PDA

Просмотр полной версии : Взаимозаменяемость таймера ТМDE706SC (LG GR-392CF)



geo
29.07.2009, 00:29
Хол. LG- 392CF родной таймер ждать 1-2мес. Интересен вопрос взаимозаменяимости таймеров, в СЦ "Самсунга" заверяли, что да. На руках есть самсунговский TD-20C SA. 6ч40м работа, 12м оттай, пытатся ставить? Хотя бы временно, до приезда родного.

Михген
29.07.2009, 11:24
в СЦ "Самсунга"
А они не авторитет?Ответ же уже получен, пытаться.

Ice
29.07.2009, 12:21
На руках есть самсунговский TD-20C SA
Это не самсунговский, а "пацификовский" :) Сами же писали (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=748&p=9762#post9762), что PACIFIC CONTROLS CO., LTD. :)
А ТМDE706SC это от фирмы Sankyo. Впрочем, на вопросы взаимозаменяемости эти два факта прямого влияния не оказывают.

К сожалению, сейчас у меня нет возможности взглянуть на документацию, но, насколько я помню, эти таймеры имеют идентичные схемы "внутренней разводки" и непринципиальную (в данном конкретном случае) разницу во временных интервалах.


geo, попробуйте разобраться в принципах работы системы No Frost, это не так сложно для профессионала, как кажется. Если знать принципы работы, то никаких проблем с заменой таймеров у Вас не будет - в большинстве случаев можно будет поставить стинольный "Парагон", подвергнув его минимальной настройке.

geo
29.07.2009, 16:18
Спасибо, результат отпишу :hi:

Александр Геннадьевич
29.07.2009, 16:43
Чтоб не плодить лишних тем решил отписаться здесь.
Панасоник 701 - через две недели полностью забивается льдом.
Таймер уже меняли. Установлен Стинольский. Проверил всю систему
No Frost. Всё цело. Думаю у стинольского время оттайки маленькое и колба не успевает полностью разморозить испаритель.
В Питере появились таймеры с двумя цыклами оттайки (маркировки нет по внешнему виду аналог Парагона) полставил его пока оригинал придёт.
Вопрос к знатокам. Что это за таймер? Время работы - время оттайки?
Цена ваще подозрительная :shock: 180руб :shock:
Нутром чувствую - китай :???:

Ice
30.07.2009, 00:48
В Питере появились таймеры с двумя цыклами оттайки
Что значит "с двумя циклами"? За полный оборот барабана оттайка два раза включается? Если так, то не ново - уже очень давно существуют такие и никаких особенностей в части применения не имеют.



Панасоник 701 - через две недели полностью забивается льдом.
Схему можете привести?

Александр Геннадьевич
30.07.2009, 08:53
За полный оборот барабана оттайка два раза включается?
Именно так. Не вкурсе какие у него характеристики?

Схему можете привести?
Схема на руках, но нет технической возможности выложить её.
Там всё просто. Корейский вариант. Таймер постоянно запитан и время оттайки определяется только самим таймером. ТЭН запитан через би метал(термо фьюз)

Ice
30.07.2009, 17:27
Именно так. Не вкурсе какие у него характеристики?
К сожалению, не в курсе. Их много разных, с двумя оттайками за оборот.



Там всё просто. Корейский вариант. Таймер постоянно запитан и время оттайки определяется только самим таймером.
Если имеется в виду вот этот (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=134&p=2132#post2132) корейский вариант, то там таймер останавливается на время работы нагревателя. Поэтому, не очень понятно, о чем Вы говорите. Со схемой все же лучше :)

Александр Геннадьевич
30.07.2009, 18:00
От первого контакта таймера строго вниз, а не между термо фьюзом и грелкой.

Ice
30.07.2009, 19:31
От первого контакта таймера строго вниз, а не между термо фьюзом и грелкой.
Так (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=134&p=1118#post1118)?
Такие схемы предполагают использование таймеров с длительным временем оттайки (примерно 30...40 минут).
Стинольный таймер таким продолжительным временем оттайки похвастаться не может. Соглашусь с Вами - скорее всего, текущая проблема связана именно с некорректной заменой таймера. Тут надо либо искать таймер с длительным временем оттайки, либо переделывать схему холодильника для работы с "короткооттаечным" таймером. После этого запускать холодильник в работу и ждать проявления первоначальной проблемы (из-за которой и был заменен таймер на стинольный). Хотя, если повезет, первоначальная проблема может и не проявиться :)

Александр Геннадьевич
30.07.2009, 19:45
Родной таймер хозяин не выкинул. При подаче на него напряжения слышен сильный хруст в шестерёнках :( Переделывать схему не буду тк родной таймер заказан и придёт через 3 недели. Просто интересно как себя поведёт установленный мной таймер с двумя оттайками за один оборот.

Ice
30.07.2009, 23:44
Переделывать схему не буду тк родной таймер заказан и придёт через 3 недели.
Я обычно не заморачиваюсь и переделываю, если в распоряжении нет таймера с 30-ти минутной оттайкой. Если Вам не сложно съездить несколько раз к клиенту, то можно и подождать.


Просто интересно как себя поведёт установленный мной таймер с двумя оттайками за один оборот.
В основном, это зависит от того, какова продолжительность одной оттайки (вероятно, они одинаковые). Не замеряли? Внутренняя разводка нового таймера такая же как у старого?

Александр Геннадьевич
31.07.2009, 07:49
Разводка эдентична. По поводу неоднократной езды я с Вами солидарен. Но в этом случае хозяин предложил столько денег, что можно ещё раза 4 съездить :mrgreen: Цены в личку скинул.