PDA

Просмотр полной версии : Умер холодильник DAEWOO FRS-2021



positiv
31.05.2009, 14:03
Доброго времени суток всем! Холодильник был шокирован
2хфазным напряжением 400V
Может кто нибудь поможет со схемой.
Холодильник двухкамерный, морозильная камера работает нормально,
холодильная камера не работает, датчик температуры в норме,
Табло управления не светиться, питание на него приходит 12V

Буду очень признателен

fred
31.05.2009, 20:54
Холодильник был шокирован
2хфазным напряжением 400V
Всегда думал что только на пост советском пространстве возможны непонятки с напряжением.......оказываетс Европа не очень далеко ушла...

лесник
31.05.2009, 21:53
...Может кто нибудь поможет со схемой...
Из своей практики: Пока ещё ни разу!!! не смог отыскать электронную схему на какой либо бытовой прибор, кроме Video-Audio-TV. Все схемы, с которыми имел дело, были срисованы прямо с платы. Обычно дело ограничивалось питанием и силовой частью, поэтому процессорная часть не разрисовывалась. По питанию обычно вылетает стабилизатор (стабилитрон), сглаживающий конденсатор. Реже диодный мост, ещё реже входной конденсатор. К сожалению, нет фото другой стороны платы...


...Табло управления не светиться, питание на него приходит 12V...
Думаю, для начала надо разобраться с питанием, что, откуда и куда...
Похоже, что источник питания расположен не на этой плате, обычно их разделяют.

positiv
01.06.2009, 01:26
Спасибо вам!!!
Уважаемый лесник,
вы правы и я завтра этим займусь, рисованикм схемы и поиском
своими силами, просто последнее время загружен уж больно
и не в досуг было, вот и уповал на помошь, а фотка другой стороны
платы то была, да модератор не посчитал нужным видно, ну да ладно
искренне благодарен за ответы!

fred...
"Всегда думал что только на пост советском пространстве возможны непонятки с напряжением.......оказываетс Европа не очень далеко ушла..."
аппарат не мой, местный немец не знаю я чего он там в своём
щитке мудрил, замкнуло говорит, больше я от него ничего не
добился.

Спасибо!!!

Ice
01.06.2009, 12:50
Пока ещё ни разу!!! не смог отыскать электронную схему на какой либо бытовой прибор, кроме Video-Audio-TV.Схемы, конечно, есть. Но, они все, как правило, под грифом "Для служебного пользования". Все же, фирмы-производители холодильников заинтересованы в торговле запчастями, а не в бескорыстной помощи холодильщикам :)



По питанию обычно вылетает стабилизатор (стабилитрон), сглаживающий конденсатор. Реже диодный мост, ещё реже входной конденсатор.Как показывает практика, при серьезном подходе к ремонту электронных блоков холодильников (и, соответственно, при серьезных объемах) спектр встречающихся неисправностей значительно расширяется.



а фотка другой стороны
платы то была, да модератор не посчитал нужным видноНе совсем так. Модератор посчитал, что в данном конкретном случае объем (в мегабайтах) фоток слишком велик. Для целей "показать плату" можно было обойтись и более "легкими" файлами. Но, удалить получилось только одну фотографию, после чего была потеряна связь с интернетом (я мобильные сети использовал). Соответственно, не получилось и откомментировать удаление фотографии.
positiv, если есть необходимость, перезалейте, плз, свои фото, предварительно уменьшив их объем и размер в редакторе (а оставшуюся фотку я тоже сейчас удалю).

P.S. Ну, и, наверное, что-нибудь буду придумывать относительно внесения дополнений в правила, чтобы было за что огромные, но малоинформативные фотки удалять :)

positiv
01.06.2009, 14:24
Табло управления не светиться, питание на него приходит 12V

Приветствую всех!
Табло засветилось, вылетел регулятор напряжения на 5 Вольт.
Теперь буду холод искать!

positiv
06.06.2009, 16:21
Всем доброго времени!
Вообщем клиент холодильник опробывал,
после ремонта дисплея стало возможным включать
холодильную камеру, аппарат работает исправно уже в
течении недели.

Всем огромное спасибо! :hi: