PDA

Просмотр полной версии : Не включается вентилятор Ноу Фрост на старом Сименсе.



Антон
22.04.2007, 17:47
Сименс KK33U00/01 (год выпуска примерно 1994...1997).
Не включается вентилятор системы Ноу Фрост при закрывании двери морозилки. Произошло это после перевозки холодильника на новую квартиру. Я менял там год назад электронный модуль. Но все это время (до переезда) холодильник нормально работал.
В принципе, гарантийный срок (6 мес.) уже вышел давно, но люди приятные, поэтому считаю что должен оказать помощь посильную.
ЗЫ Модуль пробовал ставить новый - вентилятор все рано не вкл.

Ice
22.04.2007, 18:20
Там за включение вентилятора геркон отвечает, замурованный в нижнюю часть проема двери МК. Соответственно, в двери стоит съемный (!) магнит, который часто при переездах теряется. 99% - Ваш случай (потерялся магнит).

Гость
22.04.2007, 19:03
Ice, поддерживаю. Есть такая проблема. Можно решать установкой другого магнита, а можно просто в самом модуле электронном перемычку поставить. Но тогда вентилятор все время будет работать (даже, если дверь открыта).

Ice
24.04.2007, 13:57
Ice, поддерживаю. Есть такая проблема. Можно решать установкой другого магнита, а можно просто в самом модуле электронном перемычку поставить. Но тогда вентилятор все время будет работать (даже, если дверь открыта).
Поставить перемычку надо уметь. В данном случае, думаю, наиболее универсальный совет - поставить магнит. Правда, там место такое неудобное в двери - крепить неродной магнит не очень удобно. Лучше найти родной, если есть такая возможность.

Антон
24.04.2007, 17:05
там место такое неудобное в двери
Да, пришлось повозиться, чтобы надежно зафиксировать магнит. Тут еще такое дело... надо его точно спозиционировать. Иначе (если магнит сползет со своего места) геркон может разомкнуться при закрытой двери.
Естественно, с оригинальным магнитом не заморачивался - у нас достать решительно негде.
ЗЫ Перемычки в модуле, это не мое :)