PDA

Просмотр полной версии : Снайге 1984 года выпуска. Вышел из строя компрессор.



m.aleksey
22.07.2007, 02:05
Суть проблемы: у компрессора уменьшилось сопротивление (витки обмотки замкнулись, по-ходу), и теперь через него течёт слишком большой ток ~10А, точно не помню. Предохранительное термореле (или как там его называют), соответственно, вырубает всё это дело, и холодильник не работает.
Вопрос: неужели это никак не устранить? М.б. трансформаторы + резисторы? Проще будет купить новый холодильник, чем менять компрессор у этого.
Подскажите, кто знает.

Шурик
22.07.2007, 04:25
Только замена на новый.

Ruslan
22.07.2007, 10:45
С Новым Годом, Виктор! Позвольте мне обратиться с посланием к участникам форума. Наверное все знают имя Georg Feuerstein. Случилось так, что в прошлом году я помогал ему в создании энциклопедиче

m.aleksey
23.07.2007, 00:21
Спасибо за ответы. Так я и думал =) Наивно было бы надеятся на другое)) Эх. Жаль.

Алексаша
27.07.2007, 13:56
Суть проблемы: у компрессора уменьшилось сопротивление
А как Вы это определили? Вы заранее замеряли сопротивление обмоток, когда компрессор был еще исправен? :) Или об изменении сопротивления Вы судите только по увеличению потребляемого тока?


Любой электродвигатель в такой ситуации лечат только перематыванием обмотки. Как я понимаю, в компрессоре до обмотки не добраться. Значит, единственный выход- замена компрессора.
Да, менять только. Но с б/у лучше не связываться. Кстати, в свое время практиковалась перемотка обмоток для компрессоров (в заводских условиях и масштабах). Но, слава Богу, эти извращения уже в прошлом, на сколько мне известно.

m.aleksey
28.07.2007, 01:06
По увеличению тока, конечно =)

Алексаша
29.07.2007, 11:14
По увеличению тока, конечно
По ходу дела, Вы ввели нас в заблуждение:
Суть проблемы: у компрессора уменьшилось сопротивление (витки обмотки замкнулись, по-ходу), и теперь через него течёт слишком большой ток ~10А, точно не помню.
Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что Вы сравнивали сопротивления обмоток до и после возникновения неисправности :)
Но это не особо принципиально, т.к. в 99% случаев эти симптомы указывают на смерть компрессора.
Но теоретически невозможность запуска компрессора (и как следствие ток в 10А) могла быть вызвана неисправностью пускового реле.