PDA

Просмотр полной версии : Регулировка прилегания двери в "Полюсе"



Артур
06.08.2007, 10:11
В хододильнике Полюс, неплотно прилегает нижний левый край двери.
Есть ли какие либо способы регулировки.?

Шурик
07.08.2007, 00:41
Какая именно модель Полюса? 10?

Артур
08.08.2007, 16:10
Какая именно модель Полюса? 10?

Да , модель Полюс-10

Шурик
08.08.2007, 21:08
Что я могу сказать по этой модели... как токовой проблемма в пластиковой панели двери! Если оттянуть аккуратно резину, Вы увидете в местах креплений саморезов трещины в пластике, именно эта внутренняя панель создаёт жёсткость всей двери. Варианты различны, начиная от шайб каторые нужно вложить под эти самые саморезы, или длинные пластины ( можно из алюминия да бы небыло ржавчины ) в зависимости на сколько сильно эти места потрескались! Всё это удобнее делать на снятой двери положив на ровную поверхность ( я обхожусь двумя стульями одной высоты) чтобы дверь не имела перекосов при затягивании саморезов. Если получится всю панель равномерно протянуть, то прилегание обеспеченно, останется только отрегулировать верхней петлёй двери её установку на прежнее место.

Артур
09.08.2007, 07:34
Что я могу сказать по этой модели... как токовой проблемма в пластиковой панели двери! Если оттянуть аккуратно резину, Вы увидете в местах креплений саморезов трещины в пластике, именно эта внутренняя панель создаёт жёсткость всей двери. Варианты различны, начиная от шайб каторые нужно вложить под эти самые саморезы, или длинные пластины ( можно из алюминия да бы небыло ржавчины ) в зависимости на сколько сильно эти места потрескались! Всё это удобнее делать на снятой двери положив на ровную поверхность ( я обхожусь двумя стульями одной высоты) чтобы дверь не имела перекосов при затягивании саморезов. Если получится всю панель равномерно протянуть, то прилегание обеспеченно, останется только отрегулировать верхней петлёй двери её установку на прежнее место.
Спасибо

Шурик
10.08.2007, 01:02
Спасибо
Пожалуйста.

dzxtckfd
02.10.2009, 20:07
Закрывая дверь холодильника подставить сверху ботинок\снятый\
а низ двери придавить к холодильнику перекосив дверь.
попробовать несколько раз пока дверь не станет на место и щели не
будет.за 25 лет ремонта .было множество подобных случаев,дети катаются на дверках или при открывании клиент сам спирается на
дверь отчего дверь перекашивает.Если щель сверху то ставишь ногу
внизу между дверью и корпусом и рукой давишь верх двери к корпусу.
Но если сильно пересохла резина или выломана пластмасса в местах
крепления саморезов то дверь будет легко реагировать на ваши усилия,
и не будет фисироваться в нужном положении. тогда нужно и резину менять и доп. шайбы ставить...

zenzel
02.10.2009, 20:16
dzxtckfd, это многократно проверенный способ!

вьюга
04.10.2009, 22:58
Еще вариант - прогнулся нижний кронштейн двери, он теперь не горизонтально полу, а имеет наклон консоли вниз.