PDA

Просмотр полной версии : Замерзает трубка стока конденсата



alex_20011
26.09.2009, 01:06
Столкнулся со следущей проблемой:
Конденсат которой стекает из морозильной камеры по трубке в задней стенке холодильника "Samsung"-RL28DATW в районе камеры глубокой заморозки, находящейся под морозильной камерой, замерзает. Происходит закупоривание и конденсат, набирая трубку доверха, начинает вытекать внутрь холодильника.
Может у кого-нибудь есть предложение как сделать так, чтобы конденсат в трубке не замерзал и стекал как ему и положено в спец. емкость прикрепленную на компрессоре.
Заранее спасибо!

ЮРИЙ ПОПОВ
26.09.2009, 09:43
аналогичная ситуация была на "бирюсе":вскрыли заднюю стенку,отвели патрубок слива конденсата по-дальше от стенки МО с помощью пенопластовых кубиков и снова запенили.востановили внешний вид стенки и прикрутили кондесатор на место.ВСЕ!!РАБОТАЕТ!

Андрей-холодильщик
26.09.2009, 13:52
Столкнулся со следущей проблемой:
Конденсат которой стекает из морозильной камеры по трубке в задней стенке холодильника "Samsung"-RL28DATW в районе камеры глубокой заморозки, находящейся под морозильной камерой, замерзает. Происходит закупоривание и конденсат, набирая трубку доверха, начинает вытекать внутрь холодильника.
Может у кого-нибудь есть предложение как сделать так, чтобы конденсат в трубке не замерзал и стекал как ему и положено в спец. емкость прикрепленную на компрессоре.
Заранее спасибо!

Причиной может быть то, что "промёрзла" теплоизоляция в районе поддона испарителя, а именно в месте входа в трубку стока воды и когда проходит оттайка - там намерзает лед и закупоривает сток. Лечил это вводом гибкого ТЭНа в отверстие стока воды. ТЭН подключал пареллельно ТЭНу испарителя.

Мурат
26.09.2009, 22:42
ещё вариант не совсем в тему: на холодильниках без " ноу-фроста" сливная трубка засоряется ( зарастает ) грибом ( похожий на чайный гриб )

alex_20011
29.09.2009, 03:11
Я бы наверно попробовал разобрать заднюю стенку, да боюсь назад не соберется. Или ненароком зацеплю какой-нибудь важный орган. С тентом вариант тоже продумывал. Только я думал тонкую медную проволоку намотать на горячую трубку выходящую из компрессора и другой конец пихнуть в эту самую сливную трубку. Только вот думаю не остынет ли проволока на 30 см пути. А вообще я еще думал спросить не поможет ли вариант с намазыванием или впрыскиванием противозамерзающего вещества внутрь трубки. Только, вот что это за вещество могло бы быть???

evgeny2006i
29.09.2009, 08:40
Асколько лет вашему аппарату? Если работает давно, то поможет только спринцовка.

alex_20011
30.09.2009, 12:32
Аппарату примерно 5лет