PDA

Просмотр полной версии : Безопасность инструмента от кражи



geo
18.07.2009, 02:45
машину на ночь паркую под домом. инструмент ношу домой в 2 захода. 2 дня назад не все занес (подорвал спину, ливень с градом, куча "повторов", потерял бдительность). потери: вакуумировочная станция с 3 манометрами и колбой и цифровой фотоап-т. потеря на 1500$. :cry_strong: сам виноват, но пипец, неахрена им нада станция? тянули из багажника девятки с пассажирского места 25кг-ю херь. они хоть знали, че тырят :?: наводка?

Ice
18.07.2009, 10:24
geo, мои соболезнования. У меня как-то давно вообще новую девятку со всем инструментом и запчастями угнали. Неприятное ощущение было.


тянули из багажника девятки с пассажирского места 25кг-ю херь.Т.е. дверь багажника не открыли и тянули из салона? Энтузиасты какие-то.

ref65
18.07.2009, 13:19
Сочувствую .Пять лет назад ,средь бела дня напротив банка ,Из багажника классики спёрли сумку с инструментами по пром. холоду (13 кг.) и 6-и литровый баллон из тонкой нержавейки с R 12 . Это я так сходил в магазин счёт передать. Машина орёт , мигает - всем наплевать. Когда парковался еле место нашёл , а тут рассосались все. У напарника в прошлом году гараж в КАС вскрыли . Разбили стекло левой задней двери на Форд Фьюжен и тоже через пассажирское тащили и в окно.Сварка,чемодан,баллон 13,5 кг.Я машину всегда в гараж ставлю(6 остановок) на крайняк на стоянку. А инструмент уворованный надо искать на ближайшей барахолке.

алексей 74
10.10.2009, 23:29
Не хочу показаться сильно умным но против угона есть сигналка,мех.запоры.А вообще если знают куда лесть и зачем-ищи где-то рядом с собой.У меня у друзей было такое.Работали две бригады по сплитам,и частенько пересикались.Одни решили потрепать конкурентов.Одна бригада наняла нариков и те им тачку пытались выпотрашить прям днём.Спасла сигналка с обраткой,накастыляли наркушам,а потом и тем кто заказал.А вообще на безопасности экономить нельзя............

geo
11.10.2009, 01:51
Ес-но, усилил бдительность, новая сигнализация с обраткой, потайной тумблер на зажигание. Понимаю- потеря инструмента(машины)- крах! На днях- ситуация: во второй раз подьехал к клиенту с полным инструментарием, открываю багажник, не успел скинуть брезент (вакуумник со станцией и колбой высокая), сзади голос: -а что это? мол, брат купил такую за 40$, думали "краскопульт" какой, не знаем че с этим делать. И начинает рассказывать про мою украденную станцию с характерной трещиной на колбе в точь как у меня! Говорю ему, тебе она нахрен не нада, беру за реальные деньги. Вот моя визитка, давай свой или брата номер телефона. Телефон конечно не дал, секунда- его нет, никто не позвонил. У меня развилась фобия- может слежка? Теперь у клиента дергаюсь- машину контролирую.

zenzel
11.10.2009, 10:06
Точно! Тебя Кгб пасет, хочет выведать вашу государственную тайну :D

Откуда В Украине сало :mrgreen:

Николаевич
07.11.2009, 20:55
Сломался на кольцевой , открыл капот , пока занимался украли документы и дипломат с инструментом . Давно правда это было .

Sur
09.11.2009, 15:49
Ремонтировал сплит в цветочном ларьке. День, напротив милиция, которая нас бережет. Инструмент на входе у ларька, а я создаю рабочий вид внутри температуру смотрю, а внешний за тыла висит, там давление. Курсирую туда- сюда. Смотрю а чемодан похудел и какой-то хмырь быстро удаляется. Догнал начал его трусить, а с него как с буратины сыпется мой инструмент. Обидно что он сильфоны с терморегуляторов пооткусвал их 3 шт. было. А что с него юродивого возьмешь? Попинал да отпустил. Потом с коллегами ржали.

oobigennyi
12.11.2009, 12:18
это повезло тебе очень

Sur
12.11.2009, 12:51
Везение дело не постоянное. В 2005г вскрыли гараж: машину разули, 4бухты трубы, кучу морозилок, сварочный . Короче попал хорошо, самое обидно что самогонный аппарат с флягами уволокли :cry_strong:

zenzel
12.11.2009, 13:22
Ну аппарат, я думаю, ты в первую очередь восстановил. Кудыж без него :bugaga:

Sur
12.11.2009, 13:46
По сей день оплакиваю.аппарат был уникальный и выдавал очень вкусный и экологически наичистейший продукт.

zenzel
12.11.2009, 18:57
А щаз, что на кастрюлях гонишь, по "городскому"?

Sur
12.11.2009, 19:28
Не! У бабы Нюры покупаю. Как раз затарился шась хлебну :mrgreen:

zenzel
12.11.2009, 19:46
Мутный? Я всего только один раз пробовал деревенский - мутный, вонючий, но отходняка не было. По скильки за литру башляешь?

Sur
12.11.2009, 20:05
Ззззъавтра п гаворъим

zenzel
12.11.2009, 20:13
Мутный. Однозначно. :mrgreen:

Sur
12.11.2009, 22:10
Уважаемый Zenzel! Не сомневаюсь что в холодильной технике Вы ПРАФЕСАР, но подозреваю, шо в самогоноварении Вы профан. То что Вы называете мутным- есть сивушные масла, которые благоприятно влияют на работу нашего организма. Но в процессе производства излишки этих масел удаляются из продукта и он обретает прозрачность слезы младенца, не теряя при этом своих полезных свойств :!:

zenzel
12.11.2009, 22:21
Хорошо бы стать хотя бы студентом кафедры "самогоноварения", розовая мечта :((

2vlad
12.11.2009, 22:40
Мутный. ...это такое состояние души :lol: после приёма внутрь...

Sur
12.11.2009, 22:49
2vlad! Я в корне не согласен с Вашим заключением! Состояние души после приема качественного продукта ПРЕКРАСНО! А самопалом отравиться можно в любой сфере.

2vlad
12.11.2009, 23:07
Ззззъавтра п гаворъимТак это мутный или прекрасный :???:

Sur
12.11.2009, 23:20
Да то горло по началу обожгло, а потом - как Боженька на колеснице прокатился :lol: