PDA

Просмотр полной версии : Ariston MBA-3841c не запускается компрессор



sweex
11.09.2009, 16:04
Нет запуска компрессора. На прямую работает. Установлен такой электронный блок.
У кого нибудь был такой зверь с подобной неисправностью?

Александр Геннадьевич
11.09.2009, 16:21
Было. Переделывал на термостат(он же не Но фрост) Плата под заказ от 6Круб

sweex
11.09.2009, 17:00
Александр Геннадьевич. Как переделать на термостат, если компресор один, а распределение холода между м/к и х/к происходит за счет переключения соленоидного клапана, который управляется этим же электронным блоком?

sweex
11.09.2009, 17:02
Второй вопрос: где заказать плату?

WARNING
12.09.2009, 22:51
sweex, блок почти 100% восстанавливаемый в руках электронщика-холодильщика, а заказать думаю можно его в АСЦ в Вашем же городе. Модель хол-ка старая и денег он(модуль) стоит уже думаю небольших. А насчет переделки на термостат - НЕ ПРОКАТИТ т.к. принцип газораспределения с БИСТАБИЛЬНЫМ клапаном отличается от обычной схемы в точности до наоборот, кто же будет править клапаном...если убрать мозги ?

мастер Бо.
13.09.2009, 12:46
А как на минске 126 нельзя че нибудь сделать?

Кстати тут недавно АЕГ попался (компрессор морозилки с мозгами) пусковая может и есть но она залита резиновой фигнёй (в коробочке вместе с платой). Нет запуска, напрямую не подключить, из коробочки 220 после включения раза три появится и исчезает видимо какого то ответа не получает коробочка.
Выкинул её нафиг вместе с компрессором и заменил на к57 и мотор данфос.

Ice
13.09.2009, 13:41
А как на минске 126 нельзя че нибудь сделать?
В смысле, управлять штатным клапаном только при помощи термостата? Не выйдет.
Можно, конечно, клапан поменять на "от Минска". Но в наше время, имхо, проще модуль раздобыть. Хотя, от региона зависит.

мастер Бо.
13.09.2009, 16:08
Клапаны я ещё не менял, как то не доводилось(на минске и оке удалял). В связи с этим вопрос: из клапана на новых хол-ках идут две каппилярки, одна из них меченная (где-то кембрик, где-то что-то типо флажка наклеено). Куда меченная идёт, в морозилку или хол.камеру?

sweex
13.09.2009, 18:07
кто же будет править клапаном...если убрать мозги ?
Можно вместо этого клапана поставить два обычных на 220 в. Управлять ими и компрессором будут два термостата через промежуточное реле. Схема довольно проста. Если не получится восстановить электронный блок, придется использовать этот вариант. Кстати, со слов владельца, на этом холодильнике уже меняли эл. блок 4 года назад.

WARNING
13.09.2009, 21:39
sweex, предположим твоя идея с переделкой управления воплотилась в жизнь, а как быть с БОЛЬШИМ И КРАСИВЫМ дисплеем в двери ХК, хозяин захочет с ним поиграть (повключать всякие функции) а мозгов - НЕМА.. .и соответственно он не светится. Может всеж чинить модуль...

мастер Бо.
13.09.2009, 21:48
Иногда людям уже не до дисплея, наигрались уже и лишь бы продукты не портились.

Ice
13.09.2009, 22:00
Можно вместо этого клапана поставить два обычных на 220 в. Управлять ими и компрессором будут два термостата через промежуточное реле.
В принципе, достаточно одного "минского" клапана. В морозилку будет дуть постоянно, а в ХК уже через клапан. В "голодные" годы пару аналогичных холодильников так переделал по настоянию хозяев. Есть нюансы, но по большому счету все работало.
sweex, неужели блок нереально достать, что приходится так изгаляться?



а как быть с БОЛЬШИМ И КРАСИВЫМ дисплеем в двери ХК, хозяин захочет с ним поиграть (повключать всякие функции) а мозгов - НЕМА
Подобные серьезные изменения лучше с одобрения клиента делать, все подробно объяснив, в том числе и про дисплей.

мастер Бо.
13.09.2009, 22:08
В принципе, достаточно одного "минского" клапана. В морозилку будет дуть постоянно, а в ХК уже через клапан...
Вот и я об этом же.

WARNING
13.09.2009, 22:38
Я знаю несколько мастеров, которые пытались переделывать навороченные Либхеры C СОГЛАСИЯ хозяев, и потом попадали с этими хозяевами на охрененые бабки из-за того что нишиша не получилось. а вернуть в исходное.. уж и невозможно и выплачивали этим пальцегнутым хозяевам стоимость холодильника. Лучше делать ШТАТНЫЕ ремонты ИМХО

Ice
13.09.2009, 22:55
Лучше делать ШТАТНЫЕ ремонты ИМХО
Согласен.
Кстати, ремонт электронного блока управления - тоже не совсем штатное занятие :)

WARNING
13.09.2009, 23:04
Ice, если в смысле требований АСЦ то - ДА, а так - ремонт блока - ВСЕГО ЛИШЬ восстановление его работоспособности, нового ведь ничего не изобретаешь...

Ice
13.09.2009, 23:48
Не спора ради, а пофлеймить слегка :)

нового ведь ничего не изобретаешь
Совсем-совсем ничего нового? :) Т.е., например, Вы всегда взамен перегоревшей детали ставили точно такую же при ремонте блока управления? :)

P.S. По поводу данного конкретного случая тоже придерживаюсь мнения, что надо попытаться достать новый блок (если его квалифицированный ремонт недоступен). Хотя, у sweex может быть и свое мнение на сей счет.

WARNING
14.09.2009, 22:38
Ice, CТАРАЮСЬ ставить ТО-ЖЕ что и выходит из строя, или аналоги в пределах допуска по параметрам.

лесник
14.09.2009, 23:32
sweex, сделай, плиззз, фото платы с обеих сторон, и качество получше...

Ice
15.09.2009, 14:39
CТАРАЮСЬ
Значит и Вы иногда грешите нештатными ремонтами... :)



sweex, сделай, плиззз, фото платы с обеих сторон, и качество получше...
Главное, чтобы фотография в итоге не сильно большая (в мегабайтах) получилась :)

sweex
15.09.2009, 15:55
Фотография платы

WARNING
15.09.2009, 23:38
Ice, если на Боше меняем К-59 (0,8 м), на К-59 (1,5 м) енто - штатный или НЕштатный ремонт...в Вашем понимании :lol:

лесник
16.09.2009, 00:47
Фотография платы
Мелковато конечно...
Могу только предполагать, возможно это уже и было сделано с самого начала. Для начала, конечно, надо проверить датчики. Хотя вполне возможно, что они исправны. Потом надо разобраться с питанием контроллера - какое напряжение, какая стабилизация и др. Желательно проверить все конденсаторы, и простые и электролиты. Но нужен спец, но не просто радиолюбитель с паяльником, а уже с опытом ремонта чего-либо подобного. Чтоб не боялся поковыряться и под напряжением.

Ice
17.09.2009, 10:59
Потом надо разобраться с питанием контроллера - какое напряжение, какая стабилизация и др.
лесник, боюсь, для sweex Ваш совет бесполезен. Как и для большинства холодильщиков.



Ice, если на Боше меняем К-59 (0,8 м), на К-59 (1,5 м) енто - штатный или НЕштатный ремонт...в Вашем понимании
Не я ввел в рамках данной темы понятие штатный ремонт. Насколько я помню, ввели его Вы :) А я пытаюсь понять, что Вы вкладываете в это понятие, т.к. считаю, что по большому счету, четкой границы штатный/не_штатный не существует. У АСЦ одни понятия, у Вас другие... А для кого-то любой ремонт будет штатным при условии, что холодильник после него продолжит нормально работать.
Плюс, есть очевидные косяки производителей, неустранение которых при ремонте приводит к повторной поломке через некоторое время, а устранение можно посчитать нештатным ремонтом. Вот два примера из области, хорошо Вам знакомой:
1). Блок 1.707.215.111 и аналогичные. Не находите, что менять бескорпусной транзистор Т13 на такой же бескорпусной не очень правильно?
2). Блок от распространенного (уже устаревшего) Daewoo. Неужели не меняете пятивольтовый стабилизатор на более мощный аналог в корпусе ТО220 (http://ru.wikipedia.org/wiki/TO220) ?

sweex
17.09.2009, 17:45
Для начала, конечно, надо проверить датчики. Хотя вполне возможно, что они исправны. Потом надо разобраться с питанием контроллера - какое напряжение, какая стабилизация и др.
Лесник, спасибо за совет. Все это было сделано в самом начале.
Оказалось проблема с симистором, подающим ток на компрессор.

Ice
17.09.2009, 20:00
лесник, боюсь, для sweex Ваш совет бесполезен.
Оказалось, я прав. Но с совсем другой стороны :mrgreen:
На лицо сращивание профессий :)

WARNING
17.09.2009, 22:05
sweex, ой ЛУКАВИШЬ...симистор в этом блоке отвечает за работу мотора при заданном режиме СУПЕР :roll: Какая же проблема c ним (симистором) случилась?
Ice, Прятно говорить со знающим человеком (на счет описанных п.1 и 2), 2 пункт все реже и реже попадается, если честно, то задал свой вопрос - чуток пофлеймить... :) не ругайте.

r134a
18.09.2009, 20:06
модуль 81843 84евро цена для АСЦ плюс 40%для клиента.но лучше не связывайся.скоро алюм.трубки сгниют в запенке или жгут перетрерся 81844

Ice
19.09.2009, 15:07
жгут перетрерся 81844
Да уж... про жгут наверное лучше сразу клиента предупредить, чтобы в курсе был. Правда, не все клиенты верят, что можно изготовить холодильник с таким количеством скрытых дефектов и недостатков конструкции :D

WARNING
19.09.2009, 19:11
r134a, зачем хаить модель?,**хороший модель**, в смысле - КОРМИЛЕЦ, все дефекты 100% востанавливаемы, сколько их прошло...через эти мозолистые руки, жаль модель устаревает... :cry_strong: