PDA

Просмотр полной версии : Консультируем жителей Тамбовского края.



Александр Николаевич
03.08.2009, 21:55
zenzel, зачем тянуть резину, я эту тему создал, так что дерзайте, может быть мне меньше бестолковых звонков от клиентов придётся получать. :mrgreen: А может быть это я нарушил правила форума? :?: Или это Ваше мнение...

Ice
03.08.2009, 22:33
Ту тему (с которой скриншот снят) я почистил без лишнего шума.

payl
03.08.2009, 22:36
Ice, может тему перенести в проф.раздел и переименовать -Консультация для потребителя-плюсы и минусы.

Ice
03.08.2009, 22:46
payl, таких тем уже несколько по всему форуму. Уже много раз обсуждали. Не думаю, что что-то новое нам откроется. Если хочется обсудить в закрытом режиме какие-то вопросы, то любой пользователь имеющий доступ в проф. раздел может начать там новую тему, сформулировав эти вопросы. Пока причин для переноса темы нет, она создана в открытом разделе и секретов особых пока не содержит.

zenzel
04.08.2009, 10:56
Чтобы не было бестолковых звонков, просто отключи телефон.

Если у тебя нет желания съездить по заявке и поменять терморегулятор, то это совсем не означает, что в соседнем регионе мастер заелся и брезгует этой работой. К примеру, мне такие деньги совсем не лишнии и большинство парней от такой работы не отказываются - это наш хлеб. Консультировать можно вменяемого клиента, в вопросах которого просматривается зачатки знаний по проблеме, которую он пытается решить самостоятельно.
Тупо разжевывать ответ на две страницы невъзжающему неадекватному клиенту, а заодно и на все русскоязычное интернет сообщество, ситуацию по штатной замене детали- это не нарушение правил форума, а вопрос элементарной профессиональной этики и Бог тебе судья.

Поскольку выражены две позиции, то неплохо провести опрос по теме в закрытом и открытом разделе

Ice
04.08.2009, 14:41
Поскольку выражены две позиции, то неплохо провести опрос по теме в закрытом и открытом разделе
Как я выше уже заметил, эти две позиции выражены уже давно и проходят красной нитью сразу через несколько тем форума. С одной стороны, обычное человеческое желание помочь ближнему. С другой - понимание, что помощь ближнему происходит "из кошелька" коллеги.
Вероятно, обе стороны по-своему правы. Если есть желание, можно еще раз все вопросы обсудить. Можно создать две темы - и в открытом разделе, и в закрытом. Для наглядности, можно в этих темах создать опросы, форум это позволяет сделать при создании темы. Мне, правда, не понятно, почему всё ограничивается предложениями создать эти темы, но сами темы не создаются? Если все считают, что эти темы должен создать я, скажите прямо об этом, я создам :)

Кстати, как модератора, меня вот какой вопрос беспокоит. Среди заходящих на форум клиентов, как правильно подмечено, велик процент неадекватных товарищей, крайне потребительски относящихся к форуму. Для таких людей в порядке вещей игнорирование правил форума (которые они, естественно, не читали), непредоставление развернутой информации о проблеме и т.п. Зачастую, эти люди срываются на оскорбления в ходе дискуссии. Да что тут объяснять, наверное, все мы сталкивались в жизни с людьми, считающими, что окружающие им "по жизни" обязаны, вот тут та же история...
Впрочем, есть и противоположные примеры. Тема (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=655&p=8757), созданная ingeniero прекрасно иллюстрирована и, в принципе, даже может пригодиться какому-нибудь холодильщику, начинающему осваивать No Frost. После решения своей проблемы, ingeniero принял участие в жизни других тем форума, поделился имеющейся у него технической документацией (здесь (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=659) и здесь (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=683)).

Александр Николаевич
04.08.2009, 22:25
Чтобы не было бестолковых звонков, просто отключи телефон.

Отключать телефон или нет - это уж извините, моё личное дело! Ведь не только клиенты звонят (бестолковые) хотя и это не помеха.



Если у тебя нет желания съездить по заявке и поменять терморегулятор

Это кто так за меня решил и кто знает о моих желаниях?? Выезжаю ежедневно и меняю.



это совсем не означает, что в соседнем регионе мастер заелся и брезгует этой работой. К примеру, мне такие деньги совсем не лишнии и большинство парней от такой работы не отказываются - это наш хлеб.
Вот тут, я совсем ничего непонял! Это кто брезгует такой работой?
Я был бы счастлив если по всем адресам приходилось менять только одни терморегуляторы. Отплёвываюсь в основном от утечек в запенке, но тем не менее всё равно кавыряю...


это не нарушение правил форума, а вопрос элементарной профессиональной этики и Бог тебе судья.

Хорошо, как будет звучать Ваш личный ответ подобным посетителям форума? Типа -"Обращайтесь только к мастеру, в СЦ и т.д."???
Тогда форум надо делать полностью закрытым, что бы все кому не лень тут не грели свои уши? Если на форуме не будет таких посетителей, то и мы сами не будем развиваться. Давайте закроемься от всех и будем блистать между собой только своими знаниями, а таким посетителям строго давать ответ - обратитесь в мастеркую, обратитесь в мастерскую...

А тема, пусть на две или на три страницы стоит того что бы добиться точных описаний действий которые проводил с холодильником этот посетитель форума. Это моё личное мнение и его я менять не собираюсь.


У меня сейчас закончилась стройка и идёт отделка дома, так вот, что то мне делали спецы, но многое остальное я делал и делаю сам (из-за неимения такого колличества денег). Что самое интересное, это то, что меня консультировали в моих действиях совершенно посторонние люди знающие свою работу, никто мне не говорил что я их хлеб кушаю, приглашали на свои объекты, дома квартиры и прочее и на месте показывали что и как. Люди мне незнакомые, выходил на них разными путями и никто меня не посылал к "специалисту"! Так чем же я хуже остальных? Надо не только мастером своего дела быть но и Человеком. Жадность для меня неприемлема. Ну, вобщем, думаю внятно изложился, обсасывать эту тему если честно нет никакого желания и времени. Но если остальные участники развернут её глубже, то с великим удовольствием почитаю при свободном времени.

zenzel
04.08.2009, 22:44
В таком случае ходи по клиентам лично и объясняй, как им выгодней отремонтировать аппарат, используй свой личный ресурс. И поскольку ты взвалил на себя нелегкий труд благотворительности, то для начала бы извинился перед коллегами за своего клиента, который повел себя, мягко скажем, не по-пацански.
С таким отношением к работе, денег на благоустройство хибары у тебя нет, и не будет и не надо это проецировать на все холодильное сообщество.
ЗЫ и сменил бы погоняло, возьми , что нибуть попроще, ну типо saschok.

Ice
04.08.2009, 22:48
zenzel, Александр Николаевич, по возможности, прошу избегать переходов на повышенные тона. В противном случае буду безжалостно стирать сообщения.

zenzel
04.08.2009, 22:51
Я стараюсь ;)

Александр Николаевич
04.08.2009, 22:53
Александр Николаевич, по возможности, прошу избегать переходов на повышенные тона. В противном случае буду безжалостно стирать сообщения. Да я вроде как не двал для этого повода. :o

Ice
04.08.2009, 22:57
Ту тему, о которой здесь речь, я только что целиком удалил. Информации для профессионала в ней ноль, а ругань не хочется даже в "Мусорной корзине" держать.
А вопрос гораздо интересней спокойно обсудить. Впрочем, неспокойно обсудить не получится - потру.

Ice
04.08.2009, 22:59
Да я вроде как не двал для этого повода.
Я превентивно обоих активных участников дискуссии предупредил :)
Заранее, на всякий случай.

zenzel
04.08.2009, 23:06
Ice, А зря. Нужно было подержать ее без подтирок два три дня, чтобы постоянные участники форума, а это 30-50 человек увидели тему, осознали суть проблемы и наметили путь позволяющий избегать подобных ситуаций.

Александр Николаевич
04.08.2009, 23:26
В таком случае ходи по клиентам лично и объясняй, как им выгодней отремонтировать аппарат, используй свой личный ресурс.

ХодиТЕ, вроде как незнакомы и на брондешафт не пили, ишь, нашёлся "дружище". Мне не надо писать правила общения с клиентами. Да и вообще, я не понимаю, почему Вы мне навязываете свои домыслы, или сами именно так работаете и объясняете клиентам?


И поскольку ты взвалил на себя нелегкий труд благотворительности, то для начала бы извинился перед коллегами за своего клиента, который повел себя, мягко скажем, не по-пацански.

Клиент, это тот с кого имеют деньги! К моим клиентам он отношения не имеет! Извинился? Я кого то чем то обидел? :bugaga:
Ужас, жажда денег? :mrgreen: :bugaga: :bugaga: :bugaga:
За поведения участников форума, лично я никакой ответственности не несу! :bugaga: :bugaga: :bugaga: О! Как Вас заносит дружище! :bugaga:



С таким отношением к работе, денег на благоустройство хибары у тебя нет, и не будет
:bugaga: Так всё уже, отделка к концу, мебель в упаковках. Не догадливы Вы сударь. А жаба то большущая сидит, давненько таких не видовал :mrgreen:


ЗЫ и сменил бы погоняло, возьми , что нибуть попроще, ну типо saschok.

Как скажите Ваше Величество. А ночью мне пукать можно? И уточните в какое время, что бы соседей не разбудить. :bugaga:

Короче так, по теме тебе сказать как я уже понял - нечего, одни понты перед обществом как и везде от тебя только сквозняк. Давай дерзай "дружище" дальше.
Ложка деревянная это тоже хорошо, но и вилкой с ножом надо уметь пользоваться, в жизни пригодится. А жабу задуши, не мучай её. Уморил ты меня :bugaga: :bugaga: :bugaga:

zenzel
04.08.2009, 23:42
Причем здесь жаба я не пойму :?: Мне, вроде некому и нечему завидовать.
Да и смеяться , дружок, особо нечего. Твои передергивания нечитабельны, а от сути вопроса ушли.

Александр Николаевич
05.08.2009, 00:09
а от сути вопроса ушли.
Наконец дошло, это радует. А для чего же писал что ник мне сменить, как благотворительностью заниматься, извинятся за кого то, каких денег мне на хибару не хватит и прочее... это что имеет отношение к теме? Или это я начал? Есть тема - есть люди в теме, остальное бардак. :!: Кусаться не надо, это каждый может, а вот быть в теме это для многих проблема.
Ну и по сути, пускай выскажутся участники форума, у каждого есть своё мнение, где эта грань которую не надо пересекать в ответах?
Можно дать объёмный ответ специалисту, но форум читают и простые пользователи, а это значит что и он получил инфу. Так значит между собой общаться только в закрытом разделе? Или как? Ведь в основном все темы создаются в открытом доступе для всех, все там дают ответы и решения проблем. Как с этим быть? Вот это по теме и надо решать, а остальное это быбы на рынке.

ЮРИЙ ПОПОВ
05.08.2009, 11:40
Типа -"Обращайтесь только к мастеру, в СЦ и т.д."???
Тогда форум надо делать полностью закрытым, что бы все кому не лень тут не грели свои уши? Если на форуме не будет таких посетителей, то и мы сами не будем развиваться. Давайте закроемься от всех и будем блистать между собой только своими знаниями, а таким посетителям строго давать ответ - обратитесь в мастеркую, обратитесь в мастерскую... согласен целиком и полностью.

Ice
05.08.2009, 13:08
Я создал в разделе "Ремонт холодильников как бизнес" специальную тему (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=781) для обсуждения данного вопроса. Давайте туда переместимся. А эту я закрою, как содержащую переходы на личности.