PDA

Просмотр полной версии : Документальное оформление работ



errfnt88
03.07.2009, 16:48
Уважаемые коллеги,пожалуйста,поделит есь мыслями,,, Итак,закончились запасы квитанций "БО-...".В правилах быт.обсл как и в налоговом кодексе не нашел никаких конкретных требований к оформлению работ,отчетности и т.д. .Имеется ввиду ЕНВД.

ЮРИЙ ПОПОВ
03.07.2009, 20:18
я покупаю в типографии, требуется предъявить свидетельсво о предпренимательстве и покупай сколь хочешь.может стоит и Вам узнать в местных типографиях о подобной услуге?

errfnt88
03.07.2009, 20:59
я покупаю в типографии, требуется предъявить свидетельсво о предпренимательстве и покупай сколь хочешь.может стоит и Вам узнать в местных типографиях о подобной услуге?
До недавнего времени примерно так же поступал и я.Недавно,звонил узнавал цены. В зависимости от формы(БО-1,БО-2,БО-3),цена за 1000 шт до 8 000 руб.Ну,как говорится"надо,так надо".Но!Нигде в ОФИЦИАЛЬНЫХ документах нет ни слова какой формы должна быть выданная квитанция и том что она "должна быть зарегистрирована в налоговой"!!! Просто говорится о том какая информация должна содержаться и все.Для себя я выводы сделал.Просто интерено мнение коллег.

ЮРИЙ ПОПОВ
03.07.2009, 21:08
не,ну сначала,я ходил в налоговую и как порядочный регистрировал квитанции:прошивал и заклеивал концы нитки,ставили печать на это место. сейчас забросил:просит клиент-пишу,не просит -не пишу.и квитанций хватает надолго.... :D

errfnt88
03.07.2009, 21:24
не,ну сначала,я ходил в налоговую и как порядочный регистрировал квитанции:прошивал и заклеивал концы нитки,ставили печать на это место. сейчас забросил:просит клиент-пишу,не просит -не пишу.и квитанций хватает надолго.... :D
Юрий,я тебя очень хорошо понимаю ;) ,работаю оч.давно.Если б не ЕНВД государство не досчиталось бы одного налогоплательщика :hi: .Поэтому стараюсь быть законопослушным.На квитанции всё обо мне: Ф.И.О,контакты,ИНН,регистра ия,перечень выполненных работ,гарантия,сумма,издел е проверено,претензий не имею и т.д.Ну и сплю спокойно.