Просмотр полной версии : Не включается Liebherr CUN 30310
Помогите с ремонтом холодильника Liebherr CUN 30310. По ремонту холодильников я не специалист. Взялся за ремонт от безысходности. Холодильник был куплен пол года назад. В один из дней обнаружили что он не холодит. С гарантией возникли проблемы, т.к. торговое предприятие прекратило свою деятельность, а ближайший сервисный центр находится в 2 000 км. В городе не один из мастеров не берется за ремонт. Приходится пытаться найти причину самому. Питание на холодильник подается но на компрессор не поступает, т.к. не срабатывает реле в электронном блоке управления. Сигнал на срабатывание реле поступает с микросхемы на транзисторы которые коммутируют обмотку реле. Принудительно открыв транзисторы убедился что компрессор запускается, т.е. нет сигнала управления с микросхемы. Что за микросхема выяснить не удалось. В статическом режиме проверил все элементы, кроме микросхемы. Подскажите что можно предпринять в данной ситуации.
Вполне возможно, что неисправны датчики. На сколько Вы знакомы с электроникой? Если плохо, то ищите толкового электронщика, холодильщик тут вряд ли поможет. Ещё можно поставить термостат - тоже выход из положения.
лесник, ежели сказать по делу нечего-лучше молчать...он и так термостатный,а маленький модулек-суть электронный таймер.
Датчик открытой двери морозильной камеры работает, термостат тоже работает.
DIM, паяльником и тестером хорошо владеете?
robocop, ты чАвО злой такой, наезжаешь... :?:
лесник, просто не люблю,когда дают глупые советы,не владея сутью вопроса
лесник, просто не люблю,когда дают глупые советы,не владея сутью вопроса
Это ответ не на этот вопрос:
robocop, ты чАвО злой такой, наезжаешь... :?:
Подскажите на какие параметры ориентироваться при замене таймера. Время заморозки, разморозки, включение вентилятора.
В родном таймере похоже стоит программируемый микроконтроллер, признаков жизни не подает. С авторизованными сервис-центрами связаться не удается.
В статическом режиме проверил все элементы, кроме микросхемы. Думаю не все проверил что-то всеж пропустил...На РЖД работаешь, значит в Москве и купишь блок, не изобретай ничего... ;)
Powered by vBulletin® Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot