PDA

Просмотр полной версии : Социальная защищенность механиков



Михген
27.09.2009, 18:59
В свете последних событий, произошедших в моей жизни, возникли вопросы и эта тема. В начале сентября ехал в область Дженерал делать, часов в 11.Туда машин мало, а в город- сплошняком.В повороте, едущая передомной, резко на обочину, и на меня летит по моей полосе чудило, еле успел уйти, но на обочине-мокрый гравий, закрутило, развернуло через встречку, на 10 метров в кювет.Крышу продавило, она по голове-результат: ГАИ урода не найдут, номера никто не видел, даже тот, кто ехал после него, КАСКИ нет, операция на позвоночник довольно-таки платная, кузов-на списание.Я не для жалости-слава богу, много друзей, уже все налажено, на этой неделе операция, обещают, что буду, как новенький, но вопрос-кто как подстрахован в нашей жизни от таких вот форс-мажоров? Когда-то вставал вопрос о создании профсоюза...

Александр Геннадьевич
27.09.2009, 20:43
1 Каско в обязаловку.
2 Держи дистанцию и скоросной режим.
3Если прав никогда не сворачивай. При лобовом он будет полностью виноват. А так могут обоюдку сделать.
По поводу профсоюза. Мы ж все Питерские оф безработные ну на крайняк у кго нить трудовая лежит в тёплом месте. ;)
Удачи и скорейшего выздоровления.

Михген
27.09.2009, 21:10
1 Каско в обязаловку.
Машина 95 года.Какая КАСКО
2 Держи дистанцию и скоросной режим.
Ехал 90, чел пошел по встречке перед "слепым" поворотом
3Если прав никогда не сворачивай. При лобовом он будет полностью виноват.
На трассе его скорость +моя =два трупа
. А так могут обоюдку сделать.
Я ушел от столкновения, он, наверное, успел туда, куда спешил

payl
27.09.2009, 22:24
Михген, -присоединяюсь к пожеланиямАлександр Геннадьевич, -скорейшего выздоровления.Со мной тоже произошел неприятный случай(конечно не такой тяжелый как у Вас)-месяц назад полез на крышу камеры агрегат смотреть-,высота 2 мет. лестницу держал грузчик-таджик,его позвали-и......бросает лестницу и уходит-лестница поехала-я цепляюсь за кондер-лестница падает-крыльчатка бьет по пальцам-отпускаю-падаю на спину-результат-сильный ушиб левой руки в области плеча-две недели в не рабочем состоянии.

Ice
29.09.2009, 20:43
Михген, также желаю скорейшего выздоровления. Ну, и не попадать больше в подобные переделки.
По существу вопроса, имхо, можно посмотреть в сторону страхования. В частности, от потери работоспособности. Не знаю, правда, насколько это дорого, но других вменяемых вариантов в наших условиях как-то не припоминается.



ГАИ урода не найдут, номера никто не видел, даже тот, кто ехал после негоЕсть такая вещь, как автомобильный видеорегистратор (http://yandex.ru/yandsearch?&text=%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC%ED%FB%E5%20%E2 %E8%E4%E5%EE%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F2%EE%F0%FB&lr=1). В подобных случаях может оказаться полезен.



лестницу держал грузчик-таджик,его позвали-и......бросает лестницу и уходитДа уж...

zandoff
29.09.2009, 21:03
Если прав никогда не сворачивай. При лобовом он будет полностью виноват. А так могут обоюдку сделать.
Ты в своем уме такие советы давать? Участвовал когда нибудь в аварии?
Лобовое столкновение при скорости выше 50км/ч - почти гарантированная смерть.

Александр Геннадьевич
29.09.2009, 21:44
Совет этот я услышал от гаишника когда у меня самого была такая же ситуация. Правда я успел оттормозиться и спокойненько лег на бок в кювет :((
В старые времена встречники сами уходили на левую обочину. Сейчас к сожалению - "кто тяжелей тот и прав"

ref65
29.09.2009, 22:31
Если прав - бей. Но на практике ,когда за рулём 28 лет,руки и ноги уводят машину от аварии автоматом ,раньше чем голова успевает сообразить.Михгену здоровья и полного восстановления!Подстрахов ть могут только деньги в банке.Чем больше банка тем лучше.

Михген
30.09.2009, 00:58
Спасибо всем, в поддержке не сомневался, одинаково на хлеб зарабатываем.Просто давно уже закрадывалось-в старости пенсия будет минимум, менять направленность не хочется, но и на шею к детям как-то нелезется а снасти, они с годами все тяжелее станут, вот и хочется как-то голову в профессии оставить, а телу отдых дать.Но как все это красиво сделать?А?Лет через несколько надо ответить на этот вопрос.

Ice
30.09.2009, 16:17
Лобовое столкновение при скорости выше 50км/ч - почти гарантированная смерть.
Это если автомобили примерно одинаковые.



в старости пенсия будет минимум
В принципе, при нынешней пенсионной системе можно подкинуть самому себе в копилку. Чем более заранее и чем больше подкинуть, тем выше пенсия в итоге. По идее. Если очередной реформы-уравниловки не случится.

лесник
30.09.2009, 22:18
... Если очередной реформы-уравниловки не случится.
Предпосылки к этому уже есть...

мастер Бо.
01.10.2009, 00:01
Михген, выздоровления. и чтоб больше такие камикадзе на дороге не встречались.
В пенсионную копилку врят ли эффективно, надо в недвижимость и сдавать потом помаленьку. А чтобы голову в профессии оставить можно свою фирмочку организовать и учеников обучить.

Александр Геннадьевич
01.10.2009, 14:15
В принципе, при нынешней пенсионной системе можно подкинуть самому себе в копилку. Чем более заранее и чем больше подкинуть, тем выше пенсия в итоге. По идее. Если очередной реформы-уравниловки не случится.
К сожалению поколение 50х г.р. к этой системе не подходит.
Вычеркнуты мы из списков :cry:

Ice
01.10.2009, 15:01
К сожалению поколение 50х г.р. к этой системе не подходит.
Вычеркнуты мы из списков
Вычеркнуты "по умолчанию", это я знаю. В наших законах черт ногу сломит, но какой-то механизм там предусмотрен и для упомянутого поколения - если человек хочет, можно эту самую копилку пополнять.
Есть Федеральный закон от 30 апреля 2008 года N 56-ФЗ О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений. Почитать можно здесь (http://www.rg.ru/2008/05/06/pensii-dok.html).
А вот комментарий (http://www.dvinainform.ru/news/2008/09/29/70556.shtml) политика какого-то (навскидку в инете нашел):
Кто может участвовать с системе дополнительного пенсионного страхования?

Федеральный закон предусматривает участие в добровольном пенсионном накоплении всех граждан без ограничений по возрасту. Закон исполнил решение Конституционного суда РФ, согласно которому «выпавшие» из накопительной части государственной пенсионной системы «средние возрасты» (те, кто родился до 1967 года) должны получить возможность участвовать в формировании своей будущей пенсии. Теперь любой работник, застрахованный в системе обязательного пенсионного страхования, вправе воспользоваться этим законом.

Александр Геннадьевич
01.10.2009, 19:33
Отдавать сейчас 5 тыс в месяц чтоб через 7лет получить их обратно???
Инфляция всё сожрёт.

Ice
01.10.2009, 20:13
Александр Геннадьевич, в пенсионных расчетах я не силен, не разбирался еще. Так что это уже не ко мне :) Да и не инфляции я бы боялся в этом случае, а какой-нибудь очередной реформы-уравниловки - очень обидно будет отдавать лишних "5 тыс в месяц", а потом вообще не получить их обратно.

zenzel
02.10.2009, 10:56
По поводу профсоюза. Мы ж все Питерские оф безработные ну на крайняк у кго нить трудовая лежит в тёплом месте.


Это как? Стоите на учете в центре занятости и получаете пособие?

Александр Геннадьевич
02.10.2009, 15:03
[/quote]
Это как? Стоите на учете в центре занятости и получаете пособие?[/quote]
Работа по найму без трудовой :( Фирма скрывает свои доходы и соответственно не платит налоги.