Coolmaster
17.11.2009, 11:00
сначала подсоед манометры а давление на всасе чуть до ноля не падает для капилляра давление допустимое, если учесть теперешнюю температуру воздуха. а обмерзал испаритель может от того, что не правильно был настроен цикл оттайки. это чисто мое предположение. дайте больше информации о камере и агрегате. а размер камеры обычно измеряют в кубах

zenzel
17.11.2009, 11:25
voolfgo, на то ты и МАСТЕР чтобы разобраться на месте были ли до тебя другие "МАСТЕРА", а затем разложить всё по полочкам и доложить нам.

voolfgo
17.11.2009, 13:09
Машина SM 218 S, Хладагент R22, Капилляр как писал выше, Датчик я его дозаправил соответственно стал холодить, но опять же при приприближении температуры к +5 давление кипения соответственно падает сейчас получается +7 тепла давление кипения 2,8(-6), а нужно опустить до +5 значит давление еще упадет а это может привести к более сильному инеею сейчас он хоть и образовывается, но мало и весь сразу стаивает до заправки давление падало до 1.5(-20) причем сразу с запуска вот все и замерзало сразу шубой

А насчет вентилятора, надо проверить я когда его первый раз видел всего во льду один дул на всех оборотах а второй пропускал через себя воздух но всеж еле еле но тянул, вот упустил спасибо

Я мастер и опыта еще маловато, поэтому сответусь с людьми, а он МАСТЕР советуется сам с собой и не признает манометров, вакууматора и тд и тп за четыре месяца работы нового агрегата толку с ним дать не мог, хоть и работает в этой сфере уже много лет

Sur
17.11.2009, 14:02
Там еще один датчик есть. Находится в испарителе контролирует оттайку и работу вентиляторов. Давление надо бы сбросить, а контролер перенастроить

payl
17.11.2009, 15:36
voolfgo, --контур не вакуумился вообще -------проверь как нагревается в.конденсатор-если 2-4 верхних контура горячие,а ниже пошло сильное охлаждение контуров-то похоже что система не вакуумировалась,правда это еще может говорить о несоответсвии капилярки.

вьюга
17.11.2009, 22:31
А насчет вентилятора, надо проверить я когда его первый раз видел всего во льду один дул на всех оборотах а второй пропускал через себя воздух но всеж еле еле но тянул, вот упустил спасибо

В моем случае это была емкость 2 мкФ, прицеплена на движке, а сам движок - 2700 об!!!
я вывел провода наружу, машинное отделение, и там подключил через фастоны "мама". Первоначально прицепил что было - 1,5 мкФ. Сразу же увидел разницу.