PDA

Просмотр полной версии : Whirlpool S25B RSS31-A/G -- периодически ломается термостат



Евгений2009
31.08.2009, 23:13
Вот такая беда. Есть холодильник Whirlpool S25B RSS31-A/G, первые 2-3 года работал отлично, потом началось. В морозильной камере, нарастает "шуба" из льда на радиаторе и не даёт холодному воздуху попадать из морозильной камеры в другую не знаю как она называется. Короче, не работает термостат (артикул 481232058132). Поменяли. Через восемь месяце все повторяется. Поменяли. Через пол года все повторяется. Начинает надоедать. Жалко не столько денег, сколько времени, что бы разморозить такой ящик пол дня уходит. Такое замечании, первые 2-3 года не пользовался льдогенераторном потом подключил, и началась эта проблема. Перестали пользоваться льдогенераторном, периодически слышим коротки щелчки как будто делается лед при этом ледогенератор отключен, да, когда делается лед и раздаются щелчки свет в квартире слегка моргает, если ледогенератор отключен свет моргает, но значительно меньше. Термостаты ставили родные, заказывали в Москве. Эл. сеть - стоит ИБП АРС. Консультацию у местных специалистов не предлагать, или только конкретную фамилию специалиста, если вы знаете, я такого не нашел. Для наглядности см. фото, уже размороженного, лёд нарастает с низу вверх, хотя не знай нужно ли это. Помогите.

вьюга
01.09.2009, 00:37
Ну если это обычный механический термостат, то я бы для начала на трубку одел длинную термоусадочную трубку диам 2-3мм, а выходной кончик ТУ трубки заплавил бы. Чтобы не попадала вода, конденсат.

WARNING
01.09.2009, 01:09
вьюга, эта модель с электронным управлением и причем имеющая в своем составе 4 :!: электронных блока... Евгений2009, термостатом зовет не терморегулятор(в обычном понимании), а плавкий+дефростер

msvsanjok
25.04.2010, 15:56
У меня такая же проблема. И намерзает трубка выхода из морозилки примерно с 0,5 до 3см.После полной разморозки холодильник работает 3 дня и перестает морозить,труба сзади холодильнкика(выход из морозилки) покрывается толстой коркой льда.Прошу помощи у спецеалистов.Что может быть причиной? Спасибо за ответы!

Михген
26.04.2010, 00:53
труба сзади холодильнкика(выход из морозилки) покрывается толстой коркой льда.Прошу помощи у спецеалистов.Что может быть причиной?
Если не было вмешательства в агрегат,то, или не работающий вентилятор, или полностью забитые воздуховоды, плюс нарушается режим работы, что приводит к длительной работе мотора.

Михген
26.04.2010, 00:59
ть - стоит ИБП АРС.
Если стоит после того, как начались проблемы, неплохо протестировать, не срабатывает ли грелка, когда не надо, однозначно. ищите электронщика(спеца) по холод-кам, из СЦ, например.

Евгений2009
26.04.2010, 13:31
"из СЦ, например"
не понял где. В Иванове найти не смог. Если знаете посоветуйте где найти, можно даже в Москве.